2016年合肥第三十二届信息学竞赛合肥小学组成绩获奖名单出炉了,小学组共206人获奖,参加了的考生赶紧来看看你是否榜上有名吧。
一等奖名单
姓名 | 学校 | 指导教师 | 获奖等次 |
高冬阳 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 一 |
史卓然 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 一 |
王星河 | 合肥市曙光小学 | 陈晨 | 一 |
匡显然 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 一 |
许恒 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
王宇杰 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
张子康 | 合肥师范附属小学 | 袁燕勤 | 一 |
梅若澜 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 一 |
何信宽 | 合肥市青年路小学 | 吴智武 | 一 |
吴天意 | 合肥师范附属小学 | 何柳明 | 一 |
汪晨曦 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 一 |
刘夷临 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
胡叶烨 | 合肥市青年路小学 | 吴智武 | 一 |
张锦鹏 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 一 |
汤玉晢 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 一 |
侯天尧 | 滁州路小学 | 邓宇静 | 一 |
宋思齐 | 合肥师范附属小学三小 | 刘恋 | 一 |
代子喧 | 合肥市乐农新村小学 | 方寅 | 一 |
王梓璇 | 合肥市蚌埠路第二小学 | 周本阔、宣轩 | 一 |
路畅 | 合肥市南国花园小学 | 娄平 | 一 |
王可扬 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
李轩然 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 一 |
金向阳 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
沈海亮 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
施耀炜 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 一 |
林应姝 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 一 |
王明致 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 一 |
陈溪 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 一 |
许志康 | 合肥市莲花小学 | 周娟 | 一 |
颜齐岳 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 一 |
邢昊天 | 合肥市六安路小学 | 曹皓 | 一 |
叶宇航 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 一 |
蒯劲荃 | 合肥市青年路小学 | 吴智武 | 一 |
吴美霖 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 一 |
二等奖名单
姓名 | 学校 | 指导教师 | 获奖等次 |
许昊天 | 合肥师范附属小学 | 何柳明 | 二 |
时数 | 合肥市栢景湾小学 | 赵媛媛 | 二 |
肖正昊 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
郑诗语 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 二 |
张智恒 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
范恒旭 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 二 |
董劲豪 | 合肥师范附属小学三小 | 刘恋 | 二 |
胡金武 | 合肥市蚌埠路第二小学 | 周本阔、宣轩 | 二 |
姚文涛 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
李润民 | 合肥师范附属小学三小 | 汪玮 | 二 |
刘彦开 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
陈乐天 | 合肥市香格里拉小学 | 王丽 | 二 |
吴昊天 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
韦浩煜 | 合肥师范附属小学三小 | 汪玮 | 二 |
彭骐飞 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
王孟儒 | 合肥师范附属小学 | 何柳明 | 二 |
陆音熙 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
陈奕天 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 二 |
孙承泽 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
池安琪 | 合肥市和平小学 | 杨森 | 二 |
张元睿 | 合肥市曙光小学 | 陈晨 | 二 |
刘荣广 | 合肥市六安路小学 | 曹皓 | 二 |
方子岩 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
付业冲 | 合肥师范附属小学 | 袁燕勤 | 二 |
雷一熙 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
潘思宇 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 二 |
张筱雅 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 二 |
汪武昊男 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 二 |
孙逸尘 | 合肥市曙光小学 | 陈晨 | 二 |
沈祖远 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 二 |
尹宇豪 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
董美茜 | 合肥师范附属小学三小 | 邵鸿雁 | 二 |
朱宇辰 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 二 |
韩子靖 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
黄沛晗 | 合肥市海棠花园小学 | 李纯 | 二 |
贾文昊 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 二 |
李融柏 | 合肥市黄山路小学 | 李本海 | 二 |
万梓宸 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
杨志远 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
宋菲菲 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 二 |
李陆涵 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
黄元昊 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 二 |
杨维悦 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 二 |
吴海啸 | 合肥市双岗小学 | 陈月辉 | 二 |
程思怡 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
刘俊烨 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 二 |
周珺已 | 安医大附属小学 | 李秀芳 | 二 |
袁磊 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
文天骜 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 二 |
胡泽中 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 二 |
孙立远 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 二 |
张睿仔 | 合肥市双岗小学 | 陈月辉 | 二 |
张翼翔 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 二 |
凌嘉逸 | 合肥市双岗小学 | 陈月辉 | 二 |
王志远 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 二 |
丁镜沅 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 二 |
黄怡玲 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 二 |
黄思庭 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 二 |
李昊阳 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 二 |
汪晓昀 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 二 |
谢辰黎 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 二 |
陈广新 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 二 |
高定翔 | 合肥市蚌埠路第二小学 | 周本阔、王开琴 | 二 |
毛绍阳 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
严伟健 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
杨天 | 合肥市曙光小学 | 陈晨 | 二 |
吉俊杰 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 二 |
余跃海 | 合肥市曙光小学 | 陈晨 | 二 |
张家雯 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 二 |
解明生 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 二 |
王子轩 | 合肥师范附属小学三小 | 刘恋 | 二 |
徐婉昱 | 合肥市芙蓉小学 | 张莉、张海波 | 二 |
张杰夫 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 二 |
陈汇鑫 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 二 |
三等奖名单
姓名 | 学校 | 指导教师 | 获奖等次 |
张国鉴 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
陈乐颜 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
张浩然 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 三 |
蒋鑫达 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 三 |
李井一 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 三 |
徐霁萱 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
徐俊杰 | 合肥师范附属小学三小 | 徐绿萍 | 三 |
沈一鸣 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 三 |
张安东 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 三 |
张翼航 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 三 |
万子洋 | 合肥市蚌埠路第二小学 | 周本阔、吴春华 | 三 |
李真诚 | 合肥市六安路小学 | 曹皓 | 三 |
黄刘恒 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
臧舜禹 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
胡子璇 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
薛祺璟 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 三 |
张云翼 | 合肥市屯溪路小学 | 张婷、吴明光 | 三 |
陶醉 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 三 |
孙荣俊 | 合肥市南国花园小学 | 娄平 | 三 |
沈瑞 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 三 |
沈博文 | 合肥市螺岗小学 | 窦学文 | 三 |
陈威 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
钱文清 | 合肥师范附属小学 | 袁燕勤 | 三 |
彭媛媛 | 合肥师范附属小学三小 | 邵鸿雁 | 三 |
江如昊 | 合肥市曙光小学 | 陈晨 | 三 |
笪贤之 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
胡杨 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
张天力 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
孙文浩 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
周学成 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
侯凌 | 合肥市行知学校 | 夏兰、梁应平 | 三 |
王子豪 | 合肥师范附属小学 | 袁燕勤 | 三 |
欧彧扬 | 合肥市屯溪路小学 | 张婷、吴明光 | 三 |
苏瑾瑞 | 合肥市蚌埠路第五小学 | 屠志峰、钱晓敏 | 三 |
聂雨萱 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 三 |
袁越 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
肖鸿宇 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
汪泽州 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
代世翔 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 三 |
邱克翔 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 三 |
郑琪瑶 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
唐裕林 | 合肥市蜀山小学 | 牛朝阳 | 三 |
张欣怡 | 合肥市栢景湾小学 | 赵伟 | 三 |
吴一川 | 合肥市潜山路学校 | 孙衡 | 三 |
江丰城 | 合肥市乐农新村小学 | 方寅 | 三 |
王艺衡 | 合肥市乐农新村小学 | 方寅 | 三 |
刘冠冰 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 三 |
徐可晗 | 合肥市海棠花园小学 | 李莉 | 三 |
沈浩宇 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
郝瑞霖 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
郭启睿 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 三 |
王子龙 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
杨俊杰 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
兰行健 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 三 |
汪鸿健 | 合肥市虹桥小学 | 汪海斌 | 三 |
王安川 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 三 |
白舟 | 合肥市六安路小学 | 曹皓 | 三 |
姚刘烜 | 合肥市安居苑小学 | 彭邦鑫 | 三 |
杨雨芊 | 合肥市六安路小学 | 曹皓 | 三 |
童子言 | 合肥市蚌埠路第五小学 | 屠志峰、程若军 | 三 |
申国泽 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
季川汇 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
完颜智轩 | 合肥市大通路小学 | 钟晓丹、刘汉浩 | 三 |
朱子玥 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
高慧阳 | 合肥市蚌埠路第二小学 | 周本阔、王开琴 | 三 |
李鹏飞 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
汪一凡 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
李逸帆 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
程马睿 | 合肥市蚌埠路第二小学 | 周本阔、赵广萍 | 三 |
何旭东 | 合肥市南门小学 | 李海州 | 三 |
许根宝 | 合肥市南国花园小学 | 娄平 | 三 |
孙启圣 | 合肥市行知学校 | 吴仁菊、李静俨 | 三 |
王雨涵 | 合肥市第五十五中学琥珀名城小学部 | 刘群 | 三 |
王重阳 | 合肥市第五十五中学琥珀名城小学部 | 刘群 | 三 |
施子鹏 | 合肥市蚌埠路第五小学 | 屠志峰、程若军 | 三 |
杨敏 | 合肥市蚌埠路第五小学 | 屠志峰、宁凡 | 三 |
慕乐平 | 合肥市蚌埠路第五小学 | 屠志峰、宁凡 | 三 |
张轩 | 合肥市蚌埠路第五小学 | 屠志峰、钱晓敏 | 三 |
贺梓萌 | 合肥一六八玫瑰园学校 | 何飞飞 | 三 |
侯书洋 | 合肥师范附属小学 | 袁燕勤 | 三 |
窦瑞 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
张梓炎 | 合肥师范附属小学 | 高玲 | 三 |
李睦园 | 合肥市锦绣小学 | 郑佳佳、贾婷婷 | 三 |
崇汝玥 | 合肥市巢湖路小学 | 胡琳 | 三 |
张贤峰 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
张岚心 | 合肥市太湖路小学 | 杨贤娟、张红梅 | 三 |
梁锦鹏 | 合肥市芙蓉小学 | 张莉、张海波 | 三 |
关伦 | 合肥师范附属小学 | 何柳明 | 三 |
卢晨阳 | 合肥市芙蓉小学 | 张莉、张海波 | 三 |
朱庆凯 | 合肥市实验学校 | 徐琦 | 三 |
刘博文 | 合肥师范附属小学三小 | 汪玮 | 三 |
李俊儒 | 合肥市青年路小学 | 吴智武 | 三 |
刘传星 | 合肥市第六十二中学 | 彭培培 | 三 |
徐可欣 | 合肥师范附属小学 | 高玲 | 三 |
朱致远 | 合肥市永红路小学 | 三 | |
杨宁康 | 合肥市永红路小学 | 三 | |
张恩玮 | 合肥市卫岗小学 | 戴永贵 | 三 |
蒋卓然 | 合肥市香格里拉小学 | 王丽 | 三 |