查字典合肥奥数网讯:第十四届全国中小学电脑制作活动获奖名单(竞赛类项目)
组别 | 项目 | 省份 | 队员1姓名 | 队员2姓名 | 学籍所在学校 | 指导教师 | 名次 | 获奖等级 |
小学 | 工程挑战赛 | 浙江 | 虞楚阳 | 张宁远 | 杭州采荷第一小学教育集团六年级 | 叶建胜 | 冠军 | 一等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 上海 | 林博乐 | 魏子荆 | 华东师范大学大学附属小学 四年级 | 卜龙海 | 亚军 | 一等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 广西 | 黄俊霖 | 陈格小雅 | 桂林市榕湖小学 | 秦 杰 | 季军 | 二等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 北京 | 易 立 | 谭嘉仁 | 北京理工大学附属小学 | 梁 潆 | 第四名 | 二等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 安徽 | 洪文杰 | 靳海川 | 合肥香格里拉小学四年级,五年级 | 洪 福 | 第五名 | 三等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 河南 | 武柏鑫 | 魏 来 | 新乡市第四十二中小学四年级 | 崔秀娟 | 第六名 | 三等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 广东 | 赖浚哲 | 钟承栩 | 广东省广州市越秀区育才学校(五年级) | 冯建华 | 第七名 | 三等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 四川 | 李程俊 | 周 诚 | 绵阳南山中学双语学校 | 宁小强 | 第八名 | 三等奖 |
小学 | 工程挑战赛 | 山东 | 殷 浩 | 李 航 | 诸城市枳沟小学 六年级 | 张 旖 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 江西 | 吴伟俊 | 陈仁祥 | 江西省上饶县第五小学四年级 | 毛振华 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 陕西 | 闫金雨 | 方 向 | 陕西省宝鸡市宝桥小学六年级,陕西省宝鸡市高新一小四年级 | 任志强 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 湖南一队 | 叶泊含 | 易俊哲 | 长沙市实验小学,王家冲小学 | 言 磊 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 湖南二队 | 刘泽宇 | 周子云 | 雨花区车站南路小学 | 陈 皓 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 重庆 | 张祥意 | 黄梓恒 | 重庆大同实验学校五年级 | 景佐宏 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 山西 | 郭汶秉 | 刘泽昊 | 山西省长治市城区惠丰小学四年级 | 鲍军利 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 江苏 | 张周延 | 成延政 | 无锡市育英实验小学五年级 | 高海峰 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 吉林 | 程敬浩 | 桑钰涵 | 长春市树勋小学六年级,长春市第108中学小学部五年级 | 李季远 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 云南 | 黄向宇 | 苏珏莹 | 楚雄市北浦小学六年级(2)班 | 李文平 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 福建 | 庄宇驰 | 谢 宸 | 福州市金山小学五年级,福州市鼓楼实验小学六年级 | 叶华龙 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 天津 | 耿冰洁 | 刘宇轩 | 天津市蓟县第一小学 三年级 | 耿 弢 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 黑龙江 | 李铭皓 | 陈昊辉 | 哈尔滨市阳明小学一年级 ,哈尔滨市江沿小学二年级 | 楚艳南 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 新疆 | 刘靖涵 | 吴俊乐 | 新疆克拉玛依市第十四小学 四年级 | 李 锋 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 辽宁 | 崔运嘉 | 刘博睿 | 鞍山市青华小学 五年级,鞍山市西长甸小学 五年级 | 常安琪 | 优胜奖 | |
小学 | 工程挑战赛 | 兵团 | 刘亚鹏 | 刘家成 | 石河子第一小学五年级(5)班 | 冯 斌 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 广东 | 林志恒 | 梁晶源 | 佛山市顺德区杏坛林文恩初级中学八年级 | 邓灿星 | 冠军 | 一等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 山东 | 臧传宇 | 毛德超 | 诸城市枳沟初中 初三 | 吕玲玲 | 亚军 | 一等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 四川 | 万泽宇 | 任天翔 | 江油实验学校 | 苟长海 | 季军 | 二等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 湖南二队 | 陆汉钊 | 董余丁涵 | 长郡芙蓉实验中学 | 李笑泉 | 第四名 | 二等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 安徽 | 倪楷文 | 胡志宏 | 铜陵市第二中学初一 | 骆大飞 | 第五名 | 三等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 黑龙江 | 杨轹丹 | 李星毅 | 哈尔滨市第四十七中学校 一年级,哈尔滨市萧红中学 一年级 | 倪 晶 | 第六名 | 三等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 新疆 | 张 璞 | 徐子臻 | 新疆奎屯市第二中学初三 | 邓开平 | 第七名 | 三等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 浙江 | 陈宇浩 | 杨泓韬 | 金华市磐安县安文初级中学 初一 | 徐豫锋 | 第八名 | 三等奖 |
初中 | 工程挑战赛 | 北京 | 曹鲁阳 | 李清安 | 171中学初一 | 成金龙 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 兵团 | 谭润芝 | 展梓栋 | 第八师石河子第八中学 | 姚凤君 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 福建 | 吴日强 | 庄陆俊 | 福建省三明市第十一中学初二 | 赵 欣 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 甘肃 | 杜煜剑 | 付若楠 | 张掖市第四中学 八年级 | 郭永祯 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 广西 | 张洪瑞 | 阳杭辰 | 桂林市宝贤中学 | 严 俊 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 贵州 | 卜辰璟 | 罗一睿 | 贵阳市第十九中学初二, 贵阳市第十九中学初一 | 王 宸 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 河南 | 周星旭 | 高启龙 | 新密市第一初级中学 | 刘冠军 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 湖北 | 张泽凯 | 陆千霖 | 武汉市南湖中学 | 张 勇 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 湖南一队 | 黄佳栋 | 朱汉夫 | 湖南师大附中博才实验中学 | 詹青松 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 江苏 | 陈忠豪 | 贺宇杰 | 南京市第二十九初级中学初二 | 郎晓伟 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 江西 | 徐晨阳 | 谢学扬 | 江西上饶县第七中学七年级 | 黄 军 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 辽宁 | 梁雨龙 | 刘津铭 | 大连理工大学附属学校 七年级 | 邱 明 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 陕西 | 臧嘉晟 | 张泽浩 | 陕西省西安市第一中学初一 | 周 琳 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 上海 | 周人芨 | 龚天唯 | 上海市徐汇区西南位育中学 | 胡福东 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 云南 | 曾俊豪 | 张耀阳 | 大理市下关第四中学 八年级 | 董生辉 | 优胜奖 | |
初中 | 工程挑战赛 | 重庆 | 张睿聪 | 姚黎辉 | 重庆市天星桥中学初2014级 | 姚艳红 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 上海 | 王晓晨 | 吴君睿 | 上海市启秀实验中学 初一,上海市卢湾中学 初二 | 程君茂 | 冠军 | 一等奖 |
初中 | 篮球 | 重庆 | 杨欣 | 赵玉峰 | 重庆市育才中学校初2015级 | 刘青文 | 亚军 | 一等奖 |
初中 | 篮球 | 辽宁 | 霍明浩 | 谭校嘉 | 鞍山市华育高新区学校八年,鞍山市第二中学 | 杜烨 | 季军 | 二等奖 |
初中 | 篮球 | 北京 | 王轶轩 | 张子韧 | 北京市昌平区第二中学 初二年级 | 佟婧楠 | 第四名 | 二等奖 |
初中 | 篮球 | 江西 | 刘奕栋 | 邱韵知 | 南昌市外国语学校初二年级 | 胡先春 | 第五名 | 三等奖 |
初中 | 篮球 | 河南 | 陈义帅 | 李星龙 | 新密市第二初级中学八年级 | 甄煊栋 | 第六名 | 三等奖 |
初中 | 篮球 | 广西 | 杨沫遥 | 刘舒润汉 | 南宁市第十四中学 | 梁平 | 第七名 | 三等奖 |
初中 | 篮球 | 浙江 | 厉程哲 | 吴凯涛 | 东阳市吴宁镇初级中学初二 | 胡声洪 | 第八名 | 三等奖 |
初中 | 篮球 | 湖南二队 | 刘淞元 | 龙牧云 | 枫叶中学 | 凌 暾 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 广东 | 周志勇 | 章志杰 | 广东佛山市顺德区北滘镇碧江中学七年级 | 徐庆文 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 山西 | 李瀚钦 | 邢峻涛 | 太原市第三十七中学校初二 | 李清峰 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 安徽 | 吴哲宇 | 丁海林 | 合肥市四十二中七年级 | 王 波 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 江苏 | 郎瑞 | 张国宇 | 南京市建宁中学 初二 | 陈 钟 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 山东 | 王子珩 | 邵睿智 | 山东省邹城市第四中学 九年级 | 宋海静 | 优胜奖 | |
初中 | 篮球 | 兵团 | 喻鑫淼 | 蔡宇泽 | 第九师一六六团中学 | 南 洋 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 重庆 | 程 迟 | 袁国萍 | 重庆市育才中学校高2014级,重庆市育才中学校高2014级 | 刘青文 | 冠军 | 一等奖 |
高中 | 篮球 | 辽宁 | 柴浚凯 | 杨可歆 | 鞍山市第一中学高一,鞍山市第八中学高一 | 常安琪 | 亚军 | 一等奖 |
高中 | 篮球 | 北京 | 原浩宁 | 郭 璇 | 北京市昌平区第二中学 高二年级,北京市昌平区第二中学 高二年级 | 杨 静 | 季军 | 二等奖 |
高中 | 篮球 | 山东 | 陈光耀 | 王 楠 | 莘县实验高级中学 高二,莘县实验高级中学 高二 | 李纯科 | 第四名 | 二等奖 |
高中 | 篮球 | 四川 | 何昊龙 | 江亚雄 | 四川省绵竹中学高二 | 宋 辉 | 第五名 | 三等奖 |
高中 | 篮球 | 湖南一队 | 肖 卓 | 徐佳隆 | 长沙市一中 | 戴胜军 | 第六名 | 三等奖 |
高中 | 篮球 | 湖北 | 陈立坤 | 刘 荣 | 襄阳市第五中学 | 张辛欣 | 第七名 | 三等奖 |
高中 | 篮球 | 河南 | 张利豪 | 孟慧斌 | 鹤壁市高中高一,鹤壁市高中高一 | 王 剑 | 第八名 | 三等奖 |
高中 | 篮球 | 安徽 | 宣梦婷 | 穆文达 | 合肥市第一中学高二,合肥市第一中学高二 | 卢进玉 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 兵团 | 仇庆贺 | 吴 钦 | 第十师北屯高级中学 | 刘勇军 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 福建 | 郭彩虹 | 张伟彬 | 福建省漳州立人学校高二,福建省漳州立人学校高二 | 林永远 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 广东 | 钟志辉 | 钟冠坚 | 广州市玉岩中学 高一 | 何国安 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 广西 | 李俊宁 | 梁铭昕 | 南宁市第二中学 | 林边菊 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 贵州 | 周贵阳 | 刘帮华 | 贵阳市第六中学高二年级 | 曹文辉 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 湖南二队 | 甘浩田 | 周梓越 | 长沙市雅礼中学国际部,长沙市长郡中学 | 马学品 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 江苏 | 徐瀚坤 | 黄永健 | 南京外国语学校高二 | 祁 超 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 江西 | 丁哲诚 | 方 豪 | 江西省万年中学高二年级, 江西省万年中学高一年级 | 胡华炜 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 山西 | 燕 伟 | 李一帆 | 忻州师范学院附属外国语中学 | 郑永成 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 陕西 | 危 望 | 王一飞 | 陕西师大附中高一 | 任晓鹏 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 上海 | 蓝子青 | 刘玉剑 | 上海市卢湾高级中学 高二 | 张晓骏 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 新疆 | 吴一凡 | 王 浩 | 乌鲁木齐市高级中学高一年级 | 贾 诚 | 优胜奖 | |
高中 | 篮球 | 浙江 | 林泓翰 | 刘高爽 | 乐清市白象中学 高一 | 潘 赞 | 优胜奖 | |
小学 | 灭火 | 江苏 | 邓佳和 | 南京大学附属丁家桥小学四年级 | 金 玮 | 冠军 | 一等奖 | |
小学 | 灭火 | 湖南二队 | 蒋雨枭 | 常德北正街小学 | 肖四化 | 亚军 | 一等奖 | |
小学 | 灭火 | 湖南一队 | 刘俊熙 | 湖南省第一师范虹桥实验小学 | 龙克威 | 季军 | 二等奖 | |
小学 | 灭火 | 兵团 | 郑天一 | 第十三师红星学校 | 周刚刚 | 第四名 | 二等奖 | |
小学 | 灭火 | 山东 | 隋淼桐 | 济南市六里山小学五年级 | 陈 冰 | 第五名 | 三等奖 | |
小学 | 灭火 | 广东 | 林浩琛 | 佛山市顺德区北滘镇城区小学五年级 | 朱伟鑫 | 第六名 | 三等奖 | |
小学 | 灭火 | 江西 | 董君怀 | 新余渝水第四小学 四年级 | 钱 宏 | 第七名 | 三等奖 | |
小学 | 灭火 | 浙江 | 陈永杉 | 杭州濮家小学教育集团 四年级 | 黄晓芳 | 第八名 | 三等奖 | |
小学 | 灭火 | 上海 | 王雨星 | 上海市万里城实验学校五年级 | 孟成燕 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 陕西 | 王子欣 | 陕西省府谷县明德小学五年级 | 杨振国 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 重庆 | 任琬亭 | 重庆市綦江区陵园小学 | 张俊锋 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 安徽 | 陈子安 | 铜陵市人民小学5年级 | 王海中 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 河南 | 张政棋 | 郑州师范学院附属小学 | 牛效光 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 北京 | 侯伟乐 | 北京市昌平区南口学校六年级 | 张 杨 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 吉林 | 于博瑞 | 吉林省第二实验学校 | 焦丽杰 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 福建 | 林世铮 | 福建省尤溪县实验小学五年级 | 蒋际君 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 辽宁 | 邹永臻 | 大连经济技术开发区金源小学六年二班 | 王春胜 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 广西 | 许洺溪 | 柳州市景行小学 | 史哲卿 | 优胜奖 | ||
小学 | 灭火 | 湖北 | 王天硕 | 潜江市实验小学 | 余 勇 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 河北 | 任珈齐 | 秦皇岛市山海关第二中学,初一.6班 | 武 炜 | 冠军 | 一等奖 | |
初中 | 灭火 | 河南 | 李昭辉 | 洛阳市第五十五中学 | 尹 勇 | 亚军 | 一等奖 | |
初中 | 灭火 | 江苏 | 王煜昊 | 南京外国语学校初二 | 祁 超 | 亚军 | 一等奖 | |
初中 | 灭火 | 重庆 | 蒋卓轩 | 四川外语学院附属外国语学校初二 | 戴 茂 | 第四名 | 二等奖 | |
初中 | 灭火 | 山东 | 王 琦 | 山东省济宁市第一中学分校 九年级 | 张银苓 | 第五名 | 三等奖 | |
初中 | 灭火 | 上海 | 陈沛伦 | 上海市晋元高级中学附属学校六年级 | 罗胤臻 | 第六名 | 三等奖 | |
初中 | 灭火 | 广东 | 梁钜彬 | 佛山市第十一中学初中二年级 | 卢振坤 | 第七名 | 三等奖 | |
初中 | 灭火 | 浙江 | 吴清玥 | 杭州十五中学教育集团初一 | 严晓君 | 第八名 | 三等奖 | |
初中 | 灭火 | 江西 | 程 衍 | 南昌市红谷滩新区红岭学校七年级 | 王国辉 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 陕西 | 褚禹江 | 陕西省西安爱知中学初2014级 | 王宝军 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 湖南二队 | 罗鹏程 | 湖南省邵阳市洞口县城关中学 | 尹小英 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 湖南一队 | 皮 磊 | 枫叶中学 | 殷 慧 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 山西 | 袁满杰 | 山西省实验中学 初二 | 优胜奖 | |||
初中 | 灭火 | 安徽 | 刘 豪 | 铜陵市第二中学初二 | 汪珍芳 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 北京 | 蔡志远 | 北京市第十二中学 初一年级 | 程 罡 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 福建 | 蔡明熙 | 福建省莆田擢英中学初一 | 朱建亭 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 贵州 | 李大海林 | 贵阳市第十四中学初一 | 杨美玲 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 新疆 | 胡宇峰 | 新疆奎屯市第二中学初三 | 邓开平 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 辽宁 | 郑显龙 | 盘锦市第一完全中学六年二班 | 甘 伟 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 广西 | 王家幸 | 柳州第十二中学 | 赖凌云 | 优胜奖 | ||
初中 | 灭火 | 湖北 | 胡冰晴 | 孝感市文昌中学 | 王学俊 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 北京 | 朱 翔 | 北京市第一七一中学 初二 | 成金龙 | 冠军 | 一等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 安徽 | 吴 迪 | 合肥市四十二中九年级 | 王 波 | 亚军 | 一等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 浙江 | 杜紫文 | 宁波市北仑区白峰中学 七年级 | 万良来 | 季军 | 二等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 广东 | 林镕淇 | 广东省汕头市聿怀初级中学九年级 | 张 捷 | 第四名 | 二等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 兵团 | 宋天泽 | 兵团第三中学 | 蒲 飞 | 第五名 | 三等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 江苏 | 杜伟玉 | 南京外国语学校初二 | 祁 超 | 第六名 | 三等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 河南 | 金李想 | 郑州市惠济区第一初级中学八年级 | 陈 鹏 | 第七名 | 三等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 湖南一队 | 蒋鑫诺 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 黄双辉 | 第八名 | 三等奖 | |
初中 | 全能挑战赛 | 甘肃 | 刘昊喆 | 兰化公司中小学总校第三中学 初二 | 焦兴红 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 广西 | 文俊霖 | 柳州第十二中学 | 赖凌云 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 江西 | 罗子扬 | 九江市第十一中学 八年级 | 黄卫星 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 辽宁 | 于庭懿 | 鞍山市华育外国语实验学校 八年级 | 常安琪 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 山东 | 邓心迪 | 青岛第二实验初级中学七年级 | 肖伟平 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 上海 | 施 予 | 上海市松江区教师进修学院附属立达中学 初二 | 夏卫华 | 优胜奖 | ||
初中 | 全能挑战赛 | 新疆 | 朱子豪 | 新疆奎屯市第二中学初一 | 邓开平 | 优胜奖 | ||
小学 | 未来家居挑战赛 | 广东 | 郭鸿钊 | 赖应立 | 佛山市顺德区世纪小学 六年级 | 黄志峰 | 冠军 | 一等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 江苏 | 吴博宇 | 李浩仪 | 南京大学附属丁家桥小学四年级 | 金 雁 | 亚军 | 一等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 湖南一队 | 陈宇翱 | 雷贺鑫 | 湖南省第一师范虹桥实验小学 | 陶 飞 | 季军 | 二等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 浙江 | 王佶升 | 刘开文 | 宁波市北仑区华山小学 | 谢 晶 | 第四名 | 二等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 兵团 | 毛康睿 | 王宇博 | 第六师五家渠市第一小学六年级 | 杨继划 | 第五名 | 三等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 江西 | 郑逸熙 | 韩仕骏 | 金溪县实验小学 五年级 | 郑国泉 | 第六名 | 三等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 广西 | 韦京良 | 王国先 | 柳州胜利一小 | 苏 涛 | 第七名 | 三等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 福建 | 柯 羿 | 林睿哲 | 福州市乌山小学五年级 | 林 强 | 第八名 | 三等奖 |
小学 | 未来家居挑战赛 | 上海 | 郑哲言 | 梅笑寒 | 松江区中山永丰实验学校 五年级 | 徐人凡 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 陕西 | 郭世泽 | 张家铭 | 陕西省西安市交通大学附属小学五年级 | 王愿杰 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 湖南二队 | 宁嘉旺 | 李 博 | 邵阳市隆回县梨子园实验学校 | 欧阳妍 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 重庆 | 董方博洋 | 刘永亮 | 重庆市大渡口区大堰小学五年级2班 | 代 博 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 安徽 | 胡皓月 | 李彦周 | 合肥市师范附属小学六年级,五年级 | 陈 城 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 河南 | 冯言凿 | 苏英奇 | 郑州市惠济区东风路小学五年级 | 王明甫 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 北京 | 高天翔 | 初 琪 | 北京市海淀区五一小学(六年级) | 莫维娟 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 辽宁 | 赵梓荐 | 崔冬瀚 | 钢都小学 五年级 | 王东宁 | 优胜奖 | |
小学 | 未来家居挑战赛 | 湖北 | 胡思远 | 王策广 | 潜江市实验小学 | 余 勇 | 优胜奖 | |
初中 | 未来家居挑战赛 | 广东 | 谢睿恒 | 冯庆生 | 佛山市顺德区大良顺峰初级中学初二级 | 吴成良 | 冠军 | 一等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 江苏 | 蒲亮兮 | 姚远 | 南京市第二十九初级中学初二 | 郎晓伟 | 亚军 | 一等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 安徽 | 祖玄哲 | 邢思成 | 铜陵市第十二中学七年级 | 刘 静 | 季军 | 二等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 浙江 | 李寅成 | 邱天宇 | 桐乡市现代实验学校 八年级 | 虞国祥 | 第四名 | 二等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 河南 | 马唯一 | 吕龙 | 洛阳市第四十三中学初二 | 成东元 | 第五名 | 三等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 湖北 | 马康平 | 余子沛 | 孝感市文昌中学 | 文江浩 | 第六名 | 三等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 四川 | 谢泽隆 | 徐泽林 | 成都市双庆中学校 | 陶 勇 | 第七名 | 三等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 北京 | 邓子全 | 刘昱垚 | 北京市八一中学初二年级 | 刁文水 | 第八名 | 三等奖 |
初中 | 未来家居挑战赛 | 兵团 | 丁宇翔 | 吕婕 | 第二师二十四团中学 | 黄 明 | 优胜奖 | |
初中 | 未来家居挑战赛 | 广西 | 林楚怡 | 韦颖洁 | 南宁市第十四中学 | 梁 平 | 优胜奖 | |
初中 | 未来家居挑战赛 | 湖南一队 | 王君健 | 胡志文 | 枫叶中学机器人培训中心 | 黄 为 | 优胜奖 | |
初中 | 未来家居挑战赛 | 辽宁 | 李雨芮 | 杨天舒 | 鞍山市二十六中学,鞍山市第二中学 | 王东宁 | 优胜奖 | |
初中 | 未来家居挑战赛 | 上海 | 金泽宇 | 朱舜瑜 | 上海田家炳中学 初中二年级 | 李茂华 | 优胜奖 | |
初中 | 未来家居挑战赛 | 重庆 | 王颂言 | 武帅 | 重庆市九龙坡区天宝实验学校七年级 | 胡志轩 | 优胜奖 | |
小学 | 足球 | 辽宁 | 陈泰安 | 鞍山市胜利小学六年级 | 杜 烨 | 冠军 | 一等奖 | |
小学 | 足球 | 江西 | 蔡义昆 | 南昌市铁路第二小学 五年级 | 邹子兴 | 亚军 | 一等奖 | |
小学 | 足球 | 安徽 | 潘瑞林 | 合肥市海棠花园小学5年级 | 孙荣春 | 季军 | 二等奖 | |
小学 | 足球 | 广东 | 林冠州 | 广东省东莞市东城小学五年级 | 袁锐棠 | 第四名 | 二等奖 | |
小学 | 足球 | 北京 | 蒙世鑫 | 北京市昌平区城南中心小学 六年级 | 林志浩 | 第五名 | 三等奖 | |
小学 | 足球 | 湖北 | 丁世奥 | 襄阳市第四十二中学 | 程志弘 | 第六名 | 三等奖 | |
小学 | 足球 | 湖南一队 | 黄远卓 | 湖南省第一师范虹桥实验小学 | 陶 飞 | 第七名 | 三等奖 | |
小学 | 足球 | 新疆 | 邓明哲 | 新疆克拉玛依市第十二小学 五年级 | 沈天桥 | 第八名 | 三等奖 | |
小学 | 足球 | 上海 | 岳 洋 | 上海市长宁区古北路小学 四年级 | 朱鸣捷 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 陕西 | 王 鑫 | 陕西省府谷县明德小学四年级 | 杨振国 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 湖南二队 | 候轩哲 | 雨花区车站南路小学 | 陈 皓 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 重庆 | 石彬呈 | 重庆市忠县实验小学校五年级 | 许洪波 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 河南 | 吴子悦 | 郑州师范学院附属小学 | 牛效光 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 江苏 | 张雨翔 | 江阴市华士实验小学二年级 | 张春雷 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 浙江 | 何烨哲 | 宁波余姚市阳明小学三年级 | 周施能 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 山东 | 陈俊尧 | 济南市历下实验小学 五年级 | 申 磊 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 兵团 | 周 钰 | 第八师石河子第三中学五年级(2)班 | 张士国 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 四川 | 陈明昊 | 乐山市实验小学 | 夏忠海 | 优胜奖 | ||
小学 | 足球 | 广西 | 吴宗泽 | 柳州市景行小学 | 史哲卿 | 优胜奖 | ||
初中 | 足球 | 上海 | 王晨懿 | 金辰 | 上海市启秀实验中学 初一 | 程君茂 | 冠军 | 一等奖 |
初中 | 足球 | 湖南一队 | 陈田原 | 龚思怡 | 青竹湖湘一 | 戴胜军 | 亚军 | 一等奖 |
初中 | 足球 | 安徽 | 宋伟 | 陈雨桐 | 合肥市庐阳中学8年级 | 宣国庆 | 季军 | 二等奖 |
初中 | 足球 | 浙江 | 李浩韦 | 刘曹弘泰 | 义乌私立群星学校初一 | 洪 亮 | 第四名 | 二等奖 |
初中 | 足球 | 江西 | 程志成 | 余景尧 | 江西省鄱阳县湖城学校 八年级 | 金永武 | 第五名 | 三等奖 |
初中 | 足球 | 陕西 | 张嘉文 | 武江铮 | 陕西省西工大附中分校初三 | 方亚萍 | 第六名 | 三等奖 |
初中 | 足球 | 辽宁 | 邓安晟 | 何兴国 | 鞍山市华育学校 八年级,鞍山市第26中学 七年级 | 杜 烨 | 第七名 | 三等奖 |
初中 | 足球 | 山东 | 李汶康 | 高群 | 临沭镇中心中学八年级 | 李 德 | 第八名 | 三等奖 |
初中 | 足球 | 广东 | 吴镓洛 | 冼贤钊 | 佛山市禅城区南庄镇南庄中学 | 彭国权 | 优胜奖 | |
初中 | 足球 | 重庆 | 高艺峰 | 王子腾 | 重庆市第二十九中学校2014级 | 余 强 | 优胜奖 | |
初中 |