二年级奥数题及答案:买文具_奥数练习题-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

二年级奥数题及答案:买文具

2015-11-16 11:50:39     标签:二年级

阳阳去文具店买文具,他用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?

答案与解析:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。

点击显示
上一篇:二年级奥数题及答案:小猴摘香蕉
下一篇:二年级奥数题及答案:借书
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •   二年级奥数题及答案:买文具_奥数练习题-查字典奥数网
     
    请输入您要查询的关键词

    二年级奥数题及答案:买文具

    2015-11-16 11:50:39     标签:二年级

    阳阳去文具店买文具,他用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?

    答案与解析:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。

    点击显示
    上一篇:二年级奥数题及答案:小猴摘香蕉
    下一篇:二年级奥数题及答案:借书
    推荐文章
    猜你喜欢
    附近的人在看
    推荐阅读
    拓展阅读
    相关文章
    热门文章
    最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •