奖项 | 姓名 | 所在小学 | 所在中学 | 竞赛班老师 | 所在竞赛班 |
二等奖 | 敖正蒙 | 实验二小 | 西城实验中学 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 蔡勐 | 育鹰小学 | 清华附中 | 姚佳伟 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 丛聪 | 万泉小学 | 海淀教师进修学校 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 单 良 | 五路通小学 | 三帆中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 段天霖 | 海淀实验小学 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 范季轩 | 中关村一小 | 101中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 郜晟 | 中古友谊小学 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 郭扬 | 府学胡同小学 | 四中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 郭意桥 | 西城区实验二小 | 西城实验中学 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 侯博君 | 朝阳区白小 | 汇文中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 胡优 | 西中街小学 | 五中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 江彦辰 | 北大附小 | 101中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 姜思成 | 北大附中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
二等奖 | 黎犁 | 人大附小 | 人大附中分校 | 姚佳伟 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 李佳孟 | 石油附小 | 101中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 李宇哲 | 清华附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
二等奖 | 李芷琪 | 实验二小 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 廖浩宇 | 中关村三小 | 北大附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 刘秋阳 | 育才小学 | 海淀教师进修学校 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 刘萱 | 人大附小 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 刘一羽 | 北航附小 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 刘倚乐 | 上地101实验中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
二等奖 | 刘瑜 | 三里河三小 | 西城实验中学 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 刘羽瑄 | 金台小学 | 人大附中分校 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 慕思成 | 石油附小 | 清华附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 彭沛然 | 中关村一小 | 人大附中分校 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 邵之涵 | 四中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
二等奖 | 沈鹤然 | 海淀实验小学 | 北大附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 宋叔然 | 石油附小 | 清华附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 宋宇博 | 海淀实验小学 | 清华附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 孙振宇 | 林业大学附属小学 | 人大附中 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 田浩然 | 昌平实验小学 | 十一学校 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 王佳鑫 | 钟鼓小学 | 十三中分校 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 王婧 | 北航小学 | 清华附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 吴双 | 光明小学 | 汇文中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 夏霖潇 | 中关村一小 | 清华附中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 肖哲宇 | 和平里四小 | 101中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 谢佳峰 | 北大附小 | 北大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 徐卢阳 | 中关村三小 | 清华附中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 徐一凡 | 实验二小 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 闫怡锦 | 海淀实验小学 | 首师大附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 杨思汀 | 二里沟中心小学 | 西城实验中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 杨宇轩 | 芬思清小学 | 人大附中分校 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 杨哲 | 成全小学 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 袁彦达 | 育民小学 | 西城实验中学 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 张昊星 | 万泉小学 | 四中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 张意佳 | 八一中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
二等奖 | 赵思衡 | 中古友谊小学 | 西城外国语实验学校 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
二等奖 | 植雨萌 | 四中 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
一等奖 | 程冰玉 | 羊坊店四小 | 北大附中 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 高代玘 | 师大附小 | 四中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 桂枫 | 北航附小 | 北大附中 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 郭心慧 | 羊坊四小 | 人大附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 韩子程 | 清华附中 | 姚佳伟 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
一等奖 | 贾连成 | 和平里九小 | 三帆中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 姜浩天 | 清华附小 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 李润哲 | 育民小学 | 西城实验中学 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 刘博宇 | 三里河三小 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 刘旷聪 | 海淀区北大附小 | 清华附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 刘闰玖 | 海淀实验 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 罗培豪 | 翠微小学 | 四中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 阮晶 | 双榆树中心小学 | 清华附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 石经天 | 北师大府院小学 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 宋子伯 | 人大附小 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 唐晨博 | 丰台五小 | 人大附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 王嘉驰 | 北京第二实验小学 | 西城实验中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 王一 | 官园小学 | 四中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 薛浩翔 | 育民小学 | 四中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 尹浜兆 | 羊坊店四小 | 人大附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 张宁辕 | 育鸿小学 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 张子宇 | 中关村三小 | 北大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
一等奖 | 赵智陶 | 二里沟中心小学 | 四中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |
陈颖文 | 史家小学 | 二中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
代子一 | 不说 | 西城实验中学 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
邓令桐 | 景山学校 | 西城实验中学 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
段卓然 | 北京小学 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
樊芷汀 | 中古友谊小学 | 西城实验中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
高雅琪 | 中关村一小 | 四中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
宫子健 | 分司厅小学 | 五中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
胡雪晴 | 石油附小 | 人大附中分校 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
兰灵 | 实验二小 | 西城实验中学 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
李嘉苇 | 和平里四小 | 四中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
李梦泽(1) | 展览路第一小学 | 人大附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
李兴远 | 育民小学 | 西城实验中学 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
李逸宸 | 四中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | ||
厉尚南 | 实验二小 | 北大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
刘昊洋 | 农科院附小 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
刘沛江 | 奋斗小学 | 西城实验中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
刘闰玖 | 海淀实验 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
刘书豪 | 京源小学 | 十一学校 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
刘天一(2) | 沙板庄小学 | 四中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
陆星辰 | 群英小学 | 十一学校 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
毛靖 | 中关村二小 | 清华附中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
渠澄 | 二里沟小学 | 人大附中 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
饶佳运 | 中关村二小(华清校区) | 人大附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
石弘毅 | 万泉小学 | 十一学校 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
唐润涛 | 海淀小学 | 西城实验中学 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
汪楚哲 | 海淀实验二小 | 清华附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
汪烁齐 | 北大附小 | 北大附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
王奕婷 | 北师大实验小学 | 人大附中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
王桢玉 | 翠微小学 | 十一学校 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
武天骥 | 海淀实验小学 | 交大附中 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
谢涵宇 | 翠微小学 | 海淀实验中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
徐思婷 | 海淀双榆树 | 北大附中 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
许同予之 | 向东小学 | 人大附中分校 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
许云贝 | 黄城根小学 | 人大附中 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
许云宗 | 黄城根小学 | 人大附中 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
薛宇皓 | 清华附小 | 京华中学 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
余物非 | 中关村一小 | 北大附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
俞卓谷 | 育民小学 | 西城实验中学 | 朱韬 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
詹森 | 世家小学 | 人大附中分校 | 侍春雷 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
张尔弩 | 育新学校 | 人大附中 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
张佳昕 | 海淀实验二小 | 人大附中分校 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
张锦程 | 北师大实验小学 | 人大附中分校 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
张京阳 | 中关村三小 | 101中学 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
张俊璠 | 前进小学 | 十三中分校 | 林一青 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
赵瑞琪 | 史家小学 | 人大附中 | 周斌 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
郑宇飞 | 史家小学 | 景山学校 | 王伟+张邦鑫 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 | |
宗艺 | 五一小学 | 十一学校 | 杨付光 | 春季班小学六年级目标人大附四中班 |