一年级数学思维训练:蛋糕_奥数练习题-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

一年级数学思维训练:蛋糕

2015-11-16 11:50:39     标签:六年级

小红用同样的钱可以买3只蛋糕或者4只面包,蛋糕和面包谁贵呢?

答案:蛋糕贵。

【小结】同样多的钱买的数量少的东西贵。

查看全部
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
猜你喜欢