查字典合肥奥数网讯:第十四届全国中小学电脑制作活动获奖名单(计算机程序设计)
省份 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 作者姓名 | 学籍所在学校 | 指导教师 | 获奖等级 |
北京 | 高中 | 计算机程序设计 | 校园人员检测识别安全系统 | 王静甜 | 中国人民大学附属中学高二 | 袁继平 | 一等奖 |
广东 | 高中 | 计算机程序设计 | CopyClip | 甘超阳 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 高一 | 李忠伟 | 一等奖 |
湖北 | 高中 | 计算机程序设计 | 音乐学习 | 任毅文 | 华中师范大学第一附属中学,高二 | 彭景 | 一等奖 |
湖南 | 高中 | 计算机程序设计 | 高考志愿填报指导系统 | 周子懿 | 益阳桃江县第一中学 高二 | 丁石 | 一等奖 |
湖南 | 高中 | 计算机程序设计 | 健康生活日记 | 夏梦馨 | 湖南师范大学附属中学高二 | 彭宇 | 一等奖 |
辽宁 | 高中 | 计算机程序设计 | 云端计算总控平台 | 时会升 | 抚顺市第二中学,高二 | 李清华 | 一等奖 |
山东 | 高中 | 计算机程序设计 | 青春竞逐---中学生定向越野管理系统 | 刘若迎 | 东营市胜利第一中学高二 | 李祎 | 一等奖 |
山东 | 高中 | 计算机程序设计 | 基于校务综合管理系统与校园电子通行证的高中学生电子化管理体系的设计与建立 | 李响 | 济南外国语学校高二 | 李思山 | 一等奖 |
北京 | 高中 | 计算机程序设计 | Sudoku Explorer | 刘润泽 | 北京市第四中学高二 | 钱晓菁 | 二等奖 |
北京 | 高中 | 计算机程序设计 | 个人密码管理器(安卓版) | 汪沁然 | 北京市第五十四中学高二 | 李响 | 二等奖 |
福建 | 高中 | 计算机程序设计 | 校园铃声广播系统 | 邱凌兰 | 永春一中高一 | 邱岩峰 | 二等奖 |
河南 | 高中 | 计算机程序设计 | 癫友 | 康泽伟 | 安阳市第一中学,高二 | 杜定强 | 二等奖 |
湖南 | 高中 | 计算机程序设计 | Smart-C++ 轻量级智能编程环境 | 朱彦樵 | 长沙雅礼中学高一 | 彭宇 | 二等奖 |
辽宁 | 高中 | 计算机程序设计 | 图书信息搜索代理软件 | 聂鑫宇 | 省实验中学,高二 | 王仲 | 二等奖 |
山东 | 高中 | 计算机程序设计 | voronoi图平面扫描线算法的三维演示 | 纪轶 | 莒南一中高二 | 王广运 | 二等奖 |
山东 | 高中 | 计算机程序设计 | 才子计划 | 李孟超 | 寿光一中高二 | 丁江华 | 二等奖 |
山西 | 高中 | 计算机程序设计 | 孔明神锁 | 王泽 | 山西省运城市康杰中学 | 郭林涛 | 二等奖 |
山西 | 高中 | 计算机程序设计 | 生态地球-生态系统的模拟与研究 | 董瑞昕 | 山西省运城市康杰中学 | 郭林涛 | 二等奖 |
安徽 | 高中 | 计算机程序设计 | 班务管理系统 | 申明辉 | 亳州市第二完全中学 | 贾玉梅 | 三等奖 |
安徽 | 高中 | 计算机程序设计 | 高中实用计算器 | 高云龙 | 太和县第二中学 | 岳修云 | 三等奖 |
北京 | 高中 | 计算机程序设计 | 办公室资源信息发布系统 | 常迪 | 北京市延庆县第五中学高二 | 李东玲 | 三等奖 |
北京 | 高中 | 计算机程序设计 | 新型少儿无纸化练字软件 | 郭文阳 | 北京市第二中学 | 高山 | 三等奖 |
兵团 | 高中 | 计算机程序设计 | 局域网安全管理专家 | 赵新旺 | 兵团十二师高级中学,高一 | 龚文兵 | 三等奖 |
兵团 | 高中 | 计算机程序设计 | 大赛评分排名软件 | 贺延泽 | 北屯高级中学,高二 | 刘东 | 三等奖 |
兵团 | 高中 | 计算机程序设计 | 学生机房下载系统 | 秦志超 | 兵团十二师中学,高一 | 李晓明 | 三等奖 |
福建 | 高中 | 计算机程序设计 | 楼层请求面板外置式智能电梯组算法 | 黄珩炯 | 福建省晋江市养正中学高一 | 曾达颖 | 三等奖 |
甘肃 | 高中 | 计算机程序设计 | 俄罗斯方块 | 武锟来 | 酒泉市肃州中学高二 | 吴海峰 | 三等奖 |
甘肃 | 高中 | 计算机程序设计 | 简单的浏览器 | 殷洪亮 | 甘肃省酒泉市肃州中学高一 | 吴海峰 | 三等奖 |
甘肃 | 高中 | 计算机程序设计 | 贪吃蛇 | 杨岩 | 甘肃省庆阳市陇东中学高一 | 刘淑霞 | 三等奖 |
甘肃 | 高中 | 计算机程序设计 | 小龙考考你——算术神童 | 杨冬梅 | 武威第三中学高三 | 袁银文 | 三等奖 |
广东 | 高中 | 计算机程序设计 | 错位8x8加密器 | 全健平 | 江门市新会第一中学 高一 | 谭良友 | 三等奖 |
广东 | 高中 | 计算机程序设计 | 电脑室管理大师 | 刘俊奇 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 | 李忠伟 | 三等奖 |
广东 | 高中 | 计算机程序设计 | 键盘管家(KeyboardSteward) | 方传煜 | 汕头市潮阳林百欣中学 高二 | 尹团帮 | 三等奖 |
广东 | 高中 | 计算机程序设计 | 社区老年人便利服务呼叫系统 | 陈良玮 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 高一 | 莫宇楼 | 三等奖 |
广东 | 高中 | 计算机程序设计 | 退缩?前进! | 黄志林 | 东莞市第八高级中学 高一 | 柯玉成 | 三等奖 |
河北 | 高中 | 计算机程序设计 | 音速图形游戏引擎 | 苏卓 | 秦皇岛市实验中学(高二) | 李金波 | 三等奖 |
河南 | 高中 | 计算机程序设计 | 爱心志愿者 | 李依萌 | 三门峡市第一高级中学,高一 | 余功礼 | 三等奖 |
河南 | 高中 | 计算机程序设计 | 班主任管理系统 | 王勇伟 | 登封市嵩阳高级中学,高二 | 程来法 | 三等奖 |
河南 | 高中 | 计算机程序设计 | 网络围棋游戏 | 高阳阳 | 驻马店市西平县高中,高一 | 丁军胜 | 三等奖 |
河南 | 高中 | 计算机程序设计 | 温县一中学生管理系统 | 郭子晖 | 焦作市温县第一高级中学,高一 | 郭长征 | 三等奖 |
河南 | 高中 | 计算机程序设计 | 新生录取系统 | 肖英楠 | 中牟县一高,高二 | 王少华 | 三等奖 |
湖南 | 高中 | 计算机程序设计 | Caspar学生资料管理系统 | 周恩旭 | 邵阳市一中 高三 | 匡友娇 | 三等奖 |
湖南 | 高中 | 计算机程序设计 | C语言助学系统 | 程文宣 | 长沙市第一中学高二 | 戴胜军 | 三等奖 |
江苏 | 高中 | 计算机程序设计 | 个人日记本 | 王茂宇 | 北京新东方扬州外国语学校 高一 | 张学刚 | 三等奖 |
江苏 | 高中 | 计算机程序设计 | 眼镜验光配镜1.0版 | 李小光 | 邳州市新城中学 高一 | 张子迁 | 三等奖 |
江西 | 高中 | 计算机程序设计 | 任意角的三角函数 | 叶英飞 | 江西省赣县中学北校区高二 | 刁新发 | 三等奖 |
辽宁 | 高中 | 计算机程序设计 | OSG场景的手机终端控制软件 | 魏世儒 | 辽阳市石油化纤公司高级中学,高一 | 王素霞 | 三等奖 |
青海 | 高中 | 计算机程序设计 | 正弦函数图像绘制程序 | 顾喜柱 | 大通回族土族自治县第一中学,高一 | 白万荣 | 三等奖 |
山东 | 高中 | 计算机程序设计 | “的士来”在线出租车管理系统 | 单如一 | 莱芜第一中学高二年级 | 王元新 | 三等奖 |
山西 | 高中 | 计算机程序设计 | 高中物理学习伴侣 | 严唯嘉 | 运城市河津中学 | 张学勇 | 三等奖 |
山西 | 高中 | 计算机程序设计 | 呼吸作用光与合作用学习系统 | 卜珩倡 | 山西省运城市康杰中学 | 郭林涛 | 三等奖 |
山西 | 高中 | 计算机程序设计 | 粒子成像原理探究系统 | 黄杨涛 | 山西省运城市康杰中学 | 郭林涛 | 三等奖 |
上海 | 高中 | 计算机程序设计 | PIC单片机应用学习软件 | 江逸舟 | 上海市嘉定区第一中学高二 | 严安东 | 三等奖 |
四川 | 高中 | 计算机程序设计 | 中英全文互译 | 佘东旭 | 四川省渠县中学 | 杨小莉 | 三等奖 |
新疆 | 高中 | 计算机程序设计 | 理科工具箱 | 狄伟杰 | 乌鲁木齐市97中学高二 | 张卫良 | 三等奖 |
新疆 | 高中 | 计算机程序设计 | 微日记 | 杜志豪 | 昌吉州阜康市第一中学高二 | 宋丽华 | 三等奖 |
云南 | 高中 | 计算机程序设计 | 英语逆向听力系统 | 常庭皓 | 弥勒县第一中学,高一 | 马继聪 | 三等奖 |
浙江 | 高中 | 计算机程序设计 | 十佳歌手信息化系统 | 陈佳柔 | 乐清市白象中学 | 潘赞 | 三等奖 |
浙江 | 高中 | 计算机程序设计 | 实用数学工具包 | 洪雅琪 | 义乌市私立群星学校 | 雷仁义 | 三等奖 |
重庆 | 高中 | 计算机程序设计 | Autolive屏幕播控系统安装程序 | 李丹瑞 | 重庆市育才中学校 | 刘青文 | 三等奖 |