二年级奥数天天练及答案11.14(智力趣题)_奥数天天练-查字典奥数网
 
请输入您要查询的关键词

二年级奥数天天练及答案11.14(智力趣题)

2014-11-14 09:52:43     标签:二年级汇总

难度:★★★★

小学二年级奥数天天练:智力趣题

两个父亲和两个儿子一同去商场买东西,每人买一件,最后回家数一数一共有3件商品。这是怎么回事呢?

解答:是爷爷,爸爸和孩子三个人。其中爸爸既是爷爷的儿子又是孩子的爸爸,算了两次。

难度:★★★★★

小学二年级奥数天天练:简单应用题

一台冰箱的售价是1200元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?

解答:彩色电视机价格:1200+900=2100(元)

一共需要2100+1200=3300(元)

点击显示
上一篇:二年级奥数天天练及答案11.17(年龄问题)
下一篇:二年级奥数天天练及答案11.13(填运算符号)
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
相关文章
热门文章
最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •   二年级奥数天天练及答案11.14(智力趣题)_奥数天天练-查字典奥数网
     
    请输入您要查询的关键词

    二年级奥数天天练及答案11.14(智力趣题)

    2014-11-14 09:52:43     标签:二年级汇总

    难度:★★★★

    小学二年级奥数天天练:智力趣题

    两个父亲和两个儿子一同去商场买东西,每人买一件,最后回家数一数一共有3件商品。这是怎么回事呢?

    解答:是爷爷,爸爸和孩子三个人。其中爸爸既是爷爷的儿子又是孩子的爸爸,算了两次。

    难度:★★★★★

    小学二年级奥数天天练:简单应用题

    一台冰箱的售价是1200元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?

    解答:彩色电视机价格:1200+900=2100(元)

    一共需要2100+1200=3300(元)

    点击显示
    上一篇:二年级奥数天天练及答案11.17(年龄问题)
    下一篇:二年级奥数天天练及答案11.13(填运算符号)
    推荐文章
    猜你喜欢
    附近的人在看
    推荐阅读
    拓展阅读
    相关文章
    热门文章
    最新文章
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •