比价钱(二年级奥数题及答案)_二年级-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

比价钱(二年级奥数题及答案)

2011-06-15 15:41:04     标签:速算与巧算

比价钱

小康用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?

解答:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。

点击显示
上一篇:猫吃老鼠(二年级奥数题及答案)
下一篇:分礼物(二年级奥数题及答案)
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •   比价钱(二年级奥数题及答案)_二年级-查字典奥数网
     
    请输入您要查询的关键词

    比价钱(二年级奥数题及答案)

    2011-06-15 15:41:04     标签:速算与巧算

    比价钱

    小康用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?

    解答:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。

    点击显示
    上一篇:猫吃老鼠(二年级奥数题及答案)
    下一篇:分礼物(二年级奥数题及答案)
    推荐文章
    猜你喜欢
    附近的人在看
    推荐阅读
    拓展阅读
    相关文章
    热门文章
    最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •