导读:2014新希望杯六年级组委会公布最新版六年级获奖名单。
六年级名单(改后名单)2014年第十届新希望杯六年级获奖名单(终极版名单)
五年级名单(改后名单)2014年第十届新希望杯五年级获奖名单(终极版名单)
四年级名单:第十届“新希望杯”全国数学大赛四年级一、二、三等奖获奖名单
三年级名单:第十届“新希望杯”全国数学大赛三年级获奖名单
六年级名单(改前名单):2014年第十届“新希望杯”全国数学大赛六年级获奖名单
五年级名单(改前名单):第十届“新希望杯”全国数学大赛五年级获奖名单
为了方便查询,家长们请ctrl+F
2014年第十届“新希望杯”数学六年级获奖名单(终极版) | |||
考号 | 姓名 | 学校 | 奖项 |
1060191 | 刘宸成 | 水一小 | 一等奖 |
1061344 | 余松哲 | 光华路小学 | 一等奖 |
1061332 | 张博尧 | 光华路小学 | 一等奖 |
1060343 | 刘晨曦 | 武大二附小 | 一等奖 |
1060383 | 郑楚桥 | 水一小 | 一等奖 |
1060899 | 范骏捷 | 西大街小学 | 一等奖 |
1062126 | 韩雨希 | 水一小 | 一等奖 |
1060642 | 刘沛琪 | 武汉小学 | 一等奖 |
1060893 | 张尔立 | 水二小 | 一等奖 |
1061318 | 柳天昊 | 育才二小 | 一等奖 |
1061316 | 付柏睿 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1061903 | 徐晗宸 | 地大附小 | 一等奖 |
1060060 | 叶禹豪 | 育才行知学校 | 一等奖 |
1060275 | 杨跃文 | 理工大附小 | 一等奖 |
1060637 | 易琴砚 | 武汉第一寄宿小学 | 一等奖 |
1060824 | 王云睿 | 余家头小学 | 一等奖 |
1060955 | 张嘉乐 | 实验小学 | 一等奖 |
1061357 | 李盛杰 | 光华路小学 | 一等奖 |
1060995 | 罗馨婷 | 三角路小学 | 一等奖 |
1062112 | 黄心怡 | 华师附小 | 一等奖 |
1060756 | 孙雨翔 | 一元路小学 | 一等奖 |
1060897 | 张骏逸 | 傅家坡小学 | 一等奖 |
1061188 | 袁祉祯 | 东方红小学 | 一等奖 |
1061313 | 瞿言科 | 育才二小 | 一等奖 |
1061331 | 江昀龙 | 黄陂路小学 | 一等奖 |
1061886 | 汤萌 | 华科大附小 | 一等奖 |
1061975 | 李洋 | 鄱阳街小学 | 一等奖 |
1061927 | 黄山 | 育红小学 | 一等奖 |
1062001 | 杨涵茵 | 育才二小 | 一等奖 |
1062131 | 熊立言 | 武汉小学 | 一等奖 |
1060898 | 宋子豪 | 棋盘街小学 | 一等奖 |
1061435 | 耿湛欣 | 常青一小 | 一等奖 |
1061325 | 许子婧 | 育才二小 | 一等奖 |
1061998 | 胡可欣 | 育才二小 | 一等奖 |
1061374 | 陈诗颖 | 滑坡路小学 | 一等奖 |
1060179 | 贺韵霖 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1061973 | 尹思成 | 华师附小 | 一等奖 |
1062005 | 朱轩熠 | 育才二小 | 一等奖 |
1062122 | 黄奥鹏 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1060077 | 何瑞鸣 | 蔡家田小学 | 一等奖 |
1061832 | 沈舒元 | 红钢城小学 | 一等奖 |
1061070 | 邓睿晨 | 南湖二小 | 一等奖 |
1061352 | 黄宇翔 | 育才二小 | 一等奖 |
1061985 | 刘思颖 | 鄱阳街小学 | 一等奖 |
1062002 | 蒋熠凡 | 育才小学 | 一等奖 |
1062123 | 武家乐 | 金都小学 | 一等奖 |
1062284 | 余帅一 | 十里铺小学 | 一等奖 |
1061355 | 温钰杨 | 弘桥小学 | 一等奖 |
1060425 | 卓昊文 | 育才实小 | 一等奖 |
1061526 | 万昊明 | 钟家村寄宿 | 一等奖 |
1060659 | 刘婧怡 | 武汉小学 | 一等奖 |
1060180 | 胡靖佳 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1060186 | 彭高乐 | 武汉小学 | 一等奖 |
1060187 | 钱奕伯 | 光谷六小 | 一等奖 |
1060485 | 张君豪 | 沈阳路小学 | 一等奖 |
1060720 | 黄彦深 | 育才汉口小学 | 一等奖 |
1061068 | 龚致楹 | 武昌实验寄宿小学 | 一等奖 |
1061081 | 姜昱 | 育才二小 | 一等奖 |
1061238 | 李政贤 | 南湖二小 | 一等奖 |
1061317 | 朱睿骐 | 育才二小 | 一等奖 |
1061408 | 夏钰轩 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1061519 | 李乐天 | 钟家村寄宿 | 一等奖 |
1061683 | 叶与时 | 武昌实验小学 | 一等奖 |
1061866 | 胡永乐 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1061974 | 徐昌文 | 育才二小 | 一等奖 |
1061981 | 刘彦君 | 沈阳路小学 | 一等奖 |
1061997 | 孙天驰 | 育才小学 | 一等奖 |
1062000 | 冯凯敏 | 汉铁小学 | 一等奖 |
1062114 | 王宏业 | 华师附小 | 一等奖 |
1062138 | 皮佳明 | 水一小 | 一等奖 |
1062155 | 练建钧 | 武昌实验寄宿小学 | 一等奖 |
1062178 | 何俊葳 | 武大二附小 | 一等奖 |
1061980 | 夏枫婷 | 育才二小 | 一等奖 |
1061541 | 曹嘉睿 | 南湖二小 | 一等奖 |
1060473 | 李佳林 | 同济附小 | 一等奖 |
下一页:六年级全国二等奖名单
2014年第十届“新希望杯”六年获奖名单(终极版) | |||
1061847 | 毕光辉 | 光谷一小 | 二等奖 |
1060066 | 朱铭钊 | 育才行知学校 | 二等奖 |
1060339 | 李安桐 | 没写 | 二等奖 |
1060611 | 刘知遥 | 武汉小学 | 二等奖 |
1060973 | 胡启瑞 | 没写 | 二等奖 |
1061045 | 万梓垚 | 卓刀泉小学 | 二等奖 |
1061084 | 余瑾 | 育才二小 | 二等奖 |
1061148 | 刘心语 | 外小 | 二等奖 |
1061314 | 李笑然 | 光华路小学 | 二等奖 |
1061722 | 任一 | 江夏明熙小学 | 二等奖 |
1061989 | 邱启航 | 育才小学 | 二等奖 |
1061990 | 叶峻博 | 美加分校 | 二等奖 |
1061999 | 明阳 | 沈阳路小学 | 二等奖 |
1062096 | 金锦秋 | 南湖一小 | 二等奖 |
1060174 | 何旷 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1060896 | 郭子晴 | 棋盘街小学 | 二等奖 |
1060907 | 余恩泽 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1060978 | 陈博 | 千家街小学 | 二等奖 |
1061030 | 张若愚 | 华师附小 | 二等奖 |
1061091 | 周子玄 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1061356 | 关俊安 | 育才二小 | 二等奖 |
1061401 | 陶明 | 滑坡路小学 | 二等奖 |
1062166 | 刘珈骏 | 武大一附小 | 二等奖 |
1061584 | 骆安鑫 | 光华路小学 | 二等奖 |
1061512 | 叶鑫垚 | 钟家村寄宿 | 二等奖 |
1060652 | 温鞣旖 | 武汉第一寄宿小学 | 二等奖 |
1061098 | 蔡昀恒 | 东方红小学 | 二等奖 |
1062097 | 田亦尘 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1062116 | 曾一航 | 水二小 | 二等奖 |
1060073 | 舒睿骐 | 育才行知学校 | 二等奖 |
1060181 | 蒋翔如 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1060908 | 郭敏 | 育才二小 | 二等奖 |
1060922 | 张子良 | 育才二小 | 二等奖 |
1061033 | 肖明睿 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1061343 | 陈镝泉 | 光华路小学 | 二等奖 |
1061769 | 文世达 | 武大一附小 | 二等奖 |
1061976 | 程思诚 | 育才二小 | 二等奖 |
1062127 | 魏巍 | 水一小 | 二等奖 |
1062157 | 李馨月 | 理工大附小 | 二等奖 |
1060432 | 徐琳珺 | 蔡家田小学 | 二等奖 |
1062115 | 刘恒睿 | 华师附小 | 二等奖 |
1061978 | 彭泽宇 | 光华路小学 | 二等奖 |
1061525 | 韩均清 | 钟家村寄宿 | 二等奖 |
1061083 | 柯文皓 | 育才二小 | 二等奖 |
1061689 | 唐业腾 | 单洞新村小学 | 二等奖 |
1060189 | 王书星 | 丁字桥小学 | 二等奖 |
1060299 | 汪天硕 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1060634 | 谭啸尘 | 武汉小学 | 二等奖 |
1060944 | 康谅夫 | 中山路小学 | 二等奖 |
1060958 | 刘靖 | 积玉桥小学 | 二等奖 |
1061326 | 谢丹 | 大兴第一实验小学 | 二等奖 |
1061497 | 刘欣雅 | 惠济路小学 | 二等奖 |
1061522 | 肖骏天 | 钟家村寄宿 | 二等奖 |
1061566 | 程晨 | 光谷一小 | 二等奖 |
1061770 | 孙亮 | 华中里小学 | 二等奖 |
1061986 | 刘典 | 育才二小 | 二等奖 |
1061994 | 汪婧珏 | 育才二小 | 二等奖 |
1062003 | 朱亦然 | 育才二小 | 二等奖 |
1062090 | 黄子翌 | 育才一小 | 二等奖 |
1062113 | 董馨宇 | 华师附小 | 二等奖 |
1062119 | 曾雨川 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1062161 | 李翔泽 | 余家头小学 | 二等奖 |
1062167 | 詹骁恒 | 梨园小学 | 二等奖 |
1060658 | 冯新喆 | 武汉小学 | 二等奖 |
1061444 | 汪思哲 | 常青一小 | 二等奖 |
1060260 | 谈天 | 西大街小学 | 二等奖 |
1060447 | 任子熙 | 韩家墩小学 | 二等奖 |
1060449 | 梁旭 | 蔡家田小学 | 二等奖 |
1060544 | 汪宇杰 | 余家头小学 | 二等奖 |
1060911 | 李欣橙 | 育才小学 | 二等奖 |
1060912 | 董凌众 | 西大街小学 | 二等奖 |
1060982 | 朱天烨 | 理工大附小 | 二等奖 |
1060984 | 吴昱彤 | 中山路小学 | 二等奖 |
1060985 | 潘梓童 | 武汉小学 | 二等奖 |
1061301 | 陈哲皓 | 育才二小 | 二等奖 |
1061315 | 李胤弛 | 育才二小 | 二等奖 |
1061347 | 袁乾 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1061358 | 郑星宇 | 光华路小学 | 二等奖 |
1061370 | 袁昌驰 | 没写 | 二等奖 |
1061646 | 孙怿涵 | 育才实小 | 二等奖 |
1061828 | 黄正怡 | 武昌实验小学 | 二等奖 |
1061993 | 艾思屹 | 育才小学 | 二等奖 |
1062006 | 夏子育 | 育才小学 | 二等奖 |
1062093 | 刘依敏 | 实验小学 | 二等奖 |
1062258 | 王子中 | 华师附小 | 二等奖 |
1060188 | 陈宇嘉 | 水二小 | 二等奖 |
1060264 | 杜照萱 | 弘桥小学 | 二等奖 |
1060266 | 周昊阳 | 钟家村小学 | 二等奖 |
1060451 | 张敖嘉 | 育才行知学校 | 二等奖 |
1060500 | 韩思颖 | 三道街小学 | 二等奖 |
1060582 | 覃仕一 | 钢城一小 | 二等奖 |
1060906 | 朱亦宸 | 育才二小 | 二等奖 |
1060987 | 李骏芫 | 棋盘街小学 | 二等奖 |
1060993 | 罗思汗 | 中山路小学 | 二等奖 |
1061086 | 唐睿琪 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1061198 | 张子昕 | 红领巾寄宿学校 | 二等奖 |
1061783 | 胡熺来 | 武汉小学 | 二等奖 |
1062152 | 应一鸣 | 水一小 | 二等奖 |
1062270 | 谭立达 | 华师附小 | 二等奖 |
1061928 | 王嘉仪 | 三角路小学 | 二等奖 |
1061688 | 赵子迪 | 武大一附小 | 二等奖 |
1060022 | 毛茂霖 | 育才二小 | 二等奖 |
1060030 | 周雅雯 | 十七小 | 二等奖 |
1060081 | 黄博华 | 湖大附小 | 二等奖 |
1060193 | 夏罡 | 傅家坡小学 | 二等奖 |
1060232 | 向文昊 | 蔡家田小学 | 二等奖 |
1060338 | 肖书慧 | 水一小 | 二等奖 |
1060740 | 吴皓冬 | 育才二小 | 二等奖 |
1060895 | 聂之楫 | 武昌实验小学 | 二等奖 |
1060956 | 刘瑞哲 | 省实验小学 | 二等奖 |
1060996 | 王宇哲 | 水二小 | 二等奖 |
1061093 | 谌治豪 | 育才一小 | 二等奖 |
1061520 | 黄雨坤 | 七里小学 | 二等奖 |
1061908 | 杨焕清 | 光谷一小 | 二等奖 |
1061929 | 蔡依纯 | 育红小学 | 二等奖 |
1061982 | 张嘉幸 | 光华路小学 | 二等奖 |
1062163 | 刘阳 | 光谷一小 | 二等奖 |
1062100 | 江中子恩 | 棋盘街小学 | 二等奖 |
1060093 | 赵福洋 | 武昌实验小学 | 二等奖 |
1060258 | 王梓熙 | 育才实小 | 二等奖 |
1060633 | 余家骏 | 武大二附小 | 二等奖 |
1060890 | 郑致远 | 武汉小学 | 二等奖 |
1060905 | 胡睿一 | 光华路小学 | 二等奖 |
1060909 | 李垚西 | 武汉小学 | 二等奖 |
1060989 | 郭奕杰 | 华师附小 | 二等奖 |
1061010 | 杨顺子 | 水二小 | 二等奖 |
1061472 | 张义凯 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1061650 | 吕飞扬 | 育才家园小学 | 二等奖 |
1062142 | 陈耀曦 | 街道口小学 | 二等奖 |
1062171 | 郭宗涵 | 华师附小 | 二等奖 |
1061583 | 沈瑞欣 | 光华路小学 | 二等奖 |
1060043 | 沈钟惠 | 美林校区 | 二等奖 |
1060044 | 谈明康 | 实验小学 | 二等奖 |
1060190 | 聂云枞 | 武汉小学 | 二等奖 |
1060238 | 龚金秋宇 | 同济附小 | 二等奖 |
1060277 | 何梓阳 | 珞狮路小学 | 二等奖 |
1060289 | 蔡心源 | 武昌实验小学 | 二等奖 |
1060413 | 周俊研 | 育才二小 | 二等奖 |
1060444 | 魏浩然 | 育才小学 | 二等奖 |
1060698 | 张乐晨 | 梨园小学 | 二等奖 |
1060736 | 曾思豪 | 育才二小 | 二等奖 |
1060753 | 马一铭 | 没写 | 二等奖 |
1060792 | 柳博怀 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1060866 | 陈柏君 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1060867 | 谢昌龙 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1060882 | 欧奕城 | 武汉小学 | 二等奖 |
1060900 | 王子龙 | 傅家坡小学 | 二等奖 |
1060915 | 余德川 | 育才小学 | 二等奖 |
1060918 | 吴方媛 | 新河街小学 | 二等奖 |
1060919 | 张毅林 | 光华路小学 | 二等奖 |
1060957 | 王继开 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1060970 | 夏明睿 | 西大街小学 | 二等奖 |
1061012 | 彭子鉴 | 武汉小学 | 二等奖 |
1061031 | 余德康 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1061069 | 张语桐 | 武汉小学 | 二等奖 |
1061092 | 张恭瑞 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1061152 | 彭诗瑶 | 长春街小学 | 二等奖 |
1061179 | 徐雨瑄 | 东方红小学 | 二等奖 |
1061196 | 张宇昂 | 钟家村寄宿 | 二等奖 |
1061223 | 胡鑫宇 | 育才二小 | 二等奖 |
1061226 | 付子轩 | 钢城八小 | 二等奖 |
1061228 | 陈祥龙 | 钢城八小 | 二等奖 |
1061232 | 邹奕杨 | 钢城一小 | 二等奖 |
1061262 | 沈宇轩 | 育才小学 | 二等奖 |
1061338 | 杨自民 | 育才二小 | 二等奖 |
1061340 | 王瑞麟 | 光华路小学 | 二等奖 |
1061350 | 童星宇 | 育才二小 | 二等奖 |
1061371 | 林钰钦 | 外小 | 二等奖 |
1061425 | 陈霄隆 | 蔡家田小学 | 二等奖 |
1061443 | 魏逸凡 | 外小 | 二等奖 |
1061468 | 刘凤都 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1061498 | 金雅妮 | 华师附小 | 二等奖 |
1061559 | 曲诤博 | 棋盘街小学 | 二等奖 |
1061582 | 黄浩崧 | 育二寄宿 | 二等奖 |
1061698 | 童子钊 | 神龙小学 | 二等奖 |
1061713 | 刘天成 | 湖工附小 | 二等奖 |
1061771 | 吴虹颖 | 红领巾学校 | 二等奖 |
1061865 | 胡思睿 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1061955 | 丁绮慧 | 钢城十七小 | 二等奖 |
1061977 | 董芯羽 | 育才二小 | 二等奖 |
1061987 | 王文哲 | 汉铁小学 | 二等奖 |
1062098 | 张启宏 | 梅苑小学 | 二等奖 |
1062121 | 景弘毅 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1062133 | 黄哲浩 | 余家头小学 | 二等奖 |
1062134 | 彭斯宇 | 傅家坡小学 | 二等奖 |
1062139 | 胡利泽 | 武大二附小 | 二等奖 |
1062168 | 史凯瑞 | 余家头小学 | 二等奖 |
1062186 | 杨航 | 理工大附小 | 二等奖 |
1062251 | 张子泥 | 华师附小 | 二等奖 |
1062252 | 郑宇泽 | 华师附小 | 二等奖 |
1062253 | 吴凯奇 | 华师附小 | 二等奖 |
1062267 | 陈择亦 | 华师附小 | 二等奖 |
1062272 | 简晓雯 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1062132 | 房梦琦 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1060494 | 刘昱洲 | 育二寄宿 | 二等奖 |
1060082 | 刘逸凡 | 美林校区 | 二等奖 |
1060620 | 李欣洋 | 武珞路小学 | 二等奖 |
1060670 | 舒天骜 | 常青实小 | 二等奖 |
1060506 | 李子阳 | 积玉桥小学 | 二等奖 |
1060491 | 李华武 | 吕锡三小学 | 二等奖 |
1060479 | 彭宇轩 | 红领巾学校 | 二等奖 |
1060026 | 张珈洛 | 美林校区 | 二等奖 |
下一页:六年级全国三等奖名单
2014第十届“新希望杯”数学六年级获奖名单(终极版) | |||
1060826 | 刘威毅 | 为明实小 | 三等奖 |
1060904 | 郑伟 | 傅家坡小学 | 三等奖 |
1061527 | 朱晨辉 | 七里小学 | 三等奖 |
1060951 | 余艺喆 | 育红小学 | 三等奖 |
1061218 | 甘育杰 | 育才行知学校 | 三等奖 |
1061217 | 吴纪源 | 铁四院小学 | 三等奖 |
1060185 | 汪柏均 | 武汉小学 | 三等奖 |
1060194 | 杨峥恺 | 武汉小学 | 三等奖 |
1060272 | 张朝阳 | 武汉小学 | 三等奖 |
1060276 | 汪志豪 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060296 | 杨王泽宇 | 金地分校 | 三等奖 |
1060475 | 严世聪 | 黄陂路小学 | 三等奖 |
1060785 | 吴凯泽 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060939 | 李逸斐 | 神龙小学 | 三等奖 |
1060983 | 陈炫智 | 外小 | 三等奖 |
1061017 | 陈鼎都 | 华科大附小 | 三等奖 |
1061025 | 张天昊 | 华师附小 | 三等奖 |
1061043 | 高伊杰 | 华师附小 | 三等奖 |
1061085 | 李奥 | 育才汉口小学 | 三等奖 |
1061115 | 谌龙翌 | 玫瑰园小学 | 三等奖 |
1061181 | 杨俊杰 | 古田路小学 | 三等奖 |
1061208 | 朱天赐 | 水厂路小学 | 三等奖 |
1061214 | 周天怡 | 井冈山小学 | 三等奖 |
1061240 | 陈瑞敏 | 实验小学 | 三等奖 |
1061302 | 陈昕瑀 | 育才行知学校 | 三等奖 |
1061377 | 甘明怡 | 外小 | 三等奖 |
1061411 | 薛子骆 | 外小 | 三等奖 |
1061433 | 郭雅靓 | 滑坡路小学 | 三等奖 |
1061515 | 喻子越 | 钟家村寄宿 | 三等奖 |
1061615 | 张淇皓 | 钟家村小学 | 三等奖 |
1061882 | 任俊霖 | 华科大附小 | 三等奖 |
1062158 | 任贤宇 | 傅家坡小学 | 三等奖 |
1062191 | 张九州 | 棋盘街小学 | 三等奖 |
1062232 | 陈钰隆 | 育才小学 | 三等奖 |
1051889 | 汪泽政 | 光谷一小 | 三等奖 |
1060278 | 刘津枭 | 理工大附小 | 三等奖 |
1060489 | 李嘉茁 | 七里小学 | 三等奖 |
1061037 | 李福轩 | 华师附小 | 三等奖 |
1061305 | 王泽立 | 育才二小 | 三等奖 |
1061424 | 詹鹏 | 唐家墩小学 | 三等奖 |
1061436 | 付航 | 常青实小 | 三等奖 |
1061469 | 谢峻昆 | 玫瑰园小学 | 三等奖 |
1061473 | 张垚鑫 | 育才小学 | 三等奖 |
1061501 | 谭嘉骐 | 东方红小学 | 三等奖 |
1061579 | 肖康毅 | 光华路小学 | 三等奖 |
1061685 | 张鹏 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1062124 | 程诗涵 | 余家头小学 | 三等奖 |
1062125 | 华文康 | 余家头小学 | 三等奖 |
1062182 | 何知澍 | 水一小 | 三等奖 |
1062190 | 庞楠莹 | 美加分校 | 三等奖 |
1062193 | 阳浩宁 | 金都小学 | 三等奖 |
1061939 | 黄晨睿 | 美林校区 | 三等奖 |
1061528 | 陈文博 | 钟家村小学 | 三等奖 |
1061645 | 薛欣然 | 育才实小 | 三等奖 |
1051731 | 刘静卉 | 钢城一小 | 三等奖 |
1060141 | 童宇 | 没写 | 三等奖 |
1060254 | 陈禹轩 | 弘桥小学 | 三等奖 |
1060585 | 方亚琛 | 钢城二小 | 三等奖 |
1060613 | 王语 | 武汉小学 | 三等奖 |
1060763 | 汪润泽 | 红领巾学校 | 三等奖 |
1060840 | 陈子恒 | 地大附小 | 三等奖 |
1060863 | 王兴为 | 南湖二小 | 三等奖 |
1060864 | 戴汉森 | 中山路小学 | 三等奖 |
1060888 | 何奕为 | 武昌实验小学 | 三等奖 |
1060903 | 范彦廷 | 棋盘街小学 | 三等奖 |
1060960 | 吴泽凯 | 省实验小学 | 三等奖 |
1060980 | 涂思翰 | 武昌实验小学 | 三等奖 |
1061022 | 陈哲康 | 水二小 | 三等奖 |
1061146 | 林传祥 | 黄陂路小学 | 三等奖 |
1061184 | 佘星宇 | 韩家墩小学 | 三等奖 |
1061227 | 曾永豪 | 钢城八小 | 三等奖 |
1061237 | 熊梓烨 | 钢城一小 | 三等奖 |
1061241 | 郭云瑞 | 中山路小学 | 三等奖 |
1061348 | 朱戎博 | 育才小学 | 三等奖 |
1061376 | 陈奕弘 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1061390 | 李秋卓 | 滑坡路小学 | 三等奖 |
1061421 | 蔡磊 | 滠口小学 | 三等奖 |
1061432 | 段远骏 | 滑坡路小学 | 三等奖 |
1061481 | 唐代玫 | 玫瑰园小学 | 三等奖 |
1061499 | 李佳宁 | 东方红小学 | 三等奖 |
1061781 | 唐景桓 | 武汉小学 | 三等奖 |
1061806 | 刘予欣 | 十七小 | 三等奖 |
1061906 | 许子沧 | 光谷一小 | 三等奖 |
1061996 | 张昊天 | 育才实小 | 三等奖 |
1062045 | 庞文芮 | 武大二附小 | 三等奖 |
1062120 | 谢炀 | 美林校区 | 三等奖 |
1061373 | 毕然 | 美加分校 | 三等奖 |
1060345 | 徐天骁 | 外小 | 三等奖 |
1060011 | 彭瑞 | 吉林街小学 | 三等奖 |
1060064 | 吴辰宇 | 育才行知学校 | 三等奖 |
1060070 | 张亦杨 | 育才行知学校 | 三等奖 |
1060171 | 李希明 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060227 | 顾博闻 | 金都小学 | 三等奖 |
1060379 | 董昊宇 | 长春街小学 | 三等奖 |
1060474 | 朱博远 | 育才二小 | 三等奖 |
1060874 | 叶鑫凯 | 新河街小学 | 三等奖 |
1060910 | 张中霁 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1060959 | 彭伟恒 | 积玉桥小学 | 三等奖 |
1060965 | 陈乾 | 复兴路小学 | 三等奖 |
1060971 | 钟晢瑀 | 省实验小学 | 三等奖 |
1060972 | 周子元 | 千家街小学 | 三等奖 |
1060974 | 邓思为 | 中山路小学 | 三等奖 |
1060975 | 钱玥 | 育红小学 | 三等奖 |
1061117 | 付文轩 | 玫瑰园小学 | 三等奖 |
1061132 | 黄尚元 | 黄陂街小学 | 三等奖 |
1061177 | 向文昊 | 同济附小 | 三等奖 |
1061216 | 罗希越 | 卫星村小学 | 三等奖 |
1061236 | 许书铭 | 钢城一小 | 三等奖 |
1061245 | 陶思哲 | 实验小学 | 三等奖 |
1061279 | 万里 | 光华路小学 | 三等奖 |
1061319 | 董润生 | 黄陂路小学 | 三等奖 |
1061503 | 龙泽扬 | 滑坡路小学 | 三等奖 |
1061539 | 王吴天威 | 湖工附小 | 三等奖 |
1061578 | 傅子轩 | 光华路小学 | 三等奖 |
1061793 | 唐友鑫 | 武昌实验小学 | 三等奖 |
1061851 | 陈沁仪 | 地大附小 | 三等奖 |
1061885 | 孙宸毅 | 光谷一小 | 三等奖 |
1062136 | 刘松霆 | 武大一附小 | 三等奖 |
1062154 | 陈怡程 | 实验小学 | 三等奖 |
1062162 | 余子洋 | 实验小学 | 三等奖 |
1062234 | 杨逸翔 | 三角路小学 | 三等奖 |
1060079 | 叶灏宇 | 美林校区 | 三等奖 |
1060790 | 陈钧谦 | 华科大附小 | 三等奖 |
1061537 | 祁特 | 同济附小 | 三等奖 |
1060196 | 李安昊 | 梅苑小学 | 三等奖 |
1060290 | 熊罡 | 理工大附小 | 三等奖 |
1060321 | 赵晓龙 | 梅苑小学 | 三等奖 |
1060398 | 席秉瑞 | 武昌实验寄宿小学 | 三等奖 |
1060414 | 张朴野 | 育才二小 | 三等奖 |
1060415 | 昌思祺 | 育才二小 | 三等奖 |
1060431 | 殷子菡 | 常青一小 | 三等奖 |
1060486 | 吴琪萌 | 沈阳路小学 | 三等奖 |
1060731 | 郑若瑄 | 滑坡路小学 | 三等奖 |
1060757 | 唐屹挺 | 一元路小学 | 三等奖 |
1060788 | 刘灿铮 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060901 | 李镜希 | 棋盘街小学 | 三等奖 |
1060991 | 张天一 | 省实验小学 | 三等奖 |
1061034 | 杨天宇 | 理工大附小 | 三等奖 |
1061042 | 陈驰 | 广埠屯小学 | 三等奖 |
1061147 | 刘策天 | 东方红小学 | 三等奖 |
1061151 | 潘天乐 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1061367 | 黄睿哲 | 沈阳路小学 | 三等奖 |
1061369 | 腾汉颖 | 武昌实验寄宿小学 | 三等奖 |
1061372 | 赫晓朦 | 实验小学 | 三等奖 |
1061479 | 刘明仪 | 德才小学 | 三等奖 |
1061850 | 陈骏扬 | 华科大附小 | 三等奖 |
1061878 | 刘袁畅 | 光谷一小 | 三等奖 |
1062151 | 刘语轩 | 华工附小 | 三等奖 |
1062159 | 吴予帆 | 傅家坡小学 | 三等奖 |
1062174 | 林宇辰 | 华农附小 | 三等奖 |
1062184 | 雷诺 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060019 | 屠琬婷 | 水一小 | 三等奖 |
1060068 | 余瑾璐 | 育才行知学校 | 三等奖 |
1060155 | 顾涵晨 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060166 | 俞奕涵 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060399 | 黄牧云 | 南湖二小 | 三等奖 |
1060446 | 何诗玙 | 沈阳路小学 | 三等奖 |
1060624 | 陈子锐 | 武昌实验小学 | 三等奖 |
1060950 | 华子妍 | 余家头小学 | 三等奖 |
1061009 | 项骏玮 | 水一小 | 三等奖 |
1061153 | 彭以哲 | 水厂路小学 | 三等奖 |
1061183 | 杨永康 | 体育馆小学 | 三等奖 |
1061203 | 周驭洁 | 吴一小 | 三等奖 |
1061267 | 张钰粮 | 育才小学 | 三等奖 |
1061365 | 徐宇光 | 育才实小 | 三等奖 |
1061379 | 郭紫晔 | 红领巾学校 | 三等奖 |
1061385 | 黄瑞奇 | 红领巾学校 | 三等奖 |
1061417 | 赵博儒 | 育二寄宿 | 三等奖 |
1061434 | 黄妍 | 红领巾学校 | 三等奖 |
1061694 | 宋世庆 | 丹水池小学 | 三等奖 |
1061856 | 杜卓宇 | 地大附小 | 三等奖 |
1061972 | 李雪珺 | 理工大附小 | 三等奖 |
1062014 | 徐彤 | 红岭小学 | 三等奖 |
1062135 | 张子彧 | 育红小学 | 三等奖 |
1062291 | 吴雨珂 | 武昌实验小学 | 三等奖 |
1062294 | 潘泽伦 | 华科大附小 | 三等奖 |
1060393 | 陈安 | 光谷一小 | 三等奖 |
1062052 | 何宜瑄 | 武大二附小 | 三等奖 |
1051093 | 汤泉 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1060058 | 马尧宇 | 神龙小学 | 三等奖 |
1060100 | 余延昭 | 中山路小学 | 三等奖 |
1060129 | 别梦依 | 武珞路小学 | 三等奖 |
1060159 | 孙畅喆 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060161 | 王儒昕 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1060218 | 方思月 | 水二小 | 三等奖 |
1060344 | 曹皓然 | 外小 | 三等奖 |
1060441 | 全可可 | 万松园路小学 | 三等奖 |
1060459 | 王靖宇 | 育才
查看全部
来源:查字典奥数网
相关文章
热门文章
最新文章
猜你喜欢
|