查字典宁波奥数网:宁波鄞州区小学生计算机编程决赛安排通知:地点、时间、试场安排整理如下。
各有关学校:
9月22日下午,鄞州区小学生计算机编程初赛在鄞州小学举行,初赛形式为笔答,经过两小时的竞赛,依据初赛成绩,确定46名同学进入上机考试决赛,10名同学进入决赛上机适应性锻炼。
依据文件规定:编程决赛地点为石碶街道冯家小学,时间为10月9日下午1:003:30。现将进决赛名单与上机号公布如下,望相互转告:
上机考试决赛(46名同学) | |||||
试场 | 考号 | 机号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
第一试场 | yz001 | 1 | 陶缙 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz002 | 2 | 陈嘉昊 | 华泰小学 | 应挺云 |
第一试场 | yz003 | 3 | 鲁国栋 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz004 | 4 | 童年 | 五乡镇中心小学 | 周高幸 |
第一试场 | yz005 | 5 | 何旸 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz006 | 6 | 韩童 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz007 | 7 | 郑澄楠 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz008 | 8 | 罗舜阳 | 东湖小学 | 盛健涌 |
第一试场 | yz009 | 9 | 章振宇 | 雅戈尔小学 | 洪志芬 |
第一试场 | yz010 | 10 | 汪力宾 | 东湖小学 | 盛健涌 |
第一试场 | yz011 | 11 | 尹松屹 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz012 | 12 | 帅嘉洋 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz013 | 13 | 朱奕宁 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
第一试场 | yz014 | 14 | 沙昕宜 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
第一试场 | yz015 | 15 | 朱俊溪 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
第一试场 | yz016 | 16 | 刘京 | 东钱湖中心小学 | 陈晨 |
第一试场 | yz017 | 17 | 潘敖 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz018 | 18 | 刘嘉 | 石碶街道冯家小学 | 龚钱林 |
第一试场 | yz019 | 19 | 凌世跃 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
第一试场 | yz020 | 20 | 杨佳玥 | 石碶街道冯家小学 | 龚钱林 |
第一试场 | yz021 | 21 | 应侃洋 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
第一试场 | yz022 | 22 | 汪咨安 | 东湖小学 | 盛健涌 |
第一试场 | yz023 | 23 | 忻祺佳 | 东钱湖中心小学 | 陈晨 |
第一试场 | yz024 | 24 | 陈怡舟 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz025 | 25 | 高子兴 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
第一试场 | yz026 | 26 | 缪子轩 | 金家漕小学 | 翁超群 |
第一试场 | yz027 | 27 | 汤俊玺 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz028 | 28 | 叶豪杰 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz029 | 29 | 俞晨泽 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz030 | 30 | 邬陈昊 | 东湖小学 | 盛健涌 |
第一试场 | yz031 | 31 | 李宇轩 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
第一试场 | yz032 | 32 | 华培淳 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
第一试场 | yz033 | 33 | 马晨航 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
第一试场 | yz034 | 34 | 陈辰一 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz035 | 35 | 杨伟江 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz036 | 36 | 李哲宇 | 雅戈尔小学 | 洪志芬 |
第一试场 | yz037 | 37 | 傅金声 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz038 | 38 | 丁沄伶 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz039 | 39 | 谢宇轩 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz040 | 40 | 俞昊 | 鄞州区邱隘实验小学 | 张琦 |
第一试场 | yz041 | 41 | 吕蔚 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
第一试场 | yz042 | 42 | 徐逸卓 | 鄞州区邱隘实验小学 | 张琦 |
第一试场 | yz043 | 43 | 郭天宇 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz044 | 44 | 张睿 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第一试场 | yz045 | 45 | 孙若洋 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
第一试场 | yz046 | 46 | 唐宸熙 | 鄞州区邱隘实验小学 | 张琦 |
上机适应性锻炼 | |||||
试场 | 考号 | 机号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
第二试场 | yz047 | 1 | 黄晨航 | 东钱湖中心小学 | 陈晨 |
第二试场 | yz048 | 3 | 孙博飞 | 华泰小学 | 应挺云 |
第二试场 | yz049 | 5 | 周锦博 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
第二试场 | yz050 | 7 | 徐子峰 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第二试场 | yz051 | 9 | 陈嘉宸 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
第二试场 | yz052 | 11 | 杨涛 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
第二试场 | yz053 | 13 | 程竞楷 | 东湖小学 | 盛健涌 |
第二试场 | yz054 | 15 | 张登峰 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
第二试场 | yz055 | 17 | 陈博文 | 鄞江镇中心小学 | 宁宁 |
第二试场 | yz056 | 19 | 卢佳乐 | 鄞江镇中心小学 | 宁宁 |
第二试场 | yz057 | 21 | 李暑涵 | 鄞州区邱隘实验小学 | 钟吉平 |
相关阅读推荐: