三年级奥数题及答案:能卖多少元_奥数天天练-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

三年级奥数题及答案:能卖多少元

2016-09-12 17:15:13     标签:三年级汇总

小编导语:根据近期的考试热点,查字典查字典奥数网为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。

李大伯家养了200只鸡,第一天先卖128只,平均每只鸡可卖9元,李大伯这天能卖多少元?剩下的鸡第二天卖,每8只装一笼,能装多少笼?

答案:128*9=1152(元),(200-128)/8=9(只),所以李大伯这天能卖1152元,剩下的鸡能装9笼

点击显示
上一篇:三年级奥数题及答案:牛吃草
下一篇:三年级奥数题及答案:昆虫标本
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •   三年级奥数题及答案:能卖多少元_奥数天天练-查字典奥数网
     
    请输入您要查询的关键词

    三年级奥数题及答案:能卖多少元

    2016-09-12 17:15:13     标签:三年级汇总

    小编导语:根据近期的考试热点,查字典查字典奥数网为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。

    李大伯家养了200只鸡,第一天先卖128只,平均每只鸡可卖9元,李大伯这天能卖多少元?剩下的鸡第二天卖,每8只装一笼,能装多少笼?

    答案:128*9=1152(元),(200-128)/8=9(只),所以李大伯这天能卖1152元,剩下的鸡能装9笼

    点击显示
    上一篇:三年级奥数题及答案:牛吃草
    下一篇:三年级奥数题及答案:昆虫标本
    推荐文章
    猜你喜欢
    附近的人在看
    推荐阅读
    拓展阅读
    相关文章
    热门文章
    最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •