导读:2014新希望杯组委会公布最新版五年级获奖名单。
六年级名单(改后名单)2014年第十届新希望杯六年级获奖名单(终极版名单)
五年级名单(改后名单)2014年第十届新希望杯五年级获奖名单(终极版名单)
四年级名单:第十届“新希望杯”全国数学大赛四年级一、二、三等奖获奖名单
三年级名单:第十届“新希望杯”全国数学大赛三年级获奖名单
六年级名单(改前名单):2014年第十届“新希望杯”全国数学大赛六年级获奖名单
五年级名单(改前名单):第十届“新希望杯”全国数学大赛五年级获奖名单
为了方便查询,家长们请ctrl+F
2014年第十届新希望杯五年级获奖名单(终极版) | |||
考号 | 姓名 | 学校 | 奖项 |
1050304 | 汪锴炼 | 吴都小学 | 一等奖 |
1050309 | 焦阳 | 水一小 | 一等奖 |
1050636 | 姜同远 | 常青实验小学 | 一等奖 |
1050306 | 曾姝瑶 | 水一小 | 一等奖 |
1051302 | 丁佳翌 | 常青实小 | 一等奖 |
1051823 | 陈星宇 | 理工大附小 | 一等奖 |
1051801 | 王康霁 | 水一小 | 一等奖 |
1050437 | 吴宇阳 | 武汉小学 | 一等奖 |
1051028 | 董熠 | 西大街小学 | 一等奖 |
1051274 | 胡展豪 | 常青实小 | 一等奖 |
1051776 | 田曾玉 | 井冈山小学 | 一等奖 |
1050031 | 罗理恒 | 三角路小学 | 一等奖 |
1051715 | 李楚鹏 | 棋盘街小学 | 一等奖 |
1051807 | 谭皓天 | 地大附小 | 一等奖 |
1051810 | 吴海鹏 | 理工大附小 | 一等奖 |
1050223 | 宋思远 | 井冈山小学 | 一等奖 |
1051804 | 张羽歆 | 武昌实验寄宿小学 | 一等奖 |
1051808 | 彭孜硕 | 水一小 | 一等奖 |
1051912 | 吴魏木菲 | 武大二附小 | 一等奖 |
1050816 | 陈梁正 | 育才二小 | 一等奖 |
1051117 | 程若川 | 钢花小学 | 一等奖 |
1051263 | 金应钦 | 惠济路小学 | 一等奖 |
1051824 | 李牧原 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1050433 | 郑曦林 | 洪山外校 | 一等奖 |
1050907 | 陈楚安 | 中山路小学 | 一等奖 |
1051246 | 赵楚 | 外小 | 一等奖 |
1051775 | 黄博含 | 中山路小学 | 一等奖 |
1051800 | 王泊宁 | 光谷一小 | 一等奖 |
1050554 | 徐皓天 | 育才二小 | 一等奖 |
1050878 | 吕锡坤 | 实验小学 | 一等奖 |
1050888 | 王艺霖 | 千家街小学 | 一等奖 |
1051033 | 贡希成 | 钟家村寄宿小学 | 一等奖 |
1051300 | 徐若愚 | 常青实小 | 一等奖 |
1051798 | 汪秉原 | 武昌实验寄宿小学 | 一等奖 |
1051820 | 倪广原 | 地大附小 | 一等奖 |
1051905 | 黄雨欣 | 中山路小学 | 一等奖 |
1051918 | 熊煦然 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1051968 | 万皓天 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1050343 | 于欢芃 | 华师附小 | 一等奖 |
1050899 | 张倪 | 中山路小学 | 一等奖 |
1051304 | 张峻逍 | 育才汉口小学 | 一等奖 |
1051780 | 罗可欣 | 沈阳路小学 | 一等奖 |
1050422 | 骆宏飞 | 外小 | 一等奖 |
1050509 | 付昂 | 吉林街小学 | 一等奖 |
1050703 | 陈思默 | 光谷二小 | 一等奖 |
1050802 | 郭宇宸 | 西大街小学 | 一等奖 |
1050906 | 张奕君 | 中山路小学 | 一等奖 |
1051081 | 王姗 | 育才汉口小学 | 一等奖 |
1051120 | 刘子张 | 光华路小学 | 一等奖 |
1051777 | 周聪晗 | 育才家园小学 | 一等奖 |
1050444 | 李鑫恺 | 外小 | 一等奖 |
1050801 | 朱熙然 | 育才二小 | 一等奖 |
1050805 | 易煜皓 | 育才二小 | 一等奖 |
1051573 | 张安祺 | 沈阳路小学 | 一等奖 |
1051713 | 陈彦博 | 金地分校 | 一等奖 |
1051774 | 刘博文 | 中山路小学 | 一等奖 |
1051783 | 施理翰 | 育才实小 | 一等奖 |
1051791 | 李颖萱 | 育才小学 | 一等奖 |
1050029 | 刘骥飞 | 武大二附小 | 一等奖 |
1050039 | 徐梓恒 | 武大一附小 | 一等奖 |
1050737 | 徐嘉誉 | 西大街小学 | 一等奖 |
1050814 | 陈承帅 | 育才二小 | 一等奖 |
1050837 | 石创 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1050927 | 李博宇 | 三角路小学 | 一等奖 |
1051086 | 吴星莎 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1050045 | 祝熹晗 | 水二小 | 一等奖 |
1050077 | 程凯祺 | 美林校区 | 一等奖 |
1050135 | 胡智贤 | 理工大附小 | 一等奖 |
1050250 | 戢杉 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1050266 | 李沐宸 | 广埠屯小学 | 一等奖 |
1050375 | 刘奕杰 | 光谷一小 | 一等奖 |
1050807 | 陈骏杰 | 蔡家田小学 | 一等奖 |
1050891 | 陈雅馨 | 省实验小学 | 一等奖 |
1050902 | 刘憧临 | 中山路小学 | 一等奖 |
1050992 | 张倬睿 | 铁四院小学 | 一等奖 |
1051016 | 何煦 | 黄陂路小学 | 一等奖 |
1051076 | 田意伟 | 德才小学 | 一等奖 |
1051235 | 王一丁 | 北湖小学 | 一等奖 |
1051245 | 张云栋 | 外小 | 一等奖 |
1051288 | 黄书文 | 常青实小 | 一等奖 |
1051297 | 张耀天 | 常青实小 | 一等奖 |
1051325 | 桂成卓 | 玫瑰园小学 | 一等奖 |
1051333 | 杨开 | 红领巾寄宿小学 | 一等奖 |
1051433 | 邓舒颖 | 同济附小 | 一等奖 |
1051584 | 冯和一 | 华工附小 | 一等奖 |
1051587 | 高浩凌 | 华科大附小 | 一等奖 |
1051816 | 王泊文 | 华师附小 | 一等奖 |
下一页:五年级二等奖
2014年第十届新希望杯五年级获奖名单(终极版) | |||
1050030 | 余文凯 | 水二小 | 二等奖 |
1050320 | 王思礼 | 水一小 | 二等奖 |
1050365 | 姜浩然 | 博奥学校 | 二等奖 |
1050660 | 张宇飞 | 鄱阳街 | 二等奖 |
1051002 | 李之远 | 光谷一小 | 二等奖 |
1051217 | 李畅 | 北湖小学 | 二等奖 |
1051229 | 彭子禾 | 金地分校 | 二等奖 |
1051299 | 李哲宇 | 常青一小 | 二等奖 |
1051760 | 陶远哲 | 钢花小学 | 二等奖 |
1051942 | 邓皓文 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050034 | 梅方璇 | 三角路小学 | 二等奖 |
1050096 | 杨祉慕 | 育才实小 | 二等奖 |
1050143 | 张宇扬 | 理工大附小 | 二等奖 |
1050318 | 郑皓 | 水果湖一小 | 二等奖 |
1050438 | 左驰疆 | 外小 | 二等奖 |
1050439 | 左骋域 | 外小 | 二等奖 |
1050456 | 史凯扬 | 七里小学 | 二等奖 |
1050466 | 艾佳皓 | 育才一小 | 二等奖 |
1050756 | 方一正 | 三角湖小学 | 二等奖 |
1050809 | 文海伊 | 育才二小 | 二等奖 |
1050826 | 张兆基 | 北湖小学 | 二等奖 |
1050846 | 霍梓林 | 水厂路小学 | 二等奖 |
1050884 | 王正阳 | 外小 | 二等奖 |
1050937 | 吴诗 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1051310 | 石若愚 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1051412 | 陈骏豪 | 东亭学校 | 二等奖 |
1051568 | 詹倚飞 | 二八八小学 | 二等奖 |
1050305 | 曾至耕 | 梨园小学 | 二等奖 |
1050715 | 赵樊宇 | 南望山小学 | 二等奖 |
1050881 | 詹效华 | 外小 | 二等奖 |
1050900 | 许奉常 | 金地分校 | 二等奖 |
1050996 | 王藜霏 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1051146 | 张珂铭 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1051321 | 谭嘉果 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1051377 | 熊也帅 | 北湖小学 | 二等奖 |
1051571 | 苏子蓝 | 余家头小学 | 二等奖 |
1051812 | 周诗昊 | 华师附小 | 二等奖 |
1051913 | 贺苏钰 | 武珞路小学 | 二等奖 |
1051967 | 熊中琪 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050049 | 魏曙东 | 华科大附小 | 二等奖 |
1050074 | 陈至轩 | 武汉第一寄宿小学 | 二等奖 |
1050363 | 胡锦杨 | 光谷一小 | 二等奖 |
1050441 | 肖胤烨 | 光谷二小 | 二等奖 |
1050445 | 邓泽宇 | 武大一附小 | 二等奖 |
1050668 | 徐佳琪 | 鄱阳街小学 | 二等奖 |
1050813 | 胡嘉图 | 育才二小 | 二等奖 |
1050920 | 苏淯飞 | 武汉第一寄宿小学 | 二等奖 |
1051013 | 王晨 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1051225 | 刘鲁阳 | 万松园路小学 | 二等奖 |
1051248 | 郑嘉乐 | 铁四院小学 | 二等奖 |
1051289 | 游宇凡 | 常青一小 | 二等奖 |
1051389 | 金哲政 | 钟家村小学 | 二等奖 |
1051597 | 丁天逸 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1051719 | 胡曦月 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1051839 | 方梓睿 | 湖大附小 | 二等奖 |
1051903 | 李沅峰 | 实验小学 | 二等奖 |
1051937 | 江子豪 | 紫都分校 | 二等奖 |
1050047 | 祝傲 | 傅家坡小学 | 二等奖 |
1050494 | 蒋欣一 | 沈阳路小学 | 二等奖 |
1050667 | 钱承炫 | 鄱阳街小学 | 二等奖 |
1050804 | 朱健瑞 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1050931 | 万乘 | 华师附小 | 二等奖 |
1050933 | 张晋元 | 华师附小 | 二等奖 |
1050994 | 任玥杨 | 水一小 | 二等奖 |
1050995 | 张敏楷 | 华师附小 | 二等奖 |
1051020 | 毕若宸 | 崇仁汉滨 | 二等奖 |
1051218 | 李明哲 | 东方红小学 | 二等奖 |
1051267 | 叶茂林 | 育才小学 | 二等奖 |
1051318 | 周怡雪 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1051411 | 蔡甲 | 红领巾小学 | 二等奖 |
1051415 | 程之瑶 | 武昌实验小学 | 二等奖 |
1051517 | 倪芷馨 | 西大街小学 | 二等奖 |
1051525 | 王诗宇 | 西大街小学 | 二等奖 |
1051604 | 熊心怡 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1051716 | 成辰 | 街道口小学 | 二等奖 |
1051784 | 钱鹏旭 | 育才二小 | 二等奖 |
1051813 | 陈宇哲 | 梅苑小学 | 二等奖 |
1051922 | 廖希夷 | 武珞路小学 | 二等奖 |
1051970 | 周近源 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050083 | 陈璟坤 | 实验小学 | 二等奖 |
1050088 | 舒飞翔 | 美林校区 | 二等奖 |
1050190 | 苏麒宇 | 水一小 | 二等奖 |
1050303 | 胡锦桐 | 华师附小 | 二等奖 |
1050374 | 刘一帆 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050421 | 马杰成 | 武汉第一寄宿小学 | 二等奖 |
1050808 | 李瑞鑫 | 育才一小 | 二等奖 |
1050845 | 陈博宇 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1050893 | 郑之珩 | 武昌实验小学 | 二等奖 |
1050938 | 廖羽欣 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1051273 | 李安琪 | 常青一小 | 二等奖 |
1051291 | 章伟 | 华苑小学 | 二等奖 |
1051293 | 李若煊 | 常青实小 | 二等奖 |
1051319 | 余锦天 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1051320 | 汪朝阳 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1051346 | 李维喆 | 光谷二小 | 二等奖 |
1051487 | 李雨霏 | 光华路小学 | 二等奖 |
1051585 | 赵正宁 | 水一小 | 二等奖 |
1051819 | 张悦恒 | 鲁巷实小 | 二等奖 |
1051822 | 刘逸涵 | 水二小 | 二等奖 |
1051827 | 王鼎之 | 理工大附小 | 二等奖 |
1051833 | 刘亦然 | 武汉小学 | 二等奖 |
1050089 | 蔡佳霖 | 一元路小学 | 二等奖 |
1050146 | 孙唯捷 | 南湖一小 | 二等奖 |
1050259 | 王芷妍 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1050453 | 柳宇轩 | 玫瑰园小学 | 二等奖 |
1050485 | 赵晟 | 沈阳路小学 | 二等奖 |
1050616 | 张秉衡 | 滑坡路小学 | 二等奖 |
1050716 | 钱文翰 | 光谷一小 | 二等奖 |
1050810 | 范金皓 | 育才二小 | 二等奖 |
1050811 | 石青云 | 育才二小 | 二等奖 |
1050830 | 朱雅琪 | 育才小学 | 二等奖 |
1050843 | 吴亦菲 | 育才小学 | 二等奖 |
1050887 | 陈万慧 | 积玉桥小学 | 二等奖 |
1050910 | 明盛阳 | 中山路小学 | 二等奖 |
1050926 | 邓吴璇 | 卓刀泉小学 | 二等奖 |
1051011 | 安逸轩 | 育才汉口小学 | 二等奖 |
1051106 | 俞维锋 | 大兴路小学 | 二等奖 |
1051115 | 余添隆 | 钢城一小 | 二等奖 |
1051253 | 夏宇雷 | 北湖小学 | 二等奖 |
1051256 | 胡文菲 | 育才二小 | 二等奖 |
1051275 | 王子言 | 常青实小 | 二等奖 |
1051305 | 秦峥铭 | 常青一小 | 二等奖 |
1051577 | 戴路村 | 华科大附小 | 二等奖 |
1051583 | 侯为超 | 钢城一小 | 二等奖 |
1051588 | 邱小轩 | 大兴第一实验小学 | 二等奖 |
1051742 | 陈芷菱 | 青山小学 | 二等奖 |
1051781 | 汪冯奕 | 育才二小 | 二等奖 |
1051821 | 任雨松 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1051860 | 周子钰 | 武大二附小 | 二等奖 |
1051947 | 王睿思 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050009 | 刘肖依 | 华农附小 | 二等奖 |
1050166 | 彭煜杰 | 理工大附小 | 二等奖 |
1050308 | 刘予童 | 水二小 | 二等奖 |
1050319 | 李麟皓 | 武汉小学 | 二等奖 |
1050447 | 刘洋帆 | 武汉小学 | 二等奖 |
1050681 | 张睿晨 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1050823 | 陆明泽 | 育才二小 | 二等奖 |
1050825 | 喻兆骅 | 韩家墩小学 | 二等奖 |
1050834 | 戴昱坤 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1050889 | 戚云翔 | 中山路小学 | 二等奖 |
1051045 | 姜伍昊泽 | 体育馆小学 | 二等奖 |
1051050 | 李乐翔 | 东方红小学 | 二等奖 |
1051080 | 王乐翔 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1051271 | 邹翰宜 | 大兴第一实验小学 | 二等奖 |
1051371 | 金霖楷 | 外小 | 二等奖 |
1051567 | 胥天乐 | 崇仁路小学 | 二等奖 |
1051704 | 周瑞骁 | 武昌实验寄宿小学 | 二等奖 |
1051840 | 罗旭洋 | 湖大附小 | 二等奖 |
1051841 | 李志坤 | 湖大附小 | 二等奖 |
1051939 | 熊锦怡 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050037 | 王亦非 | 水一小 | 二等奖 |
1050102 | 李恒旺 | 吉林街小学 | 二等奖 |
1050264 | 张昊扬 | 光谷一小 | 二等奖 |
1050322 | 林天驰 | 水二小 | 二等奖 |
1050372 | 刘昊文 | 鲁巷小学 | 二等奖 |
1050431 | 汪子涵 | 武汉小学 | 二等奖 |
1050434 | 梁艺嘉 | 武汉第一寄宿小学 | 二等奖 |
1050553 | 刘煦东 | 长春街小学 | 二等奖 |
1050610 | 梅轩阁 | 武昌实验寄宿小学美林校区 | 二等奖 |
1050646 | 吴佳怡 | 育才二小 | 二等奖 |
1050649 | 曾子奕 | 育才一小 | 二等奖 |
1050734 | 林雅思 | 建港小学 | 二等奖 |
1050806 | 徐兰馨 | 育才二小 | 二等奖 |
1050818 | 伍晓艾 | 蔡家田小学 | 二等奖 |
1050827 | 陈长信 | 武汉小学 | 二等奖 |
1050885 | 李俊杰 | 外小 | 二等奖 |
1050894 | 吴竞怡 | 中山路小学 | 二等奖 |
1051203 | 陈子恒 | 育才二小 | 二等奖 |
1051209 | 冯世康 | 滑坡路小学 | 二等奖 |
1051230 | 沈一航 | 滑坡路小学 | 二等奖 |
1051408 | 袁来 | 水一小 | 二等奖 |
1051455 | 封孔昌 | 外小 | 二等奖 |
1051509 | 胡宇 | 沈阳路小学 | 二等奖 |
1051520 | 宋奕 | 韩家墩小学 | 二等奖 |
1051570 | 徐泰策 | 美加分校 | 二等奖 |
1051612 | 郭涵丁 | 华科大附小 | 二等奖 |
1051710 | 方子健 | 中山路小学 | 二等奖 |
1051772 | 龙乐言 | 水一小 | 二等奖 |
1051853 | 余姜 | 二等奖 |
2014新希望杯五年级获奖名单(终极版) | |||
1050032 | 程可欣 | 武大二附小 | 三等奖 |
1050104 | 陈羲泽 | 钢城十七小 | 三等奖 |
1050112 | 吴欣怡 | 育才行知小学 | 三等奖 |
1050113 | 朱智辉 | 育才行知小学 | 三等奖 |
1050194 | 郭昊 | 水一小 | 三等奖 |
1050330 | 应嘉华 | 水果湖二小 | 三等奖 |
1050340 | 张锡文 | 旭光 | 三等奖 |
1050357 | 陈宇翔 | 华师附小 | 三等奖 |
1050362 | 贺彦云 | 光谷六小 | 三等奖 |
1050379 | 南项暄 | 美加分校 | 三等奖 |
1050480 | 汪怡君 | 育才二小 | 三等奖 |
1050517 | 傅思勤 | 钢城一小 | 三等奖 |
1050640 | 熊希雅 | 育才小学 | 三等奖 |
1050803 | 徐铭蔚 | 育才二小 | 三等奖 |
1050828 | 孔维多 | 育才二小 | 三等奖 |
1050880 | 李其昱 | 外小 | 三等奖 |
1050901 | 高儒楷 | 中山路小学 | 三等奖 |
1050921 | 包维 | 傅家坡小学 | 三等奖 |
1051113 | 徐兴炎 | 吉林街小学 | 三等奖 |
1051119 | 张芷菡 | 光华路小学 | 三等奖 |
1051205 | 董曜彰 | 滑坡路小学 | 三等奖 |
1051219 | 李清恒 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1051277 | 陈紫藤 | 常青实小 | 三等奖 |
1051280 | 程翊航 | 红领巾小学 | 三等奖 |
1051327 | 刘佳童 | 玫瑰园小学 | 三等奖 |
1051513 | 左维 | 西大街小学 | 三等奖 |
1051602 | 魏仕琦 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1051603 | 陈鹏锦 | 梅苑小学 | 三等奖 |
1051703 | 明思聪 | 武昌实验寄宿小学 | 三等奖 |
1051705 | 吴泽林 | 武汉小学 | 三等奖 |
1051778 | 郑沐旸 | 育才小学 | 三等奖 |
1051872 | 罗秭缘 | 复兴路小学 | 三等奖 |
1051916 | 尤宇昂 | 武珞路小学 | 三等奖 |
1051951 | 杨亚琛 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1050042 | 桂潇雨 | 华科大附小 | 三等奖 |
1050067 | 吕一恒 | 育才实小 | 三等奖 |
1050101 | 史航 | 钢花小学 | 三等奖 |
1050111 | 印欣蕊 | 育才行知小学 | 三等奖 |
1050323 | 黄诗绮 | 水果湖二小 | 三等奖 |
1050364 | 胡晓晗 | 华师附小 | 三等奖 |
1050380 | 强嘉盈 | 光谷一小 | 三等奖 |
1050430 | 成乐彤 | 水二小 | 三等奖 |
1050468 | 程旻瑶 | 蔡家田小学 | 三等奖 |
1050482 | 张夷然 | 育才一小 | 三等奖 |
1050625 | 何烨华 | 单洞新村 | 三等奖 |
1050993 | 车旭恒 | 理工大附小 | 三等奖 |
1051022 | 陈兑悦 | 神龙小学 | 三等奖 |
1051075 | 孙斯威 | 长春街小学 | 三等奖 |
1051084 | 王子涵 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1051110 | 谈鼎为 | 钢花小学 | 三等奖 |
1051266 | 胡宇勋 | 三眼桥小学 | 三等奖 |
1051307 | 吴钢 | 常青一小 | 三等奖 |
1051738 | 钟兆坤 | 十七小 | 三等奖 |
1051764 | 高一达 | 吉林街小学 | 三等奖 |
1051844 | 张逸康 | 武大二附小 | 三等奖 |
1051851 | 荣欣宇 | 三等奖 | |
1051919 | 马易飞 | 武珞路小学 | 三等奖 |
1051920 | 周涵宇 | 理工大附小 | 三等奖 |
1051940 | 周子杨 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1051941 | 姚裕康 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1051956 | 周钰庭 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1050023 | 张柏玮 | 水一小 | 三等奖 |
1050185 | 张浚哲 | 卓刀泉小学 | 三等奖 |
1050302 | 徐以谦 | 华师附小 | 三等奖 |
1050458 | 吴子默 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1050508 | 张翼 | 十九小 | 三等奖 |
1050511 | 徐子睿 | 吉林街小学 | 三等奖 |
1050726 | 胡周轩 | 余家头小学 | 三等奖 |
1050812 | 余雨昂 | 同济附小 | 三等奖 |
1051012 | 张家骏 | 黄陂路小学 | 三等奖 |
1051049 | 雷尧羽 | 崇仁路小学 | 三等奖 |
1051057 | 李子琦 | 水厂路小学 | 三等奖 |
1051064 | 毛海诺 | 体育馆小学 | 三等奖 |
1051079 | 王姜 | 辛家地小学 | 三等奖 |
1051116 | 姜泽 | 吉林街小学 | 三等奖 |
1051250 | 朱浩 | 万松园路小学 | 三等奖 |
1051276 | 陈昊哲 | 大兴路小学 | 三等奖 |
1051283 | 王裔凡 | 大兴第一实验小学 | 三等奖 |
1051469 | 江夏 | 育才二小 | 三等奖 |
1051708 | 杨洋 | 武昌实验寄宿小学 | 三等奖 |
1051779 | 李文渊 | 育才二小 | 三等奖 |
1051787 | 唐嘉宇 | 西大街小学 | 三等奖 |
1051815 | 赵小瑞 | 武汉第一寄宿小学 | 三等奖 |
1051842 | 卢杰铭 | 武大二附小 | 三等奖 |
1051975 | 李元琦 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1050017 | 魏震汉 | 理工大附小 | 三等奖 |
1050046 | 魏宇祥 | 鲁巷小学 | 三等奖 |
1050114 | 王乐航 | 实验小学 | 三等奖 |
1050283 | 李静航 | 华师附小 | 三等奖 |
1050299 | 何一祥 | 广小 | 三等奖 |
1050334 | 郁知非 | 洪山外校 | 三等奖 |
1050551 | 周熙岳 | 中华路金都小学 | 三等奖 |
1050761 | 翟茗凯 | 钟家村寄宿学校 | 三等奖 |
1050765 | 张澍泽 | 美加外校 | 三等奖 |
1050870 | 汪靖博 | 玫瑰园小学 | 三等奖 |
1050883 | 张宜萌 | 外小 | 三等奖 |
1050924 | 陈曦 | 中山路小学 | 三等奖 |
1050969 | 吴汉强 | 十七小 | 三等奖 |
1051015 | 李泽宇 | 二八八小学 | 三等奖 |
1051029 | 方芾凌 | 神龙小学 | 三等奖 |
1051056 | 李宇轩 | 东方红小学 | 三等奖 |
1051308 | 王恒俊 | 大兴第一实验小学 | 三等奖 |
1051376 | 夏语冰 | 钟家村小学 | 三等奖 |
1051572 | 李秉衡 | 神龙小学 | 三等奖 |
1051574 | 郝宇龙 | 汉铁小学 | 三等奖 |
1051616 | 龚元 | 光谷八小 | 三等奖 |
1051794 | 陈羽飞 | 育才行知小学 | 三等奖 |
1051806 | 刘学 | 水一小 | 三等奖 |
1051879 | 陈丹泽 | 常青实小 | 三等奖 |
1051911 | 刘睿东 |
查看全部
来源:查字典奥数网
相关文章
热门文章
最新文章
猜你喜欢
|