小学三年级每日一题_奥数天天练-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

小学三年级每日一题

2016-09-06 15:47:22     标签:三年级汇总

果品店把2 千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什锦糖。已知酥糖每千克 8元,水果糖每千克11 元,奶糖每千克 14元。问:什锦糖每千克多少钱?

解答:想要知道混合后的什锦糖每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数。即:什锦糖的总钱数:2*8+3*11+4*17=117(元),什锦糖的总千克数:2+3+4=9(千克)什锦糖的单价:1179=13(元)

点击显示
上一篇:小学三年级每日一题
下一篇:小学三年级每日一题
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •   小学三年级每日一题_奥数天天练-查字典奥数网
     
    请输入您要查询的关键词

    小学三年级每日一题

    2016-09-06 15:47:22     标签:三年级汇总

    果品店把2 千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什锦糖。已知酥糖每千克 8元,水果糖每千克11 元,奶糖每千克 14元。问:什锦糖每千克多少钱?

    解答:想要知道混合后的什锦糖每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数。即:什锦糖的总钱数:2*8+3*11+4*17=117(元),什锦糖的总千克数:2+3+4=9(千克)什锦糖的单价:1179=13(元)

    点击显示
    上一篇:小学三年级每日一题
    下一篇:小学三年级每日一题
    推荐文章
    猜你喜欢
    附近的人在看
    推荐阅读
    拓展阅读
    相关文章
    热门文章
    最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •