查字典宁波奥数网10月25日讯 2013-2014年世界奥林匹克少年数学竞赛浙江晋级赛的入围名单已经公布了,查字典宁波奥数网小编将宁波赛区各个年级的入围名单整理出来,供大家参考。
2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区六年级入围名单
参赛证号 | 姓名 | 学校 |
MAXZ746004 | 蔡元昊 | 镇海应行久外语实验小学 |
MAXZ746028 | 陈诺 | 镇海炼化小学 |
MAXZ746042 | 陈奕霖 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746050 | 程骏柯 | 宁波市惠贞书院 |
MAXZ746056 | 崔博宇 | 镇明中心小学 |
MAXZ746088 | 方昱 | 宁波市镇海中心学校 |
MAXZ746116 | 郝吉晨 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746131 | 胡杰文 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746165 | 黄枭威 | 嵊洲市剡山小学 |
MAXZ746198 | 李嘉晟 | 镇海应行久外语实验小学 |
MAXZ746261 | 毛葭蔚 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746264 | 毛逸枫 | 宁波市镇海外语实验小学 |
MAXZ746267 | 梅文九 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746333 | 孙言笑 | 余姚市乐风小学 |
MAXZ746336 | 汤崇彦 | 北仑绍成小学 |
MAXZ746382 | 王泽宇 | 宁波市广济实验分校 |
MAXZ746401 | 吴子谌 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746435 | 许润原 | 宁波市鄞州区华泰小学 |
MAXZ746468 | 尹清扬 | 江东第二实验小学602 |
MAXZ746472 | 尤其睿 | 宁波市高塘小学 |
MAXZ746481 | 俞舒怀 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746496 | 张家荣 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746499 | 张可言 | 宁波海曙中心小学 |
MAXZ746531 | 赵灵洁 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746591 | 邹慕尧 | 宁波市北仑区柴桥实验小学 |
MAXZ746073 | 董子圣 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746176 | 江楠 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746182 | 蒋恺文 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746483 | 俞文皓 | 镇明中心小学 |
MAXZ746506 | 张润鑫 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746002 | 蔡蝉声 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746055 | 崔博 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746062 | 邓琪 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746097 | 高健 | 宁波市镇海中心小学 |
MAXZ746109 | 顾亦天 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746130 | 胡浩博 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ746137 | 胡铭晟 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746141 | 胡帅 | 宁波市华泰小学 |
MAXZ746150 | 胡展韶 | 宁波东海实验学校 |
MAXZ746162 | 黄明 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746185 | 焦乐之 | 鄞州区五乡镇中心小学 |
MAXZ746189 | 金泽缘 | 宁波江东中心小学 |
MAXZ746209 | 李寻 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746219 | 林雍皓 | 宁波北仑华山小学 |
MAXZ746243 | 楼家俊 | 海曙中心小学 |
MAXZ746283 | 裘茗涧 | 宁波市镇海骆驼中心学校601班 |
MAXZ746316 | 史庭渊 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746324 | 孙菡 | 宁波北仑区华山小学 |
MAXZ746340 | 唐佳熠 | 宁波市江东区外国语实验小学 |
MAXZ746345 | 田骐嘉 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746362 | 王善劼 | 江东外小 |
MAXZ746433 | 徐正言 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746440 | 薛可馨 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746478 | 俞晨 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746484 | 俞文涛 | 宁波市惠贞书院 |
MAXZ746510 | 张文望 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ746546 | 周浩天 | 江北实验小学 |
MAXZ746580 | 朱圣锟 | 宁波海曙中心小学 |
MAXZ746589 | 祝涵野 | 宁波市华泰小学 |
MAXZ746024 | 陈立栋 | 镇明中心小学 |
MAXZ746031 | 陈启钊 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746049 | 陈姿羽 | 广济中心小学 |
MAXZ746059 | 戴孟依 | 宁波市中心小学 |
MAXZ746211 | 李泽恺 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746228 | 刘开文 | 宁波北仑华山小学 |
MAXZ746311 | 盛楚婷 | 孙文英小学 |
MAXZ746344 | 滕予蔚 | 鄞州华泰小学 |
MAXZ746356 | 王家梁 | 镇海应行久外语实验小学 |
MAXZ746383 | 王茁铭 | 骆驼中心小学 |
MAXZ746429 | 徐婷蕾 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ746448 | 杨浩杰 | 宁波北仑华山小学 |
MAXZ746452 | 杨纳金 | 宁波市新城第一实验学校 |
MAXZ746453 | 杨启帆 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746477 | 於刚 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746500 | 张里诚 | 宁波市镇海中心学校 |
MAXZ746548 | 周骏东 | 宁波市李惠利小学 |
MAXZ746554 | 周锐 | 北仑华山小学601 |
MAXZ746563 | 周悦 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746060 | 戴薏超 | 宁波市曙中心小学 |
MAXZ746114 | 韩潇 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746181 | 姜震宇 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746223 | 凌欣 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746241 | 娄徽 | 骆驼中心小学 |
MAXZ746247 | 鲁万丰 | 宁波江东中心小学 |
MAXZ746389 | 吴丹 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746394 | 吴双 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746420 | 徐佳音 | 镇海区中心小学五6班 |
MAXZ746492 | 赵蕙暄 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746560 | 周洋 | 宁波江东第二实验小学 |
MAXZ746008 | 曹哲铭 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746023 | 陈奎谕 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746061 | 戴宇轩 | 镇明中心小学 |
MAXZ746091 | 冯倩 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746108 | 顾天吟 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746111 | 顾梓宇 | 宁波市幸福苑小学 |
MAXZ746128 | 胡凡骅 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746170 | 黄钟宏 | 镇明中心小学 |
MAXZ746250 | 陆允升 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746274 | 祁乾昊 | 宁波市江东第二实验小学 |
2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区六年级入围名单二
MAXZ746277 | 钱骁 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746318 | 史雨祺 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746359 | 王琦雯 | 宁波市镇海中心学校 |
MAXZ746441 | 薛璐娜 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746447 | 杨超捷 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746527 | 章正骐 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746537 | 钟晗丹 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746265 | 毛子涵 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746278 | 钱扬 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ746009 | 柴博文 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746035 | 陈思语 | 宁波广济中心世纪苑分校 |
MAXZ746064 | 丁俏力 | 宁波市东海实验学校 |
MAXZ746074 | 窦永皓 | 宁波市江东李惠利小学 |
MAXZ746100 | 葛致轩 | 宁波市江东中心小学华光校区 |
MAXZ746104 | 顾典 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746123 | 洪昕淳 | 骆驼中心小学 |
MAXZ746161 | 黄孟宇 | 海曙中心小学 |
MAXZ746171 | 黄子骋 | 江东中心小学中山校区 |
MAXZ746207 | 李泉成 | 鄞州正五乡镇中心小学 |
MAXZ746208 | 李欣彦 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746227 | 刘嘉琪 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746229 | 刘珂妤 | 骆驼中心小学 |
MAXZ746233 | 刘晓 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746234 | 刘嫣然 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ746245 | 卢毅 | 鄞州华泰小学 |
MAXZ746271 | 潘双羽 | 海曙中心小学 |
MAXZ746302 | 沈可铭 | 镇明中心小学 |
MAXZ746343 | 陶心悦 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746354 | 王泓杰 | 江北实验小学 |
MAXZ746425 | 徐菱 | 宁波市镇海应行久外语实验学校 |
MAXZ746434 | 徐志宏 | 宁波市高塘小学 |
MAXZ746463 | 叶航 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746473 | 尤释卫 | 海曙中心小学 |
MAXZ746521 | 张玥 | 镇明中心小学 |
MAXZ746530 | 赵晋甬 | 宁波市李惠利小学 |
MAXZ746557 | 周星宇 | 宁波市镇安小学 |
MAXZ746559 | 周炎坤 | 宁波市东湖小学 |
MAXZ746565 | 周展安 | 奉化市居敬小学 |
MAXZ746575 | 朱凯平 | 宁波市镇海炼化小学 |
MAXZ746010 | 柴泽培 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746012 | 陈楚寒 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746093 | 傅榆涵 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746102 | 谷秋实 | 北仑华山小学601 |
MAXZ746106 | 顾骏霄 | 宁波市北仑长江小学 |
MAXZ746135 | 胡灵琳 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746163 | 黄启越 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746164 | 黄湜 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746190 | 金子潇 | 海曙中心小学 |
MAXZ746378 | 王越 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746388 | 吴崇文 | 华泰小学 |
MAXZ746391 | 吴君豪 | 江北实验小学 |
MAXZ746454 | 杨少泽 | 宁波市镇海区外语实验小学 |
MAXZ746515 | 张弈涵 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746543 | 周楚航 | 江东中心小学中山校区 |
MAXZ746571 | 朱冰儿 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746579 | 朱岂漠 | 宁波海曙中心小学 |
MAXZ746052 | 仇童骏 | 宁波市广济中心分校 |
MAXZ746054 | 禇天乐 | 江东第二实验小学602 |
MAXZ746105 | 顾凡 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746136 | 胡梦淇 | 余姚市实验小学 |
MAXZ746139 | 胡沁心 | 宁波市北仑长江小学 |
MAXZ746199 | 李嘉舜 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746200 | 李筠泽 | 江东外国语实验小学 |
MAXZ746397 | 吴筱 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746431 | 徐裕哲 | 宋诏桥小学 |
MAXZ746509 | 张思齐 | 江北区中心小学 |
MAXZ746541 | 钟欣霖 | 江北实验小学 |
MAXZ746572 | 朱畅 | 镇海骆驼中心学校 |
MAXZ746578 | 朱旻豪 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746084 | 方宁乐 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746402 | 夏欣 | 宁波市鄞州区雅戈尔小学 |
MAXZ746562 | 周雨 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746021 | 陈柯尹 | 海曙中心小学 |
MAXZ746027 | 陈宁博 | 宁波市江东李惠利小学 |
MAXZ746103 | 顾晨威 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746115 | 韩易宁 | 江北区中心小学 |
MAXZ746142 | 胡文旻 | 宁波市李惠利小学 |
MAXZ746149 | 胡泽 | 宁波市大榭第一小学 |
MAXZ746155 | 黄骋 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746156 | 黄瀚欣 | 镇海中心小学 |
MAXZ746175 | 贾海斌 | 海曙中心小学 |
MAXZ746180 | 姜慧美 | 宁波市江东外国语实验小学 |
MAXZ746188 | 金一佳 | 慈溪市龙山小学 |
MAXZ746193 | 郎艺楠 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746204 | 李麟 | 宁波市惠贞书院 |
MAXZ746276 | 钱晗阳 | 鄞州区咸祥镇中心小学 |
MAXZ746326 | 孙建瑛 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746342 | 陶科瑜 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746349 | 王方恺 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746365 | 王思瑾 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746437 | 许晓萱 | 孙文英小学 |
MAXZ746457 | 杨云闵 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746464 | 叶浩杉 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746469 | 应凯乐 | 宁波市白鹤小学 |
MAXZ746487 | 虞佳睿 | 镇海应行久外语实验小学 |
MAXZ746493 | 曾奕栋 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746538 | 钟涵旎 | 宁波市东湖小学 |
MAXZ746545 | 周涵洋 | 宁波市白鹤小学 |
MAXZ746564 | 周泽睿 | 宁波市北仑长江小学 |
MAXZ746569 | 周子恺 | 宁波市江东实验小学 |
2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区六年级入围名单三
MAXZ746587 | 朱聿行 | 宁波爱菊艺术学校 |
MAXZ746593 | 马笑啸 | 宁波广济中心小学 |
MAXZ746522 | 张圳南 | 宁波市江东镇安小学 |
MAXZ746034 | 陈述 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746125 | 侯天宇 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746158 | 黄嘉婷 | 宁波市李惠利小学 |
MAXZ746191 | 瞿子涵 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746230 | 刘然 | 江北第二实验小学 |
MAXZ746242 | 楼涵璐 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746254 | 马得力 | 宁波江东外国语实验小学 |
MAXZ746291 | 邵铭扬 | 宁波市江东中心小学华光校区 |
MAXZ746299 | 沈博闻 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746338 | 汤颖馨 | 邱隘实验小学 |
MAXZ746369 | 王璇 | 宁波江东外国语实验小学 |
MAXZ746381 | 王泽锴 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746395 | 吴思妍 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746422 | 徐嘉锐 | 鄞州区五乡镇中心小学 |
MAXZ746439 | 许原野 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746459 | 姚家铖 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746471 | 应悦 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746533 | 郑锦驰 | 北仑泰河学校 |
MAXZ746539 | 钟璟文 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746599 | 廖楚豫 | 宁海潘天寿小学六年级 |
MAXZ746086 | 方天乐 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746479 | 俞凯元 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746132 | 胡俊浩 | 宁波北仑长江小学 |
MAXZ746172 | 黄子宣 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746206 | 李明晓 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746232 | 刘薇 | 宁波市镇海中心学校 |
MAXZ746292 | 邵青扬 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746301 | 沈聪聪 | 余姚临山中心小学 |
MAXZ746310 | 沈子逸 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746334 | 孙州玥 | 宁波镇明中心小学 |
MAXZ746339 | 唐佳一 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746351 | 王涵峰 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746357 | 王笳熠 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746393 | 吴璐瑶 | 北仑泰河学校 |
MAXZ746455 | 杨淑琪 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746482 | 俞亭晓 | 宁波海曙中心小学 |
MAXZ746498 | 张婧 | 镇海区中心小学五5班 |
MAXZ746067 | 丁韵轩 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746592 | 左声远 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746011 | 车柄毅 | 江东外小 |
MAXZ746015 | 陈航 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746016 | 陈佳慧 | |
MAXZ746019 | 陈金中 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ746071 | 董文韬 | 宁波市幸福苑实验小学 |
MAXZ746134 | 胡林冀 | 镇明中心小学 |
MAXZ746168 | 黄臻 | 宁波市江北实验小学504班 |
MAXZ746173 | 季颢天 | 镇明中心小学实验校区 |
MAXZ746197 | 李佳颖 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746217 | 林雯婷 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746238 | 柳安琪 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746288 | 任思婕 | 宁波孙文英小学 |
MAXZ746304 | 沈天尧 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746305 | 沈啸辉 | 大榭一小 |
MAXZ746309 | 沈哲皓 | 宁波镇安小学 |
MAXZ746314 | 施诺 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746330 | 孙文韬 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746352 | 王豪君 | 宁波市北仑区大榭二小 |
MAXZ746379 | 王越之 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746400 | 吴逸舟 | 海曙中心小学 |
MAXZ746406 | 谢昊成 | 宁波市北仑长江小学 |
MAXZ746413 | 忻琪 | 江东中心小学 |
MAXZ746432 | 徐泽恺 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746490 | 袁力遥 | 鄞州中心小学 |
MAXZ746556 | 周滕格 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746573 | 朱宸 | 海曙中心小学 |
MAXZ746597 | 吴李政波 | 宁海实验小学六年级 |
MAXZ746124 | 洪远 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746068 | 董嘉恒 | 骆驼中心小学 |
MAXZ746079 | 范一扬 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746094 | 傅哲皓 | 宁波市镇海中心小学 |
MAXZ746129 | 胡凤斐 | 宁波市北仑区大榭二小 |
MAXZ746144 | 胡祎佳 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746152 | 华辰语 | 宁波市镇海应行久外语实验学校 |
MAXZ746177 | 江一帆 | 江东中心小学 |
MAXZ746186 | 金熔勋 | 宁波市广济中心小学世纪苑校区 |
MAXZ746220 | 林渝涵 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746224 | 刘灿榕 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746260 | 毛家祺 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746285 | 裘潇楠 | 北仑长江小学 |
MAXZ746289 | 戎峻阳 | 慈溪市龙山镇三北希望小学 |
MAXZ746328 | 孙令怡 | 宁波江东白鹤小学 |
MAXZ746346 | 童煦涵 | 宁波市江北中心小学501班 |
MAXZ746360 | 王若阳 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ746372 | 王艺涵 | 镇明中心实验校区 |
MAXZ746375 | 王奕辰 | 宁波市江东外国语实验小学 |
MAXZ746376 | 王颖 | 宁波市孙文英小学501 |
MAXZ746403 | 夏轶轩 | |
MAXZ746418 | 徐皓楠 | 江东曙光小学 |
MAXZ746444 | 严芷滢 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746451 | 杨凯捷 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746458 | 杨卓 | 江北实验学校 |
MAXZ746475 | 余科岌 | 宁波大榭第二小学 |
MAXZ746488 | 郁小凡 | 贝阳学习中心 |
MAXZ746497 | 张嘉怡 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746547 | 周浩扬 | 宁波市大榭第二小学 |
MAXZ746582 | 朱文青 | 宁波市镇安小学 |
MAXZ746586 | 朱雨婷 | 宁波市镇海区中心小学 |
2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区六年级入围名单四
MAXZ746570 | 周子玺 | 宁波市广济中心实验校区 |
MAXZ746594 | 谢诗懿 | 宁波江东第二实验小学 |
MAXZ746025 | 陈略 | 宋诏桥小学 |
MAXZ746070 | 董桥 | 余姚市实验小学 |
MAXZ746166 | 黄宜晴 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746187 | 金扬 | 宁波市东钱湖中心小学 |
MAXZ746210 | 李奕平 | 宁波市戎徐小学 |
MAXZ746237 | 刘子阳 | 宁波华茂外国语学校 |
MAXZ746240 | 枊梓杰 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ746257 | 马臻 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746323 | 宋子予 | 贝阳学习中心 |
MAXZ746327 | 孙力恒 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746335 | 汤冰馨 | 邱隘实验小学 |
MAXZ746366 | 王天颢 | 宁波曙光小学 |
MAXZ746408 | 谢思涵 | 宁波市幸福苑实验小学 |
MAXZ746446 | 颜劲远 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746513 | 张一行 | 镇明中心小学 |
MAXZ746558 | 周雅宁 | 宁波华茂外国语学校 |
MAXZ746157 | 黄际尔 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746516 | 张莹琦 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746524 | 章江豪 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746542 | 钟耀东 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746007 | 曹若斌 | 宁波市镇海区中小学实验校区 |
MAXZ746018 | 陈稼臻 | 镇海骆驼中心学校 |
MAXZ746037 | 陈庭韬 | 宁波市镇海外语实验小学 |
MAXZ746039 | 陈望弛 | 北仑华山小学 |
MAXZ746085 | 方抒睿 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746112 | 郭烨昴 | 宁波江东第二实验小学 |
MAXZ746138 | 胡嵌封 | 大榭一小 |
MAXZ746146 | 胡轶涵 | 北仑绍成小学 |
MAXZ746201 | 李柯成 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746239 | 柳慧璐妤 | 海小 |
MAXZ746244 | 楼天煜 | 曙光小学 |
MAXZ746248 | 陆家骏 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746294 | 邵昕婷 | 曙光小学 |
MAXZ746348 | 王楚越 | 市实验小学 |
MAXZ746364 | 王淑一 | 大榭一小 |
MAXZ746374 | 王亦成 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ746409 | 谢一 | 宁波市鄞州区钟公庙中心小学 |
MAXZ746416 | 熊凯文 | 江北实验小学 |
MAXZ746421 | 徐嘉妮 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746428 | 徐思喆 | 慈溪市龙山镇龙山小学 |
MAXZ746449 | 杨佳颖 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746450 | 杨简尔 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746462 | 叶诚睿 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746576 | 朱灵东 | 咸祥镇中心小学 |
MAXZ746281 | 邱佳亮 | 邱隘实验小学 |
MAXZ746321 | 斯毓秀 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746006 | 曹祺达 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746044 | 陈颖 | 贝阳学习中心 |
MAXZ746075 | 杜森 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746076 | 范博 | 慈溪市育才中学预科班 |
MAXZ746080 | 范雨宁 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746107 | 顾敏 | 宁波市北仑华山小学 |
MAXZ746216 | 林剑 | 宁波市鄞州区潘火东南小学 |
MAXZ746221 | 林哲宇 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746236 | 刘哲祺 | 宁波市镇海区应行久外语实验学校 |
MAXZ746246 | 卢泽 | 宁波市李惠利小学501班 |
MAXZ746300 | 沈程智 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746315 | 石绍君 | 广济中心小学 |
MAXZ746319 | 舒昱嘉 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746367 | 王文杰 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746368 | 王夏实 | 德培小学 |
MAXZ746377 | 王宇帆 | 宁波市宸卿小学 |
MAXZ746414 | 忻艺宁 | 宁波市解放南路小学 |
MAXZ746460 | 姚凌子 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746461 | 叶邦韬 | 宁波市华泰小学 |
MAXZ746552 | 周全 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746553 | 周日 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ746574 | 朱稷蔚 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746596 | 娄越盈 | 宁海实验小学六年级 |
MAXZ746040 | 陈雯倩 | 鄞州下应中心小学 |
MAXZ746041 | 陈彦磊 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ746045 | 陈颖颖 | 宁波北化绍成小学 |
MAXZ746047 | 陈元婕 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746063 | 丁涵婷 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746069 | 董京洋 | 宁波中原小学 |
MAXZ746122 | 洪潇莹 | 宁波市李惠利小学503班 |
MAXZ746140 | 胡秋妤 | 江北实验小学 |
MAXZ746145 | 胡亦暄 | 贝阳学习中心 |
MAXZ746154 | 黄程阳 | 慈溪市龙山镇三北希望小学 |
MAXZ746205 | 李灵忆 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ746282 | 邱婉宜 | 宁波市江东外国语小学 |
MAXZ746337 | 汤嘉慧 | 宁波市镇海中心小学 |
MAXZ746423 | 徐嘉予 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ746430 | 徐艺 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ746514 | 张依婷 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ746113 | 韩世韬 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746600 | 张展鹏 | 宁海城南小学六年级 |
MAXZ746066 | 丁曙光 | 邱隘实验小学 |
MAXZ746119 | 何琬萱 | 宁波市鄞州区姜山镇中心小学 |
MAXZ746147 | 胡宇凡 | 宁波市镇海骆驼中心小学 |
MAXZ746195 | 李佳寒 | 宁波市镇海区中心小学 |
MAXZ746249 | 陆筱睿 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ746259 | 毛昊杰 | 宁波市实验小学 |
MAXZ746269 | 倪渊鑫 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ746313 | 盛砚桢 | 海曙中心小学 |
MAXZ746332 | 孙馨怡 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ746370 | 王学泽 | 北仑区新矸绍成小学 |
MAXZ746390 | 吴景相 | 宁波市镇海区中心学校 |
MAXZ746392 | 吴柯萱 | 宁波新城第一实验学校 |
MAXZ746405 | 肖熠 | 宁波江北中心小学 |
MAXZ746415 | 辛佳怡 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746424 | 徐婧怡 | 江东第二实验小学 |
MAXZ746438 | 许烨婷 | 宁波市北仑区大榭二小 |
MAXZ746503 | 张民杰 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ746504 | 张楠 | 宁波市广济中心小学实验校区 |
MAXZ746505 | 张宁 | 宁波市李惠利小学 |
MAXZ746590 | 庄启源 | 宁波市北仑绍成小学 |
MAXZ746598 | 项楚均 | 宁海金阳小学六年级 |
MAXZ746275 | 钱晨跃 | 宁波市江东李惠利小学 |
MAXZ746519 | 张雨睿 | 鄞州华泰小学 |
MAXZ746549 | 周柯帆 | 宁波市藕池小学501 |
MAXZ746551 | 周楠凯 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXS746072 | 郑可欣 | 丹城三小 |
MAXS746035 | 顾磊磊 | 丹城三小 |
MAXS746068 | 周儒泽 | 丹城三小 |
MAXS746036 | 林嘉亮 | 丹城三小 |
MAXS746076 | 俞斌汉 | 丹城三小 |
MAXS746037 | 仇姝鉴 | 丹城三小 |
MAXS746060 | 吴铮 | 丹城三小 |
MAXS746058 | 方孖韬 | 丹城三小 |
MAXS746065 | 刘硕 | 丹城三小 |
MAXS746077 | 史乐怡 | 丹城三小 |
MAXS746080 | 姜悦 | 丹城三小 |
MAXS746082 | 朱烨 | 丹城三小 |
MAXS746083 | 贺子璇 | 丹城三小 |
MAXS746079 | 尹菁依 | 丹城三小 |
MAXS746053 | 吴硕 | 丹城三小 |
MAXS746061 | 欧涛 | 丹城三小 |
MAXS746066 | 朱月璐 | 丹城三小 |
MAXS746081 | 何澄 | 丹城三小 |
MAXS746088 | 陈自超 | 丹城三小 |
MAXS746063 | 尤家恒 | 丹城三小 |
MAXS746078 | 史雨词 | 丹城三小 |
MAXS746087 | 张馨元 | 丹城三小 |
MAXS746051 | 林晨 | 丹城三小 |
MAXS746064 | 李昊 | 丹城三小 |
MAXS746075 | 林孟坤 | 丹城三小 |
MAXS746048 | 胡莹 | 丹城三小 |
MAXS746073 | 朱哲元 | 丹城三小 |
MAXS746038 | 周颖 | 丹城三小 |
MAXS746041 | 朱奇 | 丹城三小 |
MAXS746039 | 林沛佩 | 丹城三小 |
MAXS746052 | 张子一 | 丹城三小 |
MAXS746071 | 黄敏燕 | 丹城三小 |
MAXS746074 | 戴宁侃 | 丹城三小 |
MAXS746085 | 包翰 | 丹城三小 |
MAXS746010 | 董星辰 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746034 | 向齐 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746024 | 何叮琪 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746008 | 金城磊 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746027 | 史丹丹 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746023 | 翁诺晗 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746036 | 施佳雨 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746014 | 姚正展 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746021 | 梅丰鹏 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746032 | 卢睿言 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746003 | 任泓亦 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746011 | 王宾 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746026 | 史棣文 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746028 | 陈奕坪 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746022 | 孙培杰 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746030 | 林展迪 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746020 | 陈苏汛 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746037 | 吴星辰 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746029 | 蔡博洋 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746017 | 葛海悦 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746038 | 余承骏 | 奥林匹克学校六年级超常班 |
MAXS746006 | 王雍杰 | 奥林匹克学校六年级超常班 |