2015年3月8号宁波进行了第十三届走美杯的比赛,目前宁波一聪考点走美杯各年级获奖名单已经公布,小编整理如下。
2015年走美杯四年级获奖名单
四年级一等奖获奖名单
序号 | 准考证号 | 姓名 | 年级 | 学校名称 | 奖项 |
1 | 201513040056 | 刘业韬 | 四年级 | 江东第二实验小学 | 一等奖 |
2 | 201513040035 | 贾申 | 四年级 | 宁波市实验小学 | 一等奖 |
3 | 201513040060 | 吕圣豪 | 四年级 | 至诚学校 | 一等奖 |
4 | 201513040033 | 黄际豪 | 四年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
5 | 201513040039 | 江宇涵 | 四年级 | 江东第二实验小学西校区 | 一等奖 |
6 | 201513040065 | 潘宁 | 四年级 | 宁波实验小学 | 一等奖 |
7 | 201513040126 | 应如松 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 一等奖 |
8 | 201513040135 | 张凯妍 | 四年级 | 江东实验小学 | 一等奖 |
9 | 201513040121 | 杨载誉 | 四年级 | 余姚实验小学 | 一等奖 |
四年级二等奖获奖名单
序号 | 准考证号 | 姓名 | 年级 | 学校名称 | 奖项 |
1 | 201513040002 | 蔡圣予 | 四年级 | 宁波实验小学 | 二等奖 |
2 | 201513040154 | 周佳仪 | 四年级 | 江北实验小学 | 二等奖 |
3 | 201513040091 | 王玥童 | 四年级 | 宁波江东实验小学樱花校区 | 二等奖 |
4 | 201513040036 | 江皓楠 | 四年级 | 宁波市广济中心小学 | 二等奖 |
5 | 201513040051 | 练睿 | 四年级 | 金家漕小学 | 二等奖 |
6 | 201513040076 | 宋明睿 | 四年级 | 江东二小西 | 二等奖 |
7 | 201513040003 | 曹江昊 | 四年级 | 广济中心小学 | 二等奖 |
8 | 201513040018 | 董语林 | 四年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
9 | 201513040068 | 桑振凯 | 四年级 | 广济中心小学 | 二等奖 |
10 | 201513040119 | 杨若水 | 四年级 | 新城第一实验学校 | 二等奖 |
11 | 201513040017 | 董一聪 | 四年级 | 江东二小西校区 | 二等奖 |
12 | 201513040077 | 宋宇涛 | 四年级 | 高新实验学校 | 二等奖 |
13 | 201513040084 | 汪鸣涛 | 四年级 | 宁波市实验小学 | 二等奖 |
14 | 201513040069 | 商竞予 | 四年级 | 海曙中心小学 | 二等奖 |
15 | 201513040073 | 施涵 | 四年级 | 余姚第二实验小学 | 二等奖 |
16 | 201513040001 | 蔡俊凯 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 二等奖 |
17 | 201513040009 | 陈思勤 | 四年级 | 海曙中心小学 | 二等奖 |
18 | 201513040030 | 胡佳丽 | 四年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
19 | 201513040111 | 徐胤哲 | 四年级 | 广济中心小学 | 二等奖 |
四年级三等奖获奖名单
序号 | 准考证号 | 姓名 | 年级 | 学校名称 | 奖项 |
1 | 201513040006 | 陈凯新 | 四年级 | 江东第二实验小学 | 三等奖 |
2 | 201513040089 | 王一涵 | 四年级 | 镇明中心小学 | 三等奖 |
3 | 201513040088 | 王叶萌 | 四年级 | 三等奖 | |
4 | 201513040044 | 李沁妍 | 四年级 | 江东实验小学 | 三等奖 |
5 | 201513040087 | 王韬墉 | 四年级 | 江东实验小学 | 三等奖 |
6 | 201513040007 | 陈亮喆 | 四年级 | 宁波市黄鹂小学 | 三等奖 |
7 | 201513040025 | 耿嘉成 | 四年级 | 宁波市江东镇安小学 | 三等奖 |
8 | 201513040048 | 李宜澄 | 四年级 | 江北中心小学 | 三等奖 |
9 | 201513040086 | 王睿琪 | 四年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
10 | 201513040110 | 徐逸卓 | 四年级 | 邱隘镇实验小学 | 三等奖 |
11 | 201513040134 | 张杰 | 四年级 | 邱隘镇中心小学 | 三等奖 |
12 | 201513040160 | 周星宇 | 四年级 | 邱隘中心小学 | 三等奖 |
13 | 201513040041 | 李晨宁 | 四年级 | 江北实验小学 | 三等奖 |
14 | 201513040145 | 郑翔弈 | 四年级 | 李惠利小学 | 三等奖 |
15 | 201513040021 | 范思哲 | 四年级 | 三等奖 | |
16 | 201513040023 | 傅昊哲 | 四年级 | 江东第二实验小学 | 三等奖 |
17 | 201513040040 | 蒋智丞 | 四年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 三等奖 |
18 | 201513040108 | 徐景奇 | 四年级 | 栎木小学 | 三等奖 |
19 | 201513040116 | 许耀予 | 四年级 | 江东二小 | 三等奖 |
20 | 201513040162 | 朱明杰 | 四年级 | 东南小学 | 三等奖 |
21 | 201513040102 | 肖天尧 | 四年级 | 江东实验小学 | 三等奖 |
22 | 201513040103 | 肖遥 | 四年级 | 江东二小东 | 三等奖 |
23 | 201513040019 | 杜馨 | 四年级 | 江东实验小学 | 三等奖 |
24 | 201513040080 | 唐语卿 | 四年级 | 东湖小学 | 三等奖 |
25 | 201513040132 | 张楚涵 | 四年级 | 江北实验小学 | 三等奖 |
26 | 201513040075 | 石佳玺 | 四年级 | 广济中心小学 | 三等奖 |
27 | 201513040079 | 谈可涵 | 四年级 | 江东实验二小 | 三等奖 |
28 | 201513040231 | 王浩翔 | 四年级 | 江东曙光小学 | 三等奖 |