2015天津陈省身杯成绩已经可以查询了,获奖名单也已经公布,下面是2015天津陈省身杯六年级三等奖获奖名单。
六年级组三等奖(截至18分) |
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
王安琪 | 天津市南开区东方小学 | 阎悦萌 | 天津师范大学第二附属小学 |
王玉洁 | 天津师范学校附属小学 | 岳帅罡然 | 汉沽区中心小学 |
高嘉毅 | 河西区台湾路小学 | 周炜伦 | 天津市实验小学 |
高子茗 | 河西区平山道小学 | 褚育鸣 | 红桥实验小学 |
李宏楷 | 河西区台湾路小学 | 孙艺珊 | 天津市南开区五马路小学 |
吴婧璇 | 天津市河西区陵水道小学 | 樊轩宇 | 天津市河西区上海道小学 |
杨剑琴 | 天津师范大学第二附属小学 | 刘子鑫 | 天津师范大学第二附属小学 |
张令奇 | 河西区平山道小学 | 孙嘉骏 | 天津市实验小学 |
雷笑鸥 | 和平区中心小学 | 张昊东 | 河西区台湾路小学 |
周子孟 | 和平区中心小学 | 赵雨辰 | 天津市实验小学 |
白滢辰 | 天津市南开区实验学校 | 祖一民 | 天津市南开翔宇学校 |
陈泽航 | 河东区第一中心小学 | 王驷葭 | 闽侯路小学 |
邓天骁 | 天津市南开区五马路小学 | 冯禹淞 | 和平区中心小学 |
范子钰 | 天津师范大学第二附属小学 | 万泽同 | 和平区中心小学 |
高溪旋 | 天津市南开区五马路小学 | 郑家璐 | 和平区中心小学 |
郭亚琪 | 天津市南开区五马路小学 | 陈沭锦 | 天津市实验小学 |
李欣睿 | 天津市南开区中营小学 | 崔博之 | 天津市南开区风湖里小学 |
刘原林 | 南开中心小学 | 侯苏洋 | 天津市和平区岳阳道小学 |
王子婧 | 南开大学附属小学 | 李苒溥 | 天津市万科实验模范小学 |
由麓炜 | 天津市和平区新华南路小学 | 孟子萱 | 天津市南开区南开小学 |
陈思锦 | 天津市河北区实验小学 | 宋家瑞 | 南开大学附属小学 |
董睿琪 | 河东区实验小学 | 唐博翰 | 天津师范大学第二附属小学 |
范逸涵 | 昆一小学 | 魏宇宸 | 天津市和平区昆明路小学 |
李季锟 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 | 谢雨青 | 天津市南开区中营小学 |
刘思敏 | 河北区中心小学 | 徐艺桐 | 天津市和平区岳阳道小学 |
苏渤程 | 天津市南开区中营小学 | 郁虹菲 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
邢霁坤 | 天津市河北区昆纬路第一小学 | 袁润之 | 南开大学附属小学 |
杨税运 | 河东区实验小学 | 张伯轩 | 天津市南开区中心小学 |
张勃森 | 育婴里小学 | 张芊芊 | 天津市和平区岳阳道小学 |
张文菁 | 河北区中心小学 | 周佳慧 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
张潆兮 | 河东区实验小学 | 丁天一 | 贻成小学 |
董宜欢 | 天津市和平区万全道小学 | 江尚震 | 二中心小学 |
韩佳琛 | 闽侯路小学 | 孙海然 | 新港一小 |
刘尔同 | 河东区实验小学 | 唐逸歌 | 浙小分校 |
刘静婷 | 天津师范大学第二附属小学 | 张梦琪 | 贻成小学 |
刘青岳 | 天津市南开区风湖里小学 | 张梦桐 | 实验学校 |
王官正 | 天津市和平区昆明路小学 | 张钰昕 | 浙小分校 |
王嘉仪 | 天津师范大学第二附属小学 | 贺荻萱 | 昆一小学 |
王鑫洋 | 天津市实验小学 | 梁骋 | 河东区实验小学 |
尹瑞璇 | 天津市南开区中营小学 | 田乙茼 | 天津市和平区昆明路小学 |
费森俞 | 天津市和平区昆明路小学 | 万家骏 | 天津市和平区鞍山道小学 |
李雨萱 | 天津市南开区实验学校 | 魏焕奇 | 新村小学 |
彭煜程 | 天津师范大学第二附属小学 | 白玉洋 | 天津市南开区南开小学 |
王程楷 | 天津市和平区岳阳道小学 | 常琨毅 | 河东区实验小学 |
朱俊宇 | 河东区互助道小学 | 单新 | 河东区实验小学 |
张益通 | 天津市河西区上海道小学 | 杜凡 | 天津市和平区昆明路小学 |
陈柏羽 | 和平区中心小学 | 王一丁 | 天津市和平区鞍山道小学 |
顾子轩 | 天津市南开区五马路小学 | 王卓平 | 天津市南开区中营小学 |
荣泽荥 | 天津市南开区东方小学 | 熊蔓菲 | 天津市和平区岳阳道小学 |
王懿 | 徐州道小学 | 杨子誉 | 天津市和平区昆明路小学 |
裴玺焯 | 河东区实验小学 | 周星锐 | 天津师范大学第二附属小学 |
陶国澍 | 河东区实验小学 | 靳子卿 | 天津师范学校附属小学 |
王馨悦 | 河东区香山道小学 | 李亚晴 | 天津师范学校附属小学 |
白欣妍 | 天津师范大学第二附属小学 | 张照晴 | 天津市求真小学 |
高彬 | 天津市南开区中心小学 | 赵嘉澍 | 天津市求真小学 |
于宸峥 | 天津市河西区中心小学 | 古浩之 | 闽侯路小学 |
蔡 鑫 | 天津市求真小学 | 韩春霖 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
耿天琪 | 天津师范学校附属小学 | 何舰泳 | 河西区台湾路小学 |
解睿 | 天津师范学校附属小学 | 李修齐 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
邵译葶 | 天津市求真小学 | 李卓原 | 河西区台湾路小学 |
王铭涵 | 天津师范学校附属小学 | 连梓越 | 津门小学 |
张健平 | 天津师范学校附属小学 | 刘翔宇 | 天津市和平区岳阳道小学 |
马茏瀚 | 天津市和平区岳阳道小学 | 刘泽轩 | 天津市河东区福东小学 |
马瑞泽 | 闽侯路小学 | 隋鹏涛 | 珠江道小学 |
马子晗 | 闽侯路小学 | 孙睿 | 珠江道小学 |
孙楚昊 | 天津市河西区中心小学 | 王可欣 | 天津师范大学附属小学 |
邢健源 | 闽侯路小学 | 王铭泽 | 天津市和平区岳阳道小学 |
尹一航 | 闽侯路小学 | 王汤阳 | 天津市河西区三水道小学 |
张晶 | 闽侯路小学 | 王梓丞 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
赵方瑞 | 河东区中心东道小学 | 张城玮 | 河西区台湾路小学 |
邹鲁瓯 | 天津市和平区西康路小学 | 张驰阳 | 天津师范大学第二附属小学 |
野修铭 | 天津市和平区耀华小学 | 张若瑜 | 湘江道小学 |
孔祥辉 | 和平区中心小学 | 张薏苧 | 天津市实验小学 |
王瑞麟 | 天津市河西区上海道小学 | 赵骏嘉 | 天津市上海道小学 |
白翊言 | 天津市和平区鞍山道小学 | 王婕 | 天津市和平区昆明路小学 |
崔东健 | 天津市南开翔宇学校 | 高子棫 | 和平区中心小学 |
戴浩然 | 南开中心小学 | 崔博伦 | 天津市万科实验模范小学 |
侯诺华 | 天津市南开区五马路小学 | 杜昱清 | 南开大学附属小学 |
蒋昕彧 | 南开中心小学 | 高嘉志 | 天津市南开区五马路小学 |
康栩畅 | 天津市和平区昆明路小学 | 高子恒 | 天津市南开区中营小学 |
刘宸麟 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 | 雷盈莹 | 天津市万科实验模范小学 |
毛汉骐 | 天津市万科实验模范小学 | 梁棋芃 | 天津师范大学第二附属小学 |
孟祥骐 | 南开大学附属小学 | 刘峰麟 | 天津市和平区岳阳道小学 |
牛政翰 | 天津小学 | 马天悦 | 天津市南开区五马路小学 |
宋佳畅 | 天津市南开区五马路小学 | 蒙昭宁 | 天津市南开区科技实验小学 |
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
王赫阳 | 天津市实验小学 | 彭馨茗 | 天津市万科实验模范小学 |
王予琦 | 南开大学附属小学 | 唐法鹏 | 光明小学 |
杨铭哲 | 天津师范大学第二附属小学 | 王艾泽 | 天津市和平区昆明路小学 |
姚天宇 | 天津市和平区岳阳道小学 | 王华骏 | 天津市万科实验模范小学 |
曾钰淇 | 天津市和平区鞍山道小学 | 王文昊 | 天津市和平区万全道小学 |
张赫 | 天津市南开区五马路小学 | 王学梁 | 天津市和平区昆明路小学 |
张金旭 | 天津市南开区中营小学 | 吴少博 | 天津市和平区万全道小学 |
张耀铎 | 天津市万科实验模范小学 | 吴轩泰 | 南开大学附属小学 |
张逸舟 | 天津市和平区新华南路小学 | 肖贺匀 | 天津市万科实验模范小学 |
赵溢萱 | 天津市南开区五马路小学 | 曹一凡 | 浙江路小学 |
陈镜竹 | 浙江路小学 | 李官霖 | 实验学校 |
廉响 | 实验学校 | 刘雨晗 | 浙江路小学 |
石俊哲 | 泰达一中 | 杨睿婷 | 贻成小学 |
陶琨霖 | 浙江路小学 | 杨欣莹 | 儿童世界 |
王奕博 | 泰达一中 | 张夏玮 | 实验学校 |
谢婧怡 | 向阳一小 | 边浩然 | 育婴里小学 |
郑博文 | 浙小分校 | 韩思腾 | 天津市河北区宁园小学 |
高子迪 | 天津市南开区中营小学 | 刘程昊 | 昆一小学 |
高子奇 | 天津市和平区鞍山道小学 | 刘轩 | 扶轮小学 |
宋雨萌 | 昆一小学 | 王嘉蕊 | 河东区实验小学 |
孙瑜彤 | 天津市和平区昆明路小学 | 谢咏劼 | 天津市南开区中营小学 |
檀佳策 | 河东区第二实验小学 | 俞浩然 | 河东区实验小学 |
王子涵 | 昆一小学 | 曹师语 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
魏铭 | 河东区缘诚小学 | 高梓宁 | 天津市实验小学 |
吴雨珩 | 河东区第二实验小学 | 何钊宇 | 天津市和平区中心小学 |
赵紫君 | 天津市河西区上海道小学 | 洪图 | 河东区香山道小学 |
周志涛 | 河东区实验小学 | 胡钰盈 | 天津市河西区上海道小学 |
宗天一 | 河东区实验小学 | 李昕儒 | 天津市和平区岳阳道小学 |
蔡逸扬 | 天津市和平区鞍山道小学 | 李雨畔 | 河西区平山道小学 |
车雨萱 | 天津师范大学第二附属小学 | 刘凌轩 | 天津市万科实验模范小学 |
邓玉馨 | 天津市求真小学 | 刘士铭 | 天津市南开区中营小学 |
付博予 | 天津市和平区昆明路小学 | 孟思明 | 天津市南开区五马路小学 |
高悦宸 | 天津市实验小学 | 宋家钰 | 天津市南开区中营小学 |
刘佳宁 | 河东区实验小学 | 孙世泽 | 天津师范大学第二附属小学 |
吕馨瑶 | 天津市河西区上海道小学 | 台雪莲 | 河东区一中心小学 |
史雨航 | 南开大学附属小学 | 田小琳 | 天津市实验小学 |
苏逸凡 | 天津大学附属小学 | 魏浩羽 | 天津市南开区中营小学 |
苏逸潇 | 天津市南开区五马路小学 | 曾建铭 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
孙蕴僖 | 河西区平山道小学 | 张桐闻 | 天津市南开区五马路小学 |
王俊驰 | 天津市和平区万全道小学 | 赵心曈 | 天津市和平区万全道小学 |
薛禾宗 | 天津市和平区中心小学 | 常嘉豪 | 天津市南开区博瀚小学 |
于润淼 | 河东区缘诚小学 | 程思为 | 天津市和平区新华南路小学 |
张明然 | 河东区第二实验小学 | 梅頔 | 天津市南开区中营小学 |
解亦菲 | 红桥实验小学 | 曲继晗 | 天津市南开区中营小学 |
满晟均 | 天津市和平区鞍山道小学 | 王子昕 | 红桥实验小学 |
齐生垚 | 天津市南开区中营小学 | 王祉天 | 天津市实验小学 |
赵纯颢 | 天津市和平区岳阳道小学 | 戴威扬 | 天津市河西区中心小学 |
王梓阳 | 天津市实验小学 | 董子钰 | 天津市南开区南开小学 |
唐奕 | 天津市万科实验模范小学 | 梁宇翔 | 天津师范大学第二附属小学 |
蔡林融 | 天津市和平区岳阳道小学 | 马睦芝 | 闽侯路小学 |
迟延昭 | 天津小学 | 聂子骐 | 天津市和平区昆明路小学 |
杜昊骏 | 天津师范大学第二附属小学 | 孙家铭 | 天津市南开翔宇学校 |
傅云桐 | 天津师范大学第二附属小学 | 王炫喆 | 闽侯路小学 |
高铭 | 天津小学 | 王羽凡 | 天津市河西区中心小学 |
高毅洲 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 | 于松铭 | 闽侯路小学 |
吕念桐 | 河西区台湾路小学 | 刘扬 | 和平区中心小学 |
马爱凝 | 天津师范大学第二附属小学 | 孙宇霏 | 和平区中心小学 |
马佳雯 | 天津师范大学第二附属小学 | 邓肇宣 | 天津师范大学第二附属小学 |
沈天弈 | 天津市河西区上海道小学 | 傅天骏 | 天津市和平区昆明路小学 |
石袆龙 | 天津市河西区上海道小学 | 关子未 | 天津市南开区中营小学 |
石振淏 | 天津市南开区五马路小学 | 孔德通 | 河东区松竹里小学 |
张恩海 | 河西区平山道小学 | 兰士信 | 天津市南开区五马路小学 |
张昊 | 河东区第一中心小学 | 李文凯 | 南开中心小学 |
张阳 | 河西区平山道小学 | 刘昊轩 | 天津市和平区鞍山道小学 |
范诗晨 | 和平区中心小学 | 王汇睿 | 天津大学附属小学 |
冯佳蕊 | 和平区中心小学 | 王家辉 | 天津市南开区五马路小学 |
李童 | 和平区中心小学 | 杨普源 | 天津市河北区中心小学 |
王佳昕 | 河东区第二实验小学 | 叶明越 | 天津大学附属小学 |
闻家齐 | 和平区中心小学 | 周小宁 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 |
池靖霖 | 天津市南开区中营小学 | 朱昕地 |
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
窦胜举 | 西营门外小学 | 陈肖宇 | 草场街小学 |
刘锦川 | 天津市万科实验模范小学 | 杜宜燃 | 浙江路小学 |
任昊 | 南开中心小学 | 刘丰睿 | 浙江路小学 |
邵云琦 | 南开大学附属小学 | 刘梦圆圆 | 贻成小学 |
王子君 | 天津市南开区中营小学 | 田洪源 | 实验学校 |
王梓仲 | 南开中心小学 | 高立罡 | 昆一小学 |
魏天鸿 | 天津市和平区鞍山道小学 | 李文静 | 河东区实验小学 |
吴攸 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 | 刘满志 | 河东区常州道小学 |
席浩蓬 | 天津市南开区中心小学 | 赵思祺 | 河东区实验小学 |
闫宸赫 | 天津市南开区五马路小学 | 李智億 | 育婴里小学 |
张宇东 | 河西区平山道小学 | 许煜庭 | 大港区第一小学 |
郑茜媛 | 天津大学附属小学 | 张雨杨 | 天津市和平区新华南路小学 |
周靖卓 | 天津市和平区万全道小学 | 曹 晖 | 天津市求真小学 |
邓然 | 新港四小 | 刘善琮 | 红桥实验小学 |
冯馨平 | 浙江路小学 | 刘梓贺 | 天津师范学校附属小学 |
姜山雪 | 浙小分校 | 毛宇轩 | 天津市南开区中营小学 |
李元锦 | 浙江路小学 | 孙鸿宇 | 天津师范学校附属小学 |
张子涵 | 二中心小学 | 孙帷轩 | 天津市河西区上海道小学 |
白雪纯 | 育婴里小学 | 王一凡 | 红桥实验小学 |
程思盈 | 河东区实验小学 | 朱悦 | 天津市南开区五马路小学 |
李梦桐 | 河东区实验小学 | 陈新睿 | 天津市和平区新华南路小学 |
林永鑫 | 河西区台湾路小学 | 杜卓 | 河西区上海道小学小学 |
吕佳豪 | 扶轮小学 | 高语杉 | 天津市第二十中学附属小学 |
袁博鲲 | 河西区台湾路小学 | 纪翔棋 | 天津市河西区同望小学 |
顾昀 | 天津市实验小学 | 尹美琪 | 天津师范大学第二附属小学 |
郭家绪 | 天津市和平区耀华小学 | 张晏竹 | 闽侯路小学 |
郝顺顺 | 天津市和平区中心小学 | 王禹超 | 和平区中心小学 |
忽一然 | 天津市和平区鞍山道小学 | 赵桐炜 | 和平区中心小学 |
刘宗桓 | 天津市和平区岳阳道小学 | 郑紫宸 | 和平区中心小学 |
路欣畅 | 天津市和平区中心小学 | 寇卜月 | 天津市河西区上海道小学 |
裴子轩 | 河东区一中心小学 | 白浩芃 | 天津市南开区五马路小学 |
温家豪 | 天津市和平区鞍山道小学 | 董飞鸣 | 天津市南开区东方小学 |
熊伟 | 天津市和平区昆明路小学 | 焦沐曦 | 天津市河西区中心小学 |
薛菁 | 河西区台湾路小学 | 梁茵茵 | 天津市万科实验模范小学 |
杨益藩 | 天津市和平区岳阳道小学 | 马卓然 | 天津市和平区鞍山道小学 |
袁菁菁 | 天津师范大学第二附属小学 | 于骁瀚 | 天津市和平区新华南路小学 |
赵之浩 | 天津市实验小学 | 白永康 | 草场街小学 |
杜立帅 | 天津市求真小学 | 高畅 | 桂林路小学 |
贾若晖 | 天津市南开区科技实验小学 | 何雨航 | 渤油二小 |
王昊楠 | 天津师范学校附属小学 | 贾文韬 | 实验学校 |
章弘毅 | 天津市求真小学 | 柯芷霖 | 浙小分校 |
张瑄 | 河西区台湾路小学 | 马世晨 | 草场街小学 |
薛景洲 | 天津师范大学第二附属小学 | 张逸男 | 二中心小学 |
高彤 | 和平区中心小学 | 陈彬旭 | 河东区实验小学 |
胡靖博 | 和平区中心小学 | 宫季航 | 天津市河北区中心小学 |
曹景琳 | 天津市和平区昆明路小学 | 关斯琦 | 河东区实验小学 |
黄俊宜 | 天津市逸阳梅江湾国际学校 | 陆骏辰 | 天津市和平区昆明路小学 |
刘子川 | 天津市和平区昆明路小学 | 马梦萱 | 天津市和平区鞍山道小学 |
娄文彬 | 天津市万科实验模范小学 | 王浩冉 | 河北区红星路小学 |
杨天孚 | 天津市和平区中心小学 | 刁静怡 | 河东区二中心小学 |
凌淙 | 天津市南开区中营小学 | 刘天泽 | 天津市和平区昆明路小学 |
唐蕾 | 天津市河北区实验小学 | 王颖泽 | 天津市南开区中营小学 |
刘姝仪 | 天津市和平区新华南路小学 | 闫帅 | 天津市南开区中营小学 |