查字典宁波奥数网3月28日讯 2013年第28届宁波市中小学生计算机程序设计竞赛自23日初赛结束后,家长分外关心该比赛的复赛晋级情况。今日,查字典宁波奥数网除了第一时间公布本届中小学计算机程序设计小学组的复赛名单以外,也将初中组的复赛晋级名单将以公布,希望复赛晋级考生能充分备考。
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单(1-50) |
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单(51-100) |
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单(101-156) |
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单(1-50)
序号 | 考号 | 县市区 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
1 | fhc0113 | 奉化市 | 竺涵林 | 奉化市实验中学 | 朱建波 |
2 | blc0110 | 镇海区 | 史浩辰 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
3 | cxc0122 | 慈溪市 | 宣伟巍 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
4 | cxc0102 | 慈溪市 | 许烨闻 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
5 | yzc0316 | 直属 | 邱韬声 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
6 | cxc0317 | 慈溪市 | 胡镇炜 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
7 | blc0313 | 镇海区 | 徐牧辰 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
8 | cxc0203 | 慈溪市 | 毛潇涵 | 慈溪市卫前初级中学 | 施迪波 |
9 | yzc0205 | 鄞州区 | 邓昊瑀 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
10 | blc0316 | 镇海区 | 胡翰文 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
11 | blc0214 | 镇海区 | 邹逍遥 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
12 | yzc0111 | 鄞州区 | 蔡静怡 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
13 | yzc0202 | 鄞州区 | 李 涛 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
14 | yzc0310 | 鄞州区 | 洪威凯 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
15 | yzc0420 | 鄞州区 | 钱 程 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
16 | cxc0218 | 慈溪市 | 叶思炜 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
17 | cxc0220 | 慈溪市 | 马嘉琪 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
18 | yzc0324 | 鄞州区 | 夏业伟 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
19 | blc0101 | 镇海区 | 陆嘉馨 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
20 | blc0115 | 镇海区 | 吴晨阳 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
21 | yzc0417 | 鄞州区 | 林永迪 | 鄞州蓝青学校 | 金波 |
22 | yzc0419 | 鄞州区 | 陆舟银 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
23 | blc0118 | 镇海区 | 张念祖 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
24 | cxc0105 | 慈溪市 | 裘家浩 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
25 | cxc0119 | 慈溪市 | 陈狄威 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
26 | fhc0126 | 奉化市 | 孙毓健 | 奉化市实验中学 | 朱建波 |
27 | yzc0404 | 鄞州区 | 朱 宁 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
28 | cxc0315 | 慈溪市 | 施金轲 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
29 | cxc0319 | 慈溪市 | 岑肃廷 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
30 | blc0321 | 镇海区 | 王越楚 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
31 | cxc0217 | 慈溪市 | 胡杰民 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
32 | yzc0428 | 鄞州区 | 施舟行 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
33 | cxc0118 | 慈溪市 | 华哲斌 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
34 | blc0221 | 镇海区 | 贺宇昕 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
35 | blc0325 | 镇海区 | 丁 一 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
36 | cxc0204 | 余姚市 | 罗贤哲 | 余姚市子陵中学 | 张列东 |
37 | yzc0222 | 鄞州区 | 赵依婷 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
38 | cxc0308 | 慈溪市 | 岑鑫鑫 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
39 | yzc0309 | 鄞州区 | 黄钱敏 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
40 | blc0326 | 镇海区 | 严 铭 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
41 | blc0106 | 镇海区 | 江海天 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
42 | cxc0211 | 慈溪市 | 陈佳杰 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
43 | yzc0220 | 海曙区 | 陆良锐 | 李兴贵中学 | 胡苗坤 |
44 | blc0121 | 镇海区 | 黄致焕 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
45 | cxc0311 | 慈溪市 | 邱震铎 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
46 | blc0117 | 镇海区 | 沈均波 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
47 | blc0107 | 镇海区 | 施诗雨 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
48 | blc0304 | 镇海区 | 李泊宁 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
49 | blc0116 | 镇海区 | 郑琳璋 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
50 | cxc0123 | 慈溪市 | 叶少政 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单(51-100)
序号 | 考号 | 县市区 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
51 | yzc0318 | 海曙区 | 戴暄耕 | 李兴贵中学 | 胡苗坤 |
52 | yzc0321 | 鄞州区 | 董宇涛 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
53 | cxc0201 | 慈溪市 | 徐逸崭 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
54 | cxc0214 | 慈溪市 | 陈宇松 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
55 | yzc0304 | 江北区 | 乐祺中 | 宁波市江北实验中学 | 郑剑英 |
56 | blc0112 | 镇海区 | 毛飒韵 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
57 | cxc0106 | 慈溪市 | 胡蔚涛 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
58 | yzc0427 | 鄞州区 | 蒋宇衡 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
59 | fhc0130 | 奉化市 | 王清远 | 奉化市实验中学 | 朱建波 |
60 | yzc0117 | 鄞州区 | 陈趣心 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
61 | yzc0212 | 直属 | 叶子帆 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
62 | cxc0313 | 余姚市 | 陈冲 | 余姚市梨洲中学 | 张列东 |
63 | cxc0320 | 慈溪市 | 胡博 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
64 | yzc0104 | 鄞州区 | 周歧鸿 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
65 | cxc0115 | 慈溪市 | 施柯 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
66 | yzc0123 | 鄞州区 | 潘晟 | 鄞州李关弟中学 | 任建坤 |
67 | cxc0221 | 慈溪市 | 丁浩玙 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
68 | fhc0103 | 奉化市 | 沈源涛 | 奉化市奉港初级中学 | 李静 |
69 | yzc0311 | 鄞州区 | 凌志威 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
70 | yzc0423 | 海曙区 | 傅瑜 | 宁波市东恩中学 | 邵晓岚 |
71 | blc0201 | 镇海区 | 马颢洲 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
72 | blc0213 | 镇海区 | 王丁立 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
73 | cxc0104 | 慈溪市 | 马迦南 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
74 | cxc0206 | 慈溪市 | 郑晗乐 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
75 | yzc0402 | 直属 | 金丽君 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
76 | blc0306 | 镇海区 | 沈贯 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
77 | blc0307 | 镇海区 | 朱俊浩 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
78 | blc0322 | 镇海区 | 刘皓 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
79 | yzc0221 | 鄞州区 | 林子豪 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
80 | blc0103 | 镇海区 | 李轩宇 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
81 | cxc0215 | 慈溪市 | 岑俊翰 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
82 | yzc0329 | 直属 | 黄颖 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
83 | cxc0202 | 余姚市 | 黄旭东 | 余姚市子陵中学 | 张列东 |
84 | cxc0213 | 慈溪市 | 龚城庆 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
85 | cxc0111 | 慈溪市 | 钱育骐 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
86 | cxc0113 | 慈溪市 | 苗楠 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
87 | yzc0125 | 直属 | 朱凌玄 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
88 | yzc0307 | 直属 | 杨恒 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
89 | blc0119 | 镇海区 | 俞铭洋 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
90 | cxc0109 | 慈溪市 | 黄路遥 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
91 | cxc0120 | 慈溪市 | 邵煜 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
92 | yzc0206 | 鄞州区 | 王子兴 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
93 | yzc0228 | 直属 | 杨晨磊 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
94 | yzc0124 | 直属 | 邵楚佚 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
95 | yzc0319 | 鄞州区 | 虞枫毅 | 鄞州蓝青学校 | 金波 |
96 | yzc0429 | 鄞州区 | 吴松健 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
97 | blc0223 | 北仑区 | 徐嘉璐 | 顾国和外国语学校 | 王晓明 |
98 | yzc0425 | 高新区 | 夏怡云 | 国家高新区外国语学校 | 何民春 |
99 | blc0222 | 镇海区 | 谢道晟 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
100 | yzc0112 | 鄞州区 | 董卓晖 | 鄞州蓝青学校 | 金波 |
2013年第28届宁波中小学计算机程序设计初中组复赛名单(101-150)
序号 | 考号 | 县市区 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
101 | blc0207 | 镇海区 | 孙晶景 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
102 | blc0208 | 镇海区 | 赵双楹 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
103 | blc0309 | 镇海区 | 冯正阳 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
104 | cxc0205 | 慈溪市 | 寿科益 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
105 | cxc0210 | 慈溪市 | 谢嘉东 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
106 | cxc0306 | 慈溪市 | 丁诗航 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
107 | blc0126 | 北仑区 | 王珊依 | 顾国和外国语学校 | 王晓明 |
108 | blc0311 | 镇海区 | 卢昶舟 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
109 | blc0111 | 镇海区 | 杨宇涵 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
110 | blc0220 | 镇海区 | 张泽晖 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
111 | yzc0210 | 江东区 | 杨碧红 | 曙光中学 | 黄素媛 |
112 | cxc0107 | 慈溪市 | 罗天松 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
113 | cxc0207 | 慈溪市 | 吴劳欣 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
114 | blc0123 | 镇海区 | 李健 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
115 | blc0318 | 镇海区 | 周秉晖 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
116 | yzc0317 | 鄞州区 | 郑泖琛 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
117 | blc0124 | 镇海区 | 张启锐 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
118 | cxc0302 | 慈溪市 | 房振煜 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
119 | cxc0304 | 慈溪市 | 岑周涛 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
120 | yzc0227 | 直属 | 王祺霖 | 兴宁中学 | |
121 | blc0320 | 镇海区 | 刘易阳 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
122 | cxc0112 | 慈溪市 | 劳畅畅 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
123 | cxc0305 | 慈溪市 | 茅小宇 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
124 | cxc0309 | 慈溪市 | 赵熠扬 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
125 | blc0127 | 镇海区 | 王书涵 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
126 | blc0122 | 镇海区 | 杨 恺 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
127 | blc0209 | 镇海区 | 俞志远 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
128 | yzc0113 | 直属 | 费晨杰 | 宁波外国语学校 | 李踔 |
129 | yzc0415 | 高新区 | 梅若风 | 国家高新区外国语学校 | 何民春 |
130 | cxc0108 | 余姚市 | 郑狄刚 | 余姚市子陵中学 | 张列东 |
131 | yzc0101 | 鄞州区 | 王安宁 | 鄞州蓝青学校 | 金波 |
132 | blc0310 | 镇海区 | 朱书琦 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
133 | cxc0116 | 慈溪市 | 杜嘉诚 | 慈溪育才初中 | 黄飞军 |
134 | fhc0106 | 奉化市 | 傅雨萱 | 奉化市实验中学 | 朱建波 |
135 | yzc0312 | 江东区 | 张霁阳 | 明楼中学 | 唐高荣 |
136 | cxc0301 | 慈溪市 | 徐磊 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
137 | cxc0322 | 慈溪市 | 柴迤天 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
138 | yzc0103 | 鄞州区 | 董林杰 | 鄞州实验中学 | 顾海燕 |
139 | yzc0130 | 高新区 | 钱岚飒 | 国家高新区外国语学校 | 何民春 |
140 | cxc0216 | 余姚市 | 顾嘉雷 | 余姚市子陵中学 | 张列东 |
141 | cxc0307 | 慈溪市 | 张炜 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
142 | yzc0412 | 高新区 | 孙传炜 | 国家高新区外国语学校 | 何民春 |
143 | blc0113 | 镇海区 | 赵荻 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
144 | cxc0222 | 余姚市 | 董晨 | 余姚市子陵中学 | 张列东 |
145 | fhc0124 | 奉化市 | 卓晨蔚 | 奉化市奉港初级中学 | 李静 |
146 | blc0102 | 镇海区 | 张甜滋 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
147 | cxc0310 | 慈溪市 | 孙雨涛 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
148 | cxc0312 | 慈溪市 | 戎科泽 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
149 | fhc0120 | 奉化市 | 李力挺 | 奉化市实验中学 | 朱建波 |
150 | fhc0123 | 奉化市 | 范逸晗 | 奉化市实验中学 | 朱建波 |
151 | blc0210 | 镇海区 | 黄一诺 | 镇海蛟川书院 | 符水波 |
152 | cxc0303 | 慈溪市 | 张栩嘉 | 慈溪上林初级中学教育集团 | 邹仲杰 |
153 | cxc0318 | 余姚市 | 黄郑鸿 | 余姚市子陵中学 | 张列东 |
154 | cxc0321 | 慈溪市 | 陈霞 | 慈溪实验中学 | 钱杰军 |
155 | yzc0322 | 海曙区 | 黄炜迪 | 宁波市东恩中学 | 邵晓岚 |
156 | cxc0209 | 慈溪市 | 徐冠杭 | 慈溪育才初中 | 黄飞军 |