六年级数学思维训练试题 钢笔_奥数练习题-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

六年级数学思维训练试题 钢笔

2016-03-15 17:32:25     标签:六年级

商店购进了一批钢笔,决定以每支9.5元的价格出售.第一个星期卖出了60%,这时还差84元收回全部成本.又过了一个星期后全部售出,总共获得利润372元.那么商店购进这批钢笔的价格是每支多少元?

解:6.4元,先求出这笔钢笔的总数量:(372+84)9.5=4848(1-60%)=120支。372120=3.1元9.5-3.1=6.4元

点击显示
上一篇:六年级数学思维训练试题 交房款
下一篇:六年级数学思维训练试题 洗衣粉
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •   六年级数学思维训练试题 钢笔_奥数练习题-查字典奥数网
     
    请输入您要查询的关键词

    六年级数学思维训练试题 钢笔

    2016-03-15 17:32:25     标签:六年级

    商店购进了一批钢笔,决定以每支9.5元的价格出售.第一个星期卖出了60%,这时还差84元收回全部成本.又过了一个星期后全部售出,总共获得利润372元.那么商店购进这批钢笔的价格是每支多少元?

    解:6.4元,先求出这笔钢笔的总数量:(372+84)9.5=4848(1-60%)=120支。372120=3.1元9.5-3.1=6.4元

    点击显示
    上一篇:六年级数学思维训练试题 交房款
    下一篇:六年级数学思维训练试题 洗衣粉
    推荐文章
    猜你喜欢
    附近的人在看
    推荐阅读
    拓展阅读
    相关文章
    热门文章
    最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •