上海奥数玩4月8日讯:亚太上海新加坡第一回合获奖名单出炉了,参赛的学生可以查看一下。>> 点击查看更多杯赛信息
2013年亚太小学数学第一回合五年级获奖名单
一等奖(20名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
1 | 韩新淼 | 宝山实验 | 150 |
2 | 周扬 | 静教院附校 | 146 |
3 | 周赵一 | 上外附小 | 145 |
4 | 蔡哲飚 | 大宁国际小学 | 145 |
5 | 周书涵 | 世外小学 | 144 |
6 | 高毅诚 | 交大附小 | 144 |
7 | 高昕琦 | 逸夫小学 | 144 |
8 | 汪弘涛 | 世外小学 | 144 |
9 | 王荟嘉 | 武宁路小学 | 144 |
10 | 季弋琨 | 江五小学 | 144 |
11 | 童彦杰 | 闸北一中心 | 142 |
12 | 汤一泽 | 盛大花园 | 140 |
13 | 杨宸捷 | 黄浦一中心 | 140 |
14 | 刘忠宇 | 昌邑小学 | 140 |
15 | 汤晨 | 明珠B区 | 139 |
16 | 范易扬 | 愚一小学 | 139 |
17 | 金及凯 | 明珠A区 | 138 |
18 | 汪晨欢 | 宏星小学 | 138 |
19 | 何文阳 | 铜川学校 | 138 |
20 | 陈沛青 | 闸北一中心 | 138 |
二等奖(60名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
1 | 汪哲 | 华坪小学 | 138 |
2 | 吴佳欣 | 上音实验学校 | 138 |
3 | 许浩阳 | 静安一中心 | 138 |
4 | 朱夏俊 | 童园实验 | 136 |
5 | 杨铮 | 福山外国语 | 136 |
6 | 朱峻灏 | 新世纪小学 | 136 |
7 | 刘子林 | 南码头小学 | 134 |
8 | 杨一宁 | 江五小学 | 134 |
9 | 许皓淼 | 黄浦一中心 | 134 |
10 | 金毓淇 | 上外双语 | 134 |
11 | 黄凤麟 | 闸北实验小学 | 133 |
12 | 冯曹溦 | 建平实验 | 133 |
13 | 鲍涵 | 永兴路二小 | 133 |
14 | 夏愚 | 中原路小学 | 133 |
15 | 彭翊天 | 长青学校 | 133 |
16 | 刘昊 | 彭浦实验 | 133 |
17 | 叶沐青 | 闸北实验小学 | 132 |
18 | 陈维廉 | 静安一中心 | 132 |
19 | 孙奕珩 | 七宝外国语 | 132 |
20 | 邢雅菲 | 浦东二中心 | 132 |
21 | 胡煜骐 | 逸夫小学 | 132 |
22 | 徐浩哲 | 浦东二中心 | 129 |
23 | 张继之 | 浦东二中心 | 129 |
24 | 宓雨晨 | 上外附小 | 129 |
25 | 徐毅旸 | 徐教院附小 | 129 |
26 | 陆芃菲 | 上海实验小学 | 129 |
27 | 傅增 | 复旦附小 | 129 |
28 | 张仕学 | 广灵路小学 | 128 |
29 | 朱与昕 | 童园实验 | 128 |
30 | 孙致远 | 彭浦实验 | 128 |
二等奖(60名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
31 | 卢一骊 | 汇师小学 | 128 |
32 | 何茗宝 | 上外附小 | 128 |
33 | 戚可頔 | 上外附小 | 128 |
34 | 朴泰骏 | 上外双语 | 128 |
35 | 应嘉骏 | 逸夫小学 | 127 |
36 | 颜川皓 | 金陆小学 | 127 |
37 | 崔雪 | 逸夫小学 | 127 |
38 | 唐添悦 | 江五小学 | 127 |
39 | 贝至诚 | 培佳双语 | 127 |
40 | 张廷瑞 | 幸福四平实验 | 127 |
41 | 朱济海 | 宏星小学 | 127 |
42 | 王嘉骥 | 闵行实验 | 127 |
43 | 李包瑞 | 闸北实验小学 | 126 |
44 | 顾理 | 六师附小 | 126 |
45 | 柳嘉灏 | 盛大花园 | 126 |
46 | 赵泓博 | 闵行实验 | 126 |
47 | 王胡恺 | 竹园小学 | 126 |
48 | 阮景瑜 | 一师附小 | 126 |
49 | 季大为 | 上外附小 | 125 |
50 | 杨宇铭 | 一师附小 | 124 |
51 | 王昊越 | 打一小学 | 124 |
52 | 周芷轩 | 幸福小学 | 124 |
53 | 王慧 | 六师附小 | 124 |
54 | 迟迅 | 上外附小 | 124 |
55 | 王新宇 | 福山外国语 | 124 |
56 | 陈昕宇 | 宏星小学 | 124 |
57 | 罗润冬 | 盛大花园 | 123 |
58 | 徐正扬 | 中北一小 | 123 |
59 | 张天杰 | 宏星小学 | 123 |
60 | 蒋金泽 | 竹园小学 | 123 |
三等奖(123名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
1 | 雷皎玮 | 金洲小学 | 123 |
2 | 蒋新语 | 向阳小学 | 123 |
3 | 朱岑浩 | 高安路一小 | 123 |
4 | 唐嘉珺 | 昌兰小学 | 123 |
5 | 方书成 | 上海实验小学 | 122 |
6 | 蔡英诚 | 海桐小学 | 122 |
7 | 雷一鸣 | 齐一小学 | 122 |
8 | 周世暘 | 蓬二小学 | 122 |
9 | 竺俪叶 | 向阳育才小学 | 122 |
10 | 张赟杰 | 世外小学 | 122 |
11 | 程诺 | 民办打一外国语 | 122 |
12 | 陈升升 | 汇师小学 | 122 |
13 | 梅钦 | 明珠B区 | 121 |
14 | 范诗雨 | 向阳小学 | 121 |
15 | 顾昊楠 | 复旦科技园 | 121 |
16 | 王重植 | 晋元附校 | 121 |
17 | 王一哲 | 上外附小 | 121 |
18 | 王祎程 | 明珠C区 | 120 |
19 | 罗曼娜 | 明珠C区 | 120 |
20 | 李路达 | 愚一小学 | 120 |
21 | 王瑞辰 | 塘桥第一小学 | 120 |
22 | 李骏哲 | 控二小学 | 119 |
23 | 李泽枫 | 上外静小 | 119 |
24 | 居睿杰 | 竹园小学 | 119 |
25 | 朱悦锴 | 蓬二小学 | 117 |
26 | 吴洪渊 | 师专附小 | 117 |
27 | 孙语阳 | 高安路一小 | 117 |
28 | 阮毅凡 | 上师大一附小 | 117 |
29 | 唐诗悦 | 逸夫小学 | 117 |
30 | 胡睿圣 | 上海小学 | 117 |
三等奖(123名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
31 | 赵屹冉 | 彭浦实验 | 117 |
32 | 李纪圆 | 华阴小学 | 116 |
33 | 张溢文 | 闸北实验小学 | 116 |
34 | 陈慕荣 | 六师二附小 | 116 |
35 | 宫祎隽 | 上外附小 | 116 |
36 | 严韵宽 | 明珠C区 | 116 |
37 | 沈嘉玮 | 六一小学 | 116 |
38 | 孔屹俊 | 上理工附小 | 116 |
39 | 徐一鸣 | 昌邑小学 | 116 |
40 | 高之檬 | 实验小学 | 115 |
41 | 陈文杰 | 向阳小学 | 115 |
42 | 纪昊承 | 华理工附小 | 115 |
43 | 黄泓涵 | 上外附小 | 115 |
44 | 刘锐祺 | 师专附小 | 115 |
45 | 屈祺苒 | 天山一小 | 115 |
46 | 高天舜 | 闸北实验小学 | 115 |
47 | 浦良辰 | 民办打一外国语 | 115 |
48 | 赵仕凯 | 曹阳二中附小 | 115 |
49 | 丁俊恺 | 向阳小学 | 114 |
50 | 于皓亭 | 闸北实验小学 | 114 |
51 | 朱晢 | 福山外国语 | 114 |
52 | 周灏宇 | 上音实验学校 | 114 |
53 | 蔡清远 | 丽英小学 | 114 |
54 | 邢祖豪 | 阳浦小学 | 114 |
55 | 孙艺宁 | 洛川学校 | 113 |
56 | 孟嘉音 | 虹口三中心 | 113 |
57 | 朱齐 | 进才实验 | 113 |
58 | 耿文捷 | 明珠小学 | 112 |
59 | 苏佳睿 | 闸北实验小学 | 112 |
60 | 尤铭浠 | 彭浦一小 | 112 |
三等奖(123名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
61 | 张意诚 | 盛大花园 | 112 |
62 | 陈晓蔚 | 上外附小 | 112 |
63 | 卢颖 | 齐一小学 | 112 |
64 | 杨晟超 | 六师附小 | 112 |
65 | 余怡帆 | 南码头小学 | 111 |
66 | 曹源 | 宝山实验 | 111 |
67 | 盛誉 | 民办打一外国语 | 111 |
68 | 顾文浩 | 明珠B区 | 111 |
69 | 章宇杰 | 竹园小学 | 111 |
70 | 陈韵洁 | 上外附小 | 111 |
71 | 任伊稼 | 广灵路小学 | 111 |
72 | 王韵晨 | 新世纪小学 | 111 |
73 | 张宇翀 | 海桐小学 | 110 |
74 | 沈俊儒 | 明珠A区 | 110 |
75 | 何诣轩 | 金洲小学 | 110 |
76 | 郭潇涵 | 上外附小 | 110 |
77 | 段衍馨 | 汇师小学 | 110 |
78 | 傅宇捷 | 宏星小学 | 110 |
79 | 李喆嵘 | 武宁路小学 | 110 |
80 | 刘翰卿 | 虹口三中心 | 110 |
81 | 李沐择 | 建襄小学 | 109 |
82 | 曹越 | 彭浦一小 | 109 |
83 | 陈雨瑶 | 武宁路小学 | 109 |
84 | 许晋阳 | 华师大附小 | 109 |
85 | 季芸 | 六师二附小 | 109 |
86 | 程丰 | 明珠B区 | 108 |
87 | 王泽开 | 徐汇一中心 | 108 |
88 | 毛思元 | 七宝外国语 | 108 |
89 | 任赟超 | 宏星小学 | 108 |
90 | 陈尔真 | 上外附小 | 108 |
三等奖(123名) | |||
序号 | 姓名 | 学校 | 第一回合成绩 |
91 | 闵越 | 浦东二中心 | 108 |
92 | 李翰昶 | 七宝外国语 | 108 |
93 | 徐希未 | 上理工附小 | 108 |
94 | 沈文杰 | 尚德实验小学 | 108 |
95 | 刘畅 | 上外附小 | 107 |
96 | 彭照然 | 江宁学校 | 107 |
97 | 徐麦 | 南码头小学 | 107 |
98 | 山澍 | 向阳小学 | 107 |
99 | 王子懿 | 高安路一小 | 107 |
100 | 周子琛 | 一师附小 | 107 |
101 | 陆明媚 | 福山外国语 | 107 |
102 | 许乐来 | 阳浦小学 | 107 |
103 | 狄雨霏 | 东方小学 | 107 |
104 | 许涛 | 虹口二中心 | 106 |
105 | 陈景尧 | 宏星小学 | 106 |
106 | 骆启闻 | 盛大花园 | 106 |
107 | 胡玮霖 | 一师附小 | 106 |
108 | 姚皓文 | 彭浦实验 | 106 |
109 | 赵文浩 | 宝山实验 | 106 |
110 | 祁佳骏 | 闸北一中心 | 106 |
111 | 周祉妤 | 阳浦小学 | 106 |
112 | 凌星 | 逸夫小学 | 106 |
113 | 钟荣皓 | 宝山实验 | 106 |
114 | 王泽荣 | 盛大花园 | 106 |
115 | 张越然 | 同济实验 | 106 |
116 | 谢子辰 | 二师附小 | 105 |
117 | 舒诗尧 | 扬波外国语 | 105 |
118 | 胡逸帆 | 明珠C区 | 105 |
119 | 丁乐俊 | 中远实验学校 | 105 |
120 | 田彧安 | 浦东二中心 | 105 |
121 | 王正 | 明珠B区 | 105 |
122 | 阎文彬 | 月浦实验学校 | 105 |
123 | 翁若愚 | 逸夫小学 | 105 |