2014第十届“新希望杯”全国数学大赛获奖名单已经公布,以下是四年级全国一二三及省特等奖获奖名单,在此祝贺获奖的同学。
第十届“新希望杯”全国数学大赛四年级一等奖获奖名单(武汉市中)
名字有错的同学请发邮件到:676733465@qq.com更正 | ||||
考号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 奖项 |
1041860 | 张毅麟 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1040273 | 马亦雪 | 四年级 | 武大一附小 | 一等奖 |
1041857 | 程乐研 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1042452 | 董业恺 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042745 | 杨佳烨 | 四年级 | 育才家园小学 | 一等奖 |
1042628 | 熊天任 | 四年级 | 育才二小 | 一等奖 |
1042658 | 郑钰 | 四年级 | 南湖二小 | 一等奖 |
1042320 | 叶志远 | 四年级 | 水一小 | 一等奖 |
1042223 | 周诗昊 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042248 | 余文凯 | 四年级 | 水果湖二小 | 一等奖 |
1042313 | 姜尧 | 四年级 | 水一小 | 一等奖 |
1041239 | 任子凌 | 四年级 | 红领巾寄宿学校 | 一等奖 |
1041844 | 姚中允 | 四年级 | 复兴路小学 | 一等奖 |
1040718 | 周欣烨 | 四年级 | 沈阳路小学 | 一等奖 |
1042039 | 余泽恺 | 四年级 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1041978 | 姜亦乐 | 四年级 | 水二小 | 一等奖 |
1040888 | 王显丞 | 四年级 | 卓刀泉小学 | 一等奖 |
1040895 | 刘承林 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040917 | 刘笑予 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1041036 | 刘腾逸 | 四年级 | 实验美林 | 一等奖 |
1042218 | 程健怡 | 四年级 | 光谷一小 | 一等奖 |
1042166 | 曾逸飞 | 四年级 | 鲁小 | 一等奖 |
1042534 | 韩暄 | 四年级 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1041167 | 周航 | 四年级 | 长椿街小学 | 一等奖 |
1041499 | 袁子能 | 四年级 | 崇仁路小学 | 一等奖 |
1041502 | 祝絮风 | 四年级 | 光华路小学 | 一等奖 |
1041521 | 褚思思 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1041552 | 张可悦 | 四年级 | 优才教育 | 一等奖 |
1042651 | 杨松泽 | 四年级 | 南湖二小 | 一等奖 |
1042662 | 王梦瑶 | 四年级 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1042183 | 彭子俊 | 四年级 | 武昌实验小学 | 一等奖 |
1041742 | 孙浩宇 | 四年级 | 新河街小学 | 一等奖 |
1040486 | 杜语譞 | 四年级 | 同济附小 | 一等奖 |
1040884 | 秦璟鹏 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040921 | 晏卓非 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040924 | 罗泓博 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040943 | 马昱萌 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040952 | 徐海扬 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042710 | 黄煦喆 | 四年级 | 棋盘街小学 | 一等奖 |
1042185 | 黄家林 | 四年级 | 千家街小学 | 一等奖 |
1041312 | 雷灵烨 | 四年级 | 玫瑰园 | 一等奖 |
1041801 | 熊珂颉 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1040276 | 李睿童 | 四年级 | 武汉小学 | 一等奖 |
1041951 | 李昊飞 | 四年级 | 钢城九小 | 一等奖 |
1041311 | 刘宛霖 | 四年级 | 玫瑰园 | 一等奖 |
1041739 | 张瑀萌 | 四年级 | 湖大附小 | 一等奖 |
1041740 | 陈志恒 | 四年级 | 新河街小学 | 一等奖 |
1042673 | 宁子轩 | 四年级 | 付家坡小学 | 一等奖 |
1041041 | 李卫来 | 四年级 | 汉铁小学 | 一等奖 |
1042224 | 王泊骁 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040274 | 谭斯喆 | 四年级 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1040844 | 张浩云 | 四年级 | 华科附小 | 一等奖 |
1042054 | 韩弈 | 四年级 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1040899 | 赵晨杰 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042574 | 刘浩哲 | 四年级 | 蔡家田小学 | 一等奖 |
1042326 | 徐彦威 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1042219 | 包括 | 四年级 | 中南路小学 | 一等奖 |
1042244 | 赵耀航 | 四年级 | 水果湖二小 | 一等奖 |
1042535 | 潘伟杰 | 四年级 | 同济附小 | 一等奖 |
1041809 | 蔡逸伦 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1041877 | 张忠麒 | 四年级 | 东方红小学 | 一等奖 |
1040880 | 俞悦 | 四年级 | 同济附小 | 一等奖 |
1040721 | 王陶然 | 四年级 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1040759 | 沈玮笙 | 四年级 | 青山区钢城一小 | 一等奖 |
1041994 | 胡子木 | 四年级 | 武珞路小学金地分校 | 一等奖 |
1040905 | 周恒旭 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040967 | 袁晨皓 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1041531 | 周千渝 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1041570 | 王辰 | 四年级 | 东方红小学 | 一等奖 |
1041572 | 许可盈 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1042663 | 胡奕麟 | 四年级 | 南湖二小 | 一等奖 |
1042598 | 胡冰 | 四年级 | 育才怡康小学 | 一等奖 |
1042603 | 张艺潇 | 四年级 | 育才实验 | 一等奖 |
1042265 | 张之韵 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1041485 | 邬汉炎 | 四年级 | 钟家村小学 | 一等奖 |
1041839 | 张柯阳 | 四年级 | 复兴路小学 | 一等奖 |
1041846 | 鲁亮 | 四年级 | 中山路小学 | 一等奖 |
1041865 | 王金辉 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1040614 | 金兆希 | 四年级 | 钢城一小 | 一等奖 |
1040275 | 何诚浩 | 四年级 | 水一小 | 一等奖 |
1042450 | 肖泽龙 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042748 | 叶芊树 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1041935 | 顾恒宇 | 四年级 | 钢城九小 | 一等奖 |
1040829 | 高津 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042058 | 余文远 | 四年级 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1041995 | 李炆泽 | 四年级 | 洪山外校 | 一等奖 |
1043504 | 从铭 | 四年级 | 武汉外小 | 一等奖 |
1041308 | 翁同和 | 四年级 | 玫瑰园小学 | 一等奖 |
1041845 | 甘紫桐 | 四年级 | 复兴路小学 | 一等奖 |
1041855 | 李子其 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1040115 | 喻一轮 | 四年级 | 嘉禾园小学 | 一等奖 |
1042765 | 宋嘉鹏 | 四年级 | 育才家园小学 | 一等奖 |
1041950 | 韩泽睿 | 四年级 | 钢花小学 | 一等奖 |
1040902 | 王树鹏 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1040903 | 洪亦菲 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1041455 | 杨耘溥 | 四年级 | 钟家村小学(本部) | 一等奖 |
1041737 | 杨峰 | 四年级 | 新河街小学 | 一等奖 |
1042401 | 赵艺婷 | 四年级 | 广埠屯小学 | 一等奖 |
1042624 | 陈子豪 | 四年级 | 武汉市育才实验小学 | 一等奖 |
1042735 | 曾梓煊 | 四年级 | 钢城二小 | 一等奖 |
1042160 | 黄康兴 | 四年级 | 武汉理工大学附小 | 一等奖 |
1041479 | 黄之谛 | 四年级 | 育才小学 | 一等奖 |
1041484 | 杜哲凡 | 四年级 | 钟家村小学 | 一等奖 |
1041309 | 陈燕翔 | 四年级 | 玫瑰园小学 | 一等奖 |
1041834 | 郭芷瑄 | 四年级 | 复兴路小学 | 一等奖 |
1041862 | 汪雨菲 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1041776 | 彭毓 | 四年级 | 湖大附小 | 一等奖 |
1040204 | 罗靖恒 | 四年级 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1040220 | 胡浩哲 | 四年级 | 红钢城小学 | 一等奖 |
1042749 | 周心一 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
1042076 | 朱晗琦 | 四年级 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1042016 | 吴博豪 | 四年级 | 武珞路小学 | 一等奖 |
1040900 | 孙修齐 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042612 | 李开来 | 四年级 | 黄陂路小学 | 一等奖 |
1042670 | 杨心合 | 四年级 | 南湖一小 | 一等奖 |
1041699 | 巢之语 | 四年级 | 关谷一小 | 一等奖 |
1042582 | 刘靖轩 | 四年级 | 蔡家田 | 一等奖 |
1042102 | 李可儿 | 四年级 | 美林分校 | 一等奖 |
1042124 | 叶皓天 | 四年级 | 武汉理工大附小 | 一等奖 |
1042170 | 胡怡翔 | 四年级 | 西大 | 一等奖 |
1041491 | 张旭冉 | 四年级 | 钟家村小学 | 一等奖 |
1041640 | 韩宇新 | 四年级 | 黄陂路 | 一等奖 |
1041591 | 黄琦玮 | 四年级 | 金地分校 | 一等奖 |
1041584 | 喻宸逸 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1041105 | 冯思凯 | 四年级 | 同济附小 | 一等奖 |
1041785 | 宋宇新 | 四年级 | 武大二附小 | 一等奖 |
1040464 | 谭晨轶 | 四年级 | 崇仁汉滨 | 一等奖 |
1040480 | 蒋语林 | 四年级 | 井冈山小学 | 一等奖 |
1040484 | 陈昱帆 | 四年级 | 红领巾寄宿学校 | 一等奖 |
1040133 | 蔡欣阳 | 四年级 | 水厂路小学 | 一等奖 |
1040225 | 王景申 | 四年级 | 梅苑小学 | 一等奖 |
1040337 | 唐晓东 | 四年级 | 华中里小学 | 一等奖 |
1040370 | 颜思宇 | 四年级 | 汉铁 | 一等奖 |
1040694 | 彭俊 | 四年级 | 南垸坊小学 | 一等奖 |
1040713 | 唐昌澔 | 四年级 | 育才一小 | 一等奖 |
1040723 | 李灿宇 | 四年级 | 鲁巷小学 | 一等奖 |
1040811 | 胡彧轩 | 四年级 | 钟家村寄宿学校 | 一等奖 |
1043464 | 张壁婷 | 四年级 | 育才二小 | 一等奖 |
1040897 | 刘冠球 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1042392 | 李潘唯 | 四年级 | 广埠屯小学 | 一等奖 |
1042448 | 魏昕 | 四年级 | 华师附小 | 一等奖 |
1041903 | 别嘉琦 | 四年级 | 星火小学 | 一等奖 |
1041976 | 陈姝妮 | 四年级 | 新沟桥小学 | 一等奖 |
1043440 | 罗雨桐 | 四年级 | 同济附小 | 一等奖 |
1043409 | 彭钰莹 | 四年级 | 沈阳路小学 | 一等奖 |
1043525 | 汪希雅 | 四年级 | 光谷一小 | 一等奖 |
1043502 | 欧阳诗瀚 | 四年级 | 美加外校 | 一等奖 |
1043537 | 何睦 | 四年级 | 华农附小 | 一等奖 |
1041657 | 陈谦益 | 四年级 | 没写学校 | 一等奖 |
第十届“新希望杯”全国数学大赛四年级二等奖获奖名单(武汉市)
名字有错的同学请发邮件到:676733465@qq.com 更正 | ||||
考号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 奖项 |
1042645 | 陈晨 | 四年级 | 武昌区南湖二小 | 二等奖 |
1042252 | 曾瑞阳 | 四年级 | 武汉小学 | 二等奖 |
1041864 | 易勇哲 | 四年级 | 武大二附小 | 二等奖 |
1041741 | 汪怡可 | 四年级 | 新河街小学 | 二等奖 |
1040139 | 王家辉 | 四年级 | 崇仁二小 | 二等奖 |
1040072 | 程冠华 | 四年级 | 卓小 | 二等奖 |
1042752 | 马婧怡 | 四年级 | 没写学校 | 二等奖 |
1042638 | 黄子墨 | 四年级 | 一元路小学 | 二等奖 |
1042556 | 付绍宇 | 四年级 | 惠济路小学 | 二等奖 |
1042557 | 熊喆君 | 四年级 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1041644 | 饶奕清 | 四年级 | 黄陂路小学 | 二等奖 |
1041193 | 肖颂然 | 四年级 | 常实小 | 二等奖 |
1041836 | 熊峰 | 四年级 | 复兴路小学 | 二等奖 |
1041837 | 何胤祺 | 四年级 | 武昌区首义路小学 | 二等奖 |
1040619 | 罗中泽 | 四年级 | 钢花小学 | 二等奖 |
1040055 | 李婧雯 | 四年级 | 洪山旭光 | 二等奖 |
1040262 | 石沈鑫 | 四年级 | 首义路小学 | 二等奖 |
1040427 | 杨轩 | 四年级 | 华苑小学 | 二等奖 |
1042415 | 蔡梦婷 | 四年级 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1040680 | 陈力凯 | 四年级 | 育才汉口小学 | 二等奖 |
1042081 | 刘雅茜 | 四年级 | 光谷一小 | 二等奖 |
1041971 | 胡博雯 | 四年级 | 保安街小学 | 二等奖 |
1040911 | 梁雅明 | 四年级 | 华师附小 | 二等奖 |
1040937 | 曾黄睿 | 四年级 | 卓刀泉小学 | 二等奖 |
1042631 | 高文剡 | 四年级 | 一元路小学 | 二等奖 |
1042703 | 肖泽宇 | 四年级 | 大东门小学 | 二等奖 |
1042162 | 范泽睿 | 四年级 | 华农附校 | 二等奖 |
1042194 | 杜汉江 | 四年级 | 中山路小学 | 二等奖 |
1042216 | 汤旸 | 四年级 | 付家坡小学 | 二等奖 |
1042527 | 雷程昕 | 四年级 | 钢城一小 | 二等奖 |
1041102 | 张育滋 | 四年级 | 红领巾 | 二等奖 |
1041140 | 张潇逸 | 四年级 | 万松园路小学 | 二等奖 |
1041141 | 杨谨孺 | 四年级 | 育才二小 | 二等奖 |
1041215 | 付琪昱 | 四年级 | 红领巾寄宿学校 | 二等奖 |
1041861 | 胡旭捷 | 四年级 | 武大二附小 | 二等奖 |
1040534 | 李丰林 | 四年级 | 同济附小 | 二等奖 |
1040277 | 叶礼铭 | 四年级 | 蔡甸三小 | 二等奖 |
1040281 | 危志欣 | 四年级 | 蔡甸二小 | 二等奖 |
1040191 | 伍泽楷 | 四年级 | 长春街小学 | 二等奖 |
1042388 | 陈若麒 | 四年级 | 卓刀泉小学 | 二等奖 |
1042471 | 周帧南 | 四年级 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1041942 | 王一飞 | 四年级 | 钢城十九小 | 二等奖 |
1040859 | 付叶扬 | 四年级 | 大兴第一实验小学 | 二等奖 |
1040770 | 朱博怿 | 四年级 | 中华路小学 | 二等奖 |
1043482 | 柯绍仪 | 四年级 | 华科大附小 | 二等奖 |
1042616 | 喻卓衡 | 四年级 | 育才二小 | 二等奖 |
1042208 | 陈思奕 | 四年级 | 没写学校 | 二等奖 |
1042532 | 张茁 | 四年级 | 美加分校 | 二等奖 |
1041116 | 熊逸多 | 四年级 | 万松园路小学 | 二等奖 |
1041252 | 陈逸轩 | 四年级 | 红领巾 | 二等奖 |
? | 王宏源 | 四年级 | 棋盘街小学 | 二等奖 |
1040640 | 罗亦山 | 四年级 | 钢城十七小 | 二等奖 |
1040665 | 刘雨轩 | 四年级 | 枚小(南) | 二等奖 |
1040742 | 曹毅恒 | 四年级 | 大兴路小学 | 二等奖 |
1040509 | 祝心雨 | 四年级 | 枚小(南) | 二等奖 |
1040136 | 罗晟 | 四年级 | 星火小学 | 二等奖 |
1040307 | 孟璟琪 | 四年级 | 育才分校 | 二等奖 |
1040421 | 周奕安 | 四年级 | 同济附小 | 二等奖 |
1042407 | 谭诗雅 | 四年级 | 广埠屯小学 | 二等奖 |
1042751 | 张锦怡 | 四年级 | 育才怡康小学 | 二等奖 |
1041945 | 阮文杰 | 四年级 | 钢城九小 | 二等奖 |
1040864 | 王静怡 | 四年级 | 钟家村寄宿学校 | 二等奖 |
1043480 | 陈济海 | 四年级 | 华科附小 | 二等奖 |
1043485 | 李政阳 | 四年级 | 华科附小 | 二等奖 |
1040907 | 候书瀚 | 四年级 | 华师附小 | 二等奖 |
1040944 | 胡华钰 | 四年级 | 华师附小 | 二等奖 |
1042105 | 李佳新 | 四年级 | 武大二附小 | 二等奖 |
1042175 | 黄坤琦 | 四年级 | 中山路小学 | 二等奖 |
1042179 | 张皓天 | 四年级 | 千小 | 二等奖 |
1042316 | 李骥璟 | 四年级 | 水一小 | 二等奖 |